Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»

 
 
Дата публикации: 19-12-2013, 11:14

Материалы по теме

  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  • ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ
  • ЗАВЕРШИЛАСЬ ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ
  •    

    13 декабря в муниципальном центре культуры состоялось традиционное общегородское социально значимое мероприятие – ярмарка вакансий и учебных мест для граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья к труду и инвалидов.Ярмарка проходила в тринадцатый раз в общем цикле мероприятий посвященных всероссийской декаде инвалидов. Главная особенность ярмарки это непосредственный тесный контакт всех участников мероприятия, достаточно широкий выбор диапазона условий, факторов, предложенного труда, возможность выбора учебных заведений.
    На ярмарке присутствовали работодатели в лице шестидесяти представителей муниципальных, образовательных, медицинских учреждений, социальных служб, а также лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Посетители ярмарки получили возможность более подробно пообщаться с потенциальными работодателями, узнать информацию об интересующих их предприятиях, условиях труда и вакантных местах, для последующего определения в своих профессиональных планах.
    Открыл мероприятие мэр города Магадана Сергей Васильевич Абрамов. По мнению Сергея Васильевича, люди с ограниченными возможностями и инвалиды входят в наиболее социально уязвимую группу.
    К сожалению, многим сложно получить образование, устроиться на работу в силу своих физических возможностей, а порой и вовсе, передвигаться в населенных пунктах, где они проживают.
    - Комплекс тех услуг, который характерен людям с ограниченными возможностями, в полной мере должен соответствовать для данной категории. В последнее время в градостроительную документацию стали вноситься обязательные условия создания беспрепятственных возможностей, для передвижения граждан с ограниченными возможностями и инвалидов к местам их проживания. Строительство жилых домов и административных зданий ведется с учетом создания безбарьерной среды. Но в этом направлении предстоит сделать еще очень многое, – рассказывает Сергей Васильевич.
    Также он поблагодарил участников ярмарки и выделил присутствующие инвалидные общественные организации, которые в течение года проводят огромную работу. Отметил, что среди людей с ограниченными возможностями есть много талантливой молодежи и людей почтенного возраста, которые могут очень много полезного внести в общественную жизнь города и нашей страны в целом.

    Глава муниципального образования город Магадан Андрей Анатольевич Попов присоединился к поздравлениям и поддержал выступление мэра, отметив, что улично-дорожная сеть становиться заметно более пригодной для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями. Также поблагодарил всех присутствующих, кто принял участие в проведении ярмарки и нашел возможность трудоустроить и обучитьнуждающихся.
    В рамках мероприятия вела работу областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Душа всегда свободна», на которой были представлены работы представителей магаданской общественной организации инвалидов, воспитанников детских садов комбинированного вида, коррекционной школы №19 и магаданского областного детского дома. Сотрудниками Центра занятости города Магадана, магаданской областной детской и юношеской библиотек была организована книжная выставка «Книги в дар», на которой все желающие смогли ознакомиться с предоставляемыми услугами данных организаций и выбрать из представленных книг себе подарок.
    - Самое первое мероприятие, посвященное дню инвалидов было в 1997 году. Проходила выставка творчества инвалидов, где люди показывали свои работы, рисунки, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Сейчас проводятся ярмарка, фестиваль творчества инвалидов, выставка творчества инвалидов. Она дает возможность участникам показать свои работы и вынести их на обсуждение, ведь среди людей с ограниченными возможностями и инвалидов есть очень много людей талантливых и творческих.
    На ярмарке общественная организация инвалидов не является работодателями, мы показываем себя, мы рассказываем о своей работе по видео подбору, по фотографиям, по буклетам. Люди с инвалидностью, которые не знали о нашей работе, могут познакомиться с нами. Заинтересованных мы приглашаем в общественную приемную, где представляем и защищаем их интересы. Есть инвалиды кому работу найти проблематично, но быть задейственными в общественной деятельности и чувствовать свою необходимость, для них это очень важно, – рассказывает поэт, советник при губернаторе по делам людей с ограниченными физическими возможностями, общественный деятельАлександр Валерьевич Соколовский.
    Проведение данного мероприятия имеет огромное значение. У людей есть возможность выйти из четырех стен, увидеть, что рядом есть такие же люди с такими же проблемами. Ярмарка дает возможность решения некоторых проблем, многие идут учиться и трудоустраиваться, а главное, получают заряд бодрости и хорошее настроение от внимания и заботы к ним окружающих людей.
    Н. МИФТАХУТДИНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1720 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru