Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ИЗ КОМАНДЫ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
теплоизоляция ппу Москва, Щелково, ул. Пролетарский проспект, 25. Ф.И.О. : E-mail:
 

Наш город

 

ИЗ КОМАНДЫ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ

 
 
Дата публикации: 7-11-2013, 11:58

Материалы по теме

  • СПОРТИВНЫЕ ЗВЕЗДЫ МАГАДАНА
  • СТИПЕНДИЯ ОТ МТС
  • МТС ПОДДЕРЖИВАЕТ СПОРТСМЕНОВ МАГАДАНА
  • ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
  • Магаданский рапорт Пекинской олимпиаде
  •    

    НАТАЛЬЯ ИНКИНА
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе отделения спорта Тенькинского центра дополнительного образования детей, тренер-преподаватель по спортивной акробатике и прыжкам на батуте.
    Наталья Валерьевна Инкина родилась в п.Усть-Омчуг, Магаданской области. С 5 лет занималась спортивной гимнастикой, далее прыжками на акробатической дорожке. Выступала на соревнованиях различного ранга: дву-кратная чемпионка Магаданской области по прыжкам на акробатической дорожке среди девушек, призер чемпионата и первенства ДВФО, соревнований «Большой приз Дальнего Востока» по прыжкам на акробатической дорожке.
    «Я очень рада тому, что утвердили мою кандидатуру для участия в Эстафете Олимпийского огня в Магаданской области! Нас 14 тысяч факелоносцев по всей России, среди них и я. Признаюсь, это неожиданно для меня. До конца не осознаешь важность этого мероприятия, ведь в нашем регионе такое масштабное спортивное событие проводится впервые. Уверена, эта эстафета в дальнейшем станет одной из самых ярких страниц истории Магаданской области»
    Сегодня Наталья Инкина заместитель директора по учебно-воспитательной работе отделения спорта МБОУ ДОД «Тенькинский центр дополнительного образования детей», одновременно работает тренером -преподавателем по спортивной акробатике и прыжкам на батуте. Её ученики стипендиаты областной стипендии губернатора Магаданской области и регионального отделения партии Единая Россия, победители и призеры зональных, областных соревнований по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке, участники всероссийских соревнований.
    Жизненное кредо Натальи - ни шагу назад, а только вперед, тогда фортуна не подведет! Как рассказала сама участница Эстафеты, она любит слушать музыку, заниматься спортом, танцевать, путешествовать, изучать английский язык, заниматься декоративно-прикладным творчеством и дизайном интерьера.
    Наталья Валерьевна принимала участие в различных конкурсах. Среди них – «Педагог года – 2008», «Конкурс педагогов в сфере оздоровления детей» (3 место 2011 г.), Всероссийский заочный конкурс «Учитель перед именем твоим!» (3 место 2011 г.), «Цирк и спорт» (1 место, 2011 г.). Победитель Грантового конкурса «Полюс золото – CAF». Неоднократно становилась призёром районных и областных выставок по рукоделию. Победитель международного конкурса декоративно-прикладного творчества, состоявшегося в г. Мюнстер в 2012 году.
    Награждена почетной грамотой министерства образования РФ и благодарственным письмом министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
    АРТЁМ Ковалёв
    Родился в посёлке Мяунджа 5 апреля 1988 года. В 2002 году переехал в Магадан.
    Выпускник МОУ Гимназии №30 и Северо-Восточного государственного университета. Работает в должности консультанта отдела информатизации и систем электронного правительства областного департамента информационных технологий. Параллельно занимается научной деятельностью, в этом году заканчивает аспирантуру Северо-Восточного государственного университета, кафедра менеджмента, специальность «Экономика и управление народным хозяйством»
    «Благодарен, что мне доверили нести Олимпийский огонь. Это еще больше вдохновляет меня на общественную работу и укрепляет мои жизненные принципы и идеалы. На мой взгляд, каждый из нас был рожден не только для отдыха, а для работы и жизни на благо своей семьи и народа. Убежден, что у каждого есть огромный потенциал и в наших силах преобразить свой дом, двор, город, страну и мир».
    Призёр различных российских, а также международных фестивалей и конкурсов короткометражных фильмов. Является руководителем молодёжной киностудии «Северный ветер» и музыкального коллектива Tea Orchestra. Принимает активное участие в общественной жизни Магаданской области. Член общественной организации «Молодежный меридиан». Организатор социальных проектов киноклуб «Поток» и «Школа кинематографии и фотодела».
    Артём с детства увлекается различными видами спорта. Активный участник и призёр областных соревнований спартакиады сотрудников департаментов, управлений, комитетов, отделов, подведомственных администрации Магаданской области в дисциплинах мини-футбол, стрит-бол, стрельба, дартс. Предпочитает вести здоровый образ жизни, где нет места ни алкоголю, ни курению.
    «Очень рад, что Олимпиада будет проходить в России. У нас богатая и уникальная история. Это отличный шанс познакомить всех гостей Олимпиады с нашей культурой. Мы живем в сложную эпоху, поэтому так важно обратиться к нравственным ценностям, научиться понимать друг друга и жить в согласии. Спорт помогает понять многие вещи: мы учимся дисциплине и ответственности, начинаем понимать важность командной работы и самоотдачи. Очень важно привлечь внимание и к здоровому образу жизни, как к необходимой норме жизни абсолютно каждого человека. Здоровье не только физическое, но и духовное, ведь не зря Олимпиада – это символ мира, объединения и добрых помыслов».
    МАКСИМ АНТОНОВ
    Предприниматель, спортсмен, победитель международного турнира по боксу памяти Якова Высоцкого и других соревнований, двукратный чемпион Дальнего Востока по боксу.
    Родился 26 июля 1991 года в городе Магадане.
    Максим Антонов увлекался различными видами спорта с раннего детства. Занимался хоккеем, акробатикой, баскетболом, тхэквондо, посещал и другие спортивные секции. Подростком был курсантом Магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг». В бокс пришёл в 12 лет, по совету своего отца. Студент, обучается в Северо-Восточном государственном университете по направлениям «Физическая культура» и «Юриспруденция», занимается предпринимательской деятельностью.
    «Вся моя жизнь проходит в спорте. Поэтому переоценить возможность участия в спортивном событии мирового уровня невозможно. Я очень горд, что стал факелоносцем и смогу представлять свой регион на Эстафете Олимпийского огня «Сочи - 2014»»
    В начале своей спортивной карьеры около года тренировался в Магаданской школе бокса. Затем продолжил занятия под руководством тренера Александра Иватина в областной школе высшего спортивного мастерства. По словам Максима, первые тренировки давались очень тяжело. Со временем стал принимать участие в различных соревнованиях. Выступал сначала на городских, потом на областных турнирах.
    Через год после занятий в школе полетел на первые серьезные соревнования, где проиграл. Это обстоятельство послужило толчком к еще более упорным тренировкам. Результаты не заставили себя ждать. Максим Антонов стал занимать первые места на соревнованиях. Выиграл всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти В.Сахарова во Владивостоке и первенство Сибирского Федерального округа по боксу памяти О. Долгова в Петропавловске-Камчатском. На обоих соревнованиях признан лучшим боксером.
    Неоднократно был первым на турнирах В. Попенченко, которые ежегодно проводятся в Магаданской области. В этом году стал лучшим боксером соревнований. Призер международного турнира в г. Элисте. Победитель международного турнира памяти Я. Высоцкого в 2013 году, где также был признан лучшим боксером. Двукратный чемпион Дальнего Востока. Входил в пятерку первенства России. Был в составе молодежной сборной России, откуда был вынужден уйти в связи с серьёзной травмой. Сейчас готовится к участию в Чемпионате России, который пройдет в конце ноября в г. Хабаровске.
    НАДЕЖДА КИРИЛЮК
    Исполнительный директор Магаданского филиала СОАО «ВСК».
    Надежда Владимировна Кирилюк родилась 16 августа 1981 года в городе Магадане. Окончив школу № 14 с золотой медалью, поступила в Северный международный университет на факультет естественных наук и математики. После вуза работала преподавателем на кафедре информатики СМУ.
    С 2006 года, в период обучения в аспирантуре Московского педагогического государственного университета по направлению «Теоретическая информатика и дискретная математика», училась и работала в Москве. На сегодняшний день является исполнительным директором Магаданского филиала СОАО «ВСК».
    «Самый главный вопрос, который возникает у моих друзей и коллег: «Какое отношение я имею к спорту? Как я могу быть факелоносцем? Когда выбор столицы Зимних Олимпийских Игр пал на Сочи (а эту трансляцию из Гватемалы мы с волнением смотрели в прямом эфире), я поняла, что остаться в стороне никак нельзя и никто в России не сможет быть в стороне от такого события. Да, я не спортсменка, но являюсь ярой болельщицей нашей сборной во всех видах спорта. Чувство гордости, которое испытываешь, когда играет гимн России, а на верхней ступеньке пьедестала стоят наши чемпионы ни с чем не сравнить. Но даже если не удалось подняться на первую ступеньку, наши спортсмены могут быть уверены в моей поддержке, в поддержке моих родных и близких, ведь само участие в Олимпийских играх в сборной нашей страны это почетно и очень ответственно, это большой труд. Став факелоносцем, я хочу показать, что мы, обычные и, в общем-то, не очень спортивные люди, готовы переживать за наших спортсменов, горевать вместе с ними за неудачи и радоваться победам. А победы обязательно будут! Олимпиада – это праздник для всей страны!»
    Как рассказала Ольга, она любит путешествовать, смотреть кино, читать интересные книги, слушать хорошую музыку и общаться с друзьями. Летом занимается бегом, зимой предпочитает кататься на коньках. Неоднократно занимала первые места в общешкольных олимпиадах. В школе, в вузе и во всех организациях, где она работала, ей всегда удавалось принимать самое активное участие в жизни учебного заведения или профессионального коллектива. Посвящение в студенты, студенческая весна, КВН, творческие конкурсы, спортивные и другие мероприятия – везде Ольге удавалось успешно проявить себя.
    К сожалению, полученная травма не позволила ей реализовать себя в профессиональном спорте. Однако это не заставило её отказаться от спортивного и здорового образа жизни.
    В школе занималась легкой атлетикой, в университете играла в волейбол.
    «Несмотря на то, что я выросла в неспортивной семье, спорт был вокруг меня. С раннего детства я вместе с родителями следила за соревнованиями по хоккею, фигурному катанию, лыжным гонкам, футболу, легкой атлетике и др. видам спорта. А Олимпиада – это всегда было особенным событием.
    И где бы она ни проходила её всегда окружала особая атмосфера»
    АНТОН МОСЕЙЧУК
    Директор муниципального бюджетного учреждения
    «Омсукчанский спортивно-оздоровительный комплекс».
    Антон Александрович Мосейчук родился в 1974 году. Выпускник Сумского государственного педагогического института им. А.С. Макаренко, факультета физического воспитания. В 1995 году приехал в п. Омсукчан Магаданской области, где поступил на работу в Омсукчанскую ДЮСШ на должность тренера-преподавателя по футболу. Педагогический стаж работы 18 лет.
    «Нести Олимпийский Огонь большая честь для меня, горжусь доверием, оказанным мне физкультурной общественностью Омсукчанского района. Благодарен всем, кто доверил мне эту ответственную миссию».
    За время работы в ДЮСШ показал себя как профессионал, внёс большой вклад в развитие физической культуры и детско-юношеского спорта в районе. Умело организует учебно-тренировочный процесс с детьми разных возрастов, использует индивидуальный подход к каждому ребенку. Входит в состав методического объединения тренеров-преподавателей и учителей физической культуры общеобразовательных школ Омсукчанского района. Принимает участие в подготовке и проведении заседаний методического совета ДЮСШ, семинаров по совершенствованию учебных программ и годовых учебно-тренировочных занятий.
    Участвует в организации, проведении и судействе спортивных праздников, матчевых встреч, спорт-диско-шоу и других культурно-спортивных мероприятий. Уделяет большое внимание воспитанию «трудных», приобщая их к спорту и здоровому образу жизни. При его участии реконструированы стадион «Горняк», крытая хоккейная площадка, сданы в эксплуатацию в 2012 году мини-футбольное поле с искусственным покрытием, открытая комплексная игровая площадка.
    Воспитанники Антона Мосейчука успешно участвуют в районных, областных и региональных соревнованиях. В 2011 году сборная команда мальчиков ДЮСШ под его руководством заняла второе место в областных соревнованиях «Мини-футбол в школу!» и второе место в Дальневосточном турнире в г. Райчихинске Амурской области. В 2012 году в областных соревнованиях «Мини-футбол в школу!» команда взяла первый приз и заняла третье место в Дальневосточном турнире.
    В 2013 году ребята приняли участие в региональных соревнованиях по мини-футболу в г. Нерюнгри Якутии где заняли третье место. В 2011-2012 годах район занимал общекомандное 3-е место в областной Спартакиаде трудящихся. В 2013 году Омсукчанский район борется за 1-е общекомандное место.
    Сын Антона Мосейчука Илья продолжает спортивные традиции семьи. Он входит в состав команды как ведущий игрок. В 2013 году Илья прошел отбор в ГБОУ ШОСШИ «Салют» и вошел в основной состав сборной команды спортивной школы-интерната, где сейчас обучается и тренируется.
    Сегодня Антон работает в муниципальном бюджетном учреждении «Омсукчанский спортивно-оздоровительный комплекс», тренирует сборную команду ДЮСШ по футболу.
    Неоднократно награждался грамотами администрации Омсукчанского района, главы Омсукчанского района, администрации посёлка Омсукчан, Управления образования, администрации Омсукчанского района. С 2005 года является членом партии «Единая Россия», до 2012 года исполнял обязанности секретаря первичного отделения. В 2009 году семья Мосейчук стала победителем в номинации «Спортивная династия» в акции «Колымские родники». Все члены семьи являются работниками спорта.
    Алла БАДАЛЬЯНЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2746 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru