Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТАКОЕ ВАЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ТАКОЕ ВАЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ

 
 
Дата публикации: 21-02-2013, 14:54

Материалы по теме

  • ВСЕ МЫ МАГАДАНЦЫ
  • ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ
  • БЫВШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕ БЫВАЕТ!
  • НА ВОЛНЕ ЗАЩИТЫ Человека
  • НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
  •    

    Ушло то время, когда в органы внутренних дел принимали всех желающих. В УМВД России по г. Магадану идет отбор кандидатов, а не набор. Во многом здесь чувствуется воспитательная кадровая работа руководства управления с молодыми сотрудниками. Приходят многие, остаются достойные, готовые принимать решения, расти профессионально, чувствующие социальную поддержку государства, которое дает возможность содержать семью, стать опорой родителям, честно выполнять свой долг. Это очень важно для настоящего мужчины, и в конечном итоге для граждан, которых человек в погонах защитит в нужный момент.
    Накануне Дня защитника Отечества гостями «Дежурной части» стали молодые амбициозные, целеустремленные мужчины, не так давно прошедшие армейскую службу, и только-только начавшие свою полицейскую историю…
    Знакомьтесь, стажер мобильного взвода патрульно-постовой службы УМВД России по г. Магадану Кирилл Малашков. За его плечами техникум, серьезное увлечение лыжами, фототехникой, армия, женитьба, желание получить высшее юридическое образование и быть самым удачным экспертом- криминалистом. Наверное, для 24-летнего мужчины это немало…
    - Я всегда хотел быть военным, охотно призывался в армию. Проходил службу в Амурской области в радиоэлектронной разведке. У нас были особые условия, к примеру, мы жили в отдельном лагере, не в казармах, а в кубриках по 6-8 человек, не ходили в караулы. Мы изучали боевую технику, радиолокаторы, участвовали в тактических учениях, стрельбах. Благодаря службе в армии, я стал более выдержанным психологически, да и физически устойчивым к трудностям. Был момент, когда решался вопрос о продлении службы по контракту и направлении в Северо-Кавказский регион. Потом, обстоятельства изменились, и необходимость отпала по объективным причинам, но я точно знал, что не отказался бы.
    После армии, решил, что свою дальнейшую жизнь буду связывать с правоохранительными структурами, подал документы в полицию. Последние полгода стажируюсь в патрульно-постовой службе. У меня опытный и надежный наставник лейтенант полиции Надежда Каткова, которая уделяет особое внимание общению с гражданами. Я понял, что главное в нашей работе уважительное отношение к людям, тогда конфликтные ситуации сводятся к нулю. Армейский опыт мне, безусловно, помогает в принятии решений в разных ситуациях. Вначале многое удивляло, например, семейные скандалы с безобразной руганью, как правило, по причине чрезмерного употребления спиртных напитков. Я воспитывался мамой, Ниной Афанасьевной, в нормальной среде. Отец погиб в ДТП еще до моего рождения.
    Кирилл только начинает свой путь в полиции, но на его счету уже ни один десяток предотвращенных семейных разборок, а также участие в раскрытии грабежа сотового телефона.
    - После армии у меня появились перспективы, я смог подать документы в полицию, ведь одно из обязательных условий – прохождение армейской службы. Недавно мама сказала, что я стал ее надежной опорой. Долгие годы она меня поддерживала, во всем помогала, а теперь у нее появилось ощущение защищенности. Для меня это очень важно.
    Александр Тетерин, как и Кирилл Малашков в полиции недавно. В середине прошлого года он пришел из армии и в настоящее время проверяет свои силы, стажируясь в патрульно-постовой службе УМВД России по г. Магадану. Этот парень пошел в армию специально, чтобы потом устроиться в полицию. В наступившем году планирует поступать в юридический, а в дальнейшем хотел бы работать в уголовном розыске, пиком карьеры должны стать генеральские погоны. Как говорится, плох тот лейтенант, а в нашем случае стажер, кто не мечтает быть генералом…
    - Я проходил службу в морском спецназе Тихоокеанского флота. В стране существуют только две таких части. Наша располагается на острове Русском, возле Владивостока. Эти войска считаются элитными, в Магадане, проходивших там службу ребят, наберется не более десятка. Я не знаю, почему мне выпала такая честь, ведь даже рост мой не подходит. Там стандарт не ниже 170 см, а у меня 165…
    Особенность состоит в том, что раньше в 80-90-е годы в наш отдельный морской разведывательный пункт специального назначения брали только сирот, видимо, чтобы не нести моральной ответственности перед родственниками. Их бросали в горячие точки, но перед этим велась серьезная подготовка. Кроме общефизической и боевой, водолазная и воздушно-десантная. Известно, что морские спецназовцы действовали успешно в первую чеченскую войну, но и потери были. Практически все члены группы были отмечены наградами РФ, есть и Герой России, которому это звание было присвоено посмертно.
    В настоящее время в морской спецназ набирают не по прин¬ципу сиротства, а по физическому и психологическому состоянию будущего солдата. Дважды в год мы участвовали в парашютно-десантных сборах, выезжали во Владивосток, где проверяли свои навыки в многодневных марш-бросках в маскировочных халатах с увесистыми рюкзаками и оружием. Каждое утро у нас была пробежка 3 км и несколько раз в неделю марафон на 5 км во второй половине дня. Занимались рукопашным боем, я участвовал в соревнованиях по волейболу среди штабов флота, в которых наша команда заняла первое место. Я не проходил водолазную подготовку, но с парашютом прыгать довелось.
    Считаю, что каждый мужчина должен прослужить в армии. Я, например, стал более дисциплинированным, научился контролировать свои эмоции. С такой школой жизни я увереннее чувствую себя в полицейской работе, где тоже необходимо соблюдать устав, грамотно выполнять приказы руководителей.
    Я рассказала о двоих ребятах, а таких у нас большинство и в патрульно-постовой службе, в частности. Они отличаются от тех молодых людей, кто по разным причинам не прошли армию. Они более взрослые, организованные, терпеливые. Такие молодые, но уже настоящие мужчины…
    Ксения ЛУКИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2121 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru