Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ: КТО ГОТОВ, А КТО НЕ ГОТОВ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ: КТО ГОТОВ, А КТО НЕ ГОТОВ

 
 
Дата публикации: 28-03-2013, 10:46

Материалы по теме

  • ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА
  • ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА
  • МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРЕСТИЖА...
  • КОМУ ИДТИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ?
  • ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ
  •    

    С 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря 2012 года согласно указам Президента РФ, Постановлениям губернатора Магаданской области в отделе военного комиссариата Магаданской области по городу Магадану прошла кампания по призыву граждан на военную службу.
    Сотрудники отдела проделали большую работу по оповещению и медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву в 2012 году. В результате проведенных меро¬приятий на заседания призывной комиссии города Магадана вызывалось 972 человека, из них призвано и отправлено в войска 344 человека. 357 человек получили отсрочки по различным основаниям, признано негодными по состоянию здоровья и зачислено в запас 227 человек, 29 человек направлено на дополнительное медицинское обследование. В структуре заболеваний, послуживших причиной ограничений годности к военной службе, преобладают расстройства питания и обмена веществ (25,5 %), болезни нервной и костно-мышечной систем (по 10,9%), болезни органов пищеварения и кожных покровов (по 7,3%). Такое большое количество юношей, имеющих проблемы со здоровьем, вызывает серьёзную обеспокоенность не только у врачей-специалистов, проводящих медицинское освидетельствование, но и должно волновать родителей ребят, органы здравоохранения, руководителей образовательных учреждений. Слабое и больное молодое поколение не сможет не только встать на защиту своего Отечества, но и полноценно трудиться, получать образование, создавать семью и воспитывать детей.
    В минувшем году служить наши ребята отправились в сухопутные войска, военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот, Воздушно-Десантные Войска, космические и внутренние войска МВД РФ. Службу они проходят в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области.
    Радует, что повысился уровень подготовки призывников, так из общего числа отправленных в войска 56% новобранцев имели профессиональное образование (23% – высшее, 10% – среднее, 23% – начальное), направили мы и подготовленных специалистов, которые обучались в Магаданской ОТШ ДОСААФ России и получили военно-учетную специальность. Задание на подготовку военно-учетных специалистов выполнено на 100%.

    Большинство наших магаданских ребят, не обращая внимания на слухи, трудности, не побоялись пойти служить и с честью выполняют свой воинский долг, об этом свидетельствуют служебные характеристики, полученные от командиров воинских частей, где проходят службу наши земляки.
    По-прежнему остро стоит вопрос о прибытии граждан, подлежащих призыву на военную службу, в отдел военного комиссариата Магаданской области по городу Магадану на мероприятия призыва. На тех граждан, кто пытается уклониться от службы в армии, заводятся административные и уголовные дела. За два прошедших года Магаданским городским судом привлечено к уголовной ответственности и осуждено по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу) - 9 человек. Хочется отметить и то, что были и такие призывники, которые ранее находились в розыске, самостоятельно приходили на призывную комиссию, с желанием пройти службу в рядах ВС.
    До начала очередной призывной кампании остаётся чуть менее двух недель. Весенний призыв начинается 1 апреля и продлится до 15 июля. Мы уже проводим подготовительные мероприятия.
    Основной контингент, который направляется в армию весной - это выпускники образовательных учреждений. С 1 апреля они будут вызываться для прохождения медицинской комиссии (с целью определения их категории годности по состоянию здоровья и дальнейшего предназначения по видам и родам войск), а отправляться в войска они будут уже после сдачи выпускных экзаменов и получения дипломов. Выпускники 11-х классов, получившие удовлетворительные результаты ЕГЭ и желающие поступить в высшие учебные заведения получат отсрочку для поступления в данные ВУЗы.
    В этом году возобновился набор в военные училища. В отдел ВК МО по городу Магадану уже поступило 17 заявлений от ребят, желающих поступить в высшие военные учебные заведения, прием заявлений продолжается, по всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу ул. Новая, 29 или по телефону 63-05-38.
    Во время призывной кампании родителям призывников разрешается присутствовать на заседании призывной комиссии при принятии решения в отношении их сына. У нас налажено взаимодействие с родительским комитетом, и это помогает призывникам нормально служить и ответственно относиться к выполнению своей задачи. Ребят снабдят всем необходимым. Они получат банковские карты и даже сим-карты, чтобы позвонить домой. Акция «Позвони маме» проходит при поддержке ОАО «МТС», она же снабжает «симками» призывников.
    В период подготовки и проведения призыва родственники призывников могут позвонить по телефонам 63-45-46 или 63-07-45, чтобы задать интересующий вопрос.
    Для приёма членов семей военнослужащих на областном сборном пункте (ул. Шандора Шимича, д. 19) организовано еженедельное дежурство членов родительского комитета. Время дежурства – каждая суббота с 11.00 до 13.00. Во время дежурства можно также позвонить по интересующему вас вопросу в родительский комитет по телефону 63-81-02. Кроме этого, информацию для родительского комитета можно передать через отделение по работе с гражданами военного комиссариата Магаданской области по телефону 62-32-07.
    В случае возникновения проблемных вопросов, связанных с похождением военной службы вашего сына, обращайтесь в родительский комитет, и вам будет оказана помощь.
    Ю. ЯЦЕНКО,
    начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Магаданской области по городу Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2859 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru