Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВСЕ МЫ МАГАДАНЦЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

ВСЕ МЫ МАГАДАНЦЫ

 
 
Дата публикации: 7-11-2013, 11:49

Материалы по теме

  • ВО ВСЕМ ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ
  • ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ
  • БЫВШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕ БЫВАЕТ!
  • ТАКОЕ ВАЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ
  • МИЛИЦЕЙСКАЯ ЯРМАРКА
  •    

    В магаданской полиции работают разные люди. Независимо от национальностей и вероисповеданий они решают одну главную задачу – защищают интересы земляков.
    Более 18 лет в патрульно-постовой службе УМВД России по г. Магадану работает Адалет Салимов. Начинал с постового, а сегодня он заместитель командира роты.
    - Адалет, Вы южный человек. Стал ли наш северный край родным?
    – С Дальним Востоком я познакомился в армии, когда был призван на службу в г. Хабаровск из Азербайджана, а в г. Магадан приехал после демобилизации по приглашению старшего брата. Мне понравился город, остался. Именно здесь воплотил свою мечту – работать в милиции. С мая 1995 года неизменно прохожу службу в роте ППС. Здесь я женился, здесь родились две очаровательные дочери Эльнура и Лейла. Кстати, моя жена Рена родилась на Чукотке и на родине предков была только в отпуске, как раз в то время мы с ней и познакомились в селе Учкюн, когда были подростками. А уже позже встретились в г. Магадане.
    Я лезгин по национальности, родился в Советском союзе и мне трудно делить при всех существующих границах эти два государства, Россию и Азербайджан – это все моя родина. В южной стороне мои родители, а в северной – жена и дети, для которых Россия, безусловно, Родина. Но при этом мы не забываем традиции лезгинов.
    Я считаю, что на Колыме все братья и сестры, а Магадан город дружбы. Мы одна большая семья, где, к счастью, нет деления на национальности. Этот фактор нам очень помогает в работе, мы чувствуем это как никто, потому что приходится ежедневно общаться с самыми разными гражданами по национальности, социальному происхождению, культурному уровню. Знаю, что в других регионах это далеко не так. Мы должны ценить и беречь наше колымское братство, как общественное достояние.
    Бахтияр Садыков, и.о. начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Магадану. Женат, отец троих детей.
    В 1988 году он пришел на должность участкового инспектора отдела внутренних дел г. Магадана. В 1992 году переехал в Азербайджан, проходил там службу в должности оперативного дежурного. Спустя два года вернулся в УВД г. Магадана – старшим участковым. С 1996 года работает в магаданском уголовном розыске.
    - Однажды Вы рискнули изменить место жительства. Был опыт работы на исторической родине – в Азербайджане, почему вернулись в г. Магадан?
    - Видите, как получается, по национальности я азербайджанец, родился в Грузии, еще в 1860 году мои предки перебрались из Азербайджана в Грузию, а живу в России. Где моя Родина? Я северянин, люди, проживающие здесь мне по духу близки.
    Да, у меня было желание там поработать, но через полгода понял, что совершил ошибку. С Магаданом, с ребятами из уголовного розыска я всегда поддерживал связь, звонил чуть ли не каждый день, поздравлял с праздниками, мне очень не хватало общения с друзьями.
    Возможно, поездка в Азербайджан мне была необходима для того чтобы понять, как важен для меня наш город. Сейчас абсолютно нет никакого желания куда-либо уезжать. Эта земля моя Родина и Родина моих детей. Каждый день своим трудом я доказываю нужность нашему северному городу.
    Афанасий Христофоров, полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по г. Магадану. В 2009 году окончив профессиональное училище, пришел в органы внутренних дел. Прослужив год, был призван в ряды Российской армии во внутренние войска МВД. Затем вновь вернулся в полицию. Энергичный, целеустремленный парень. Всерьез увлекается футболом, состоит в команде школы бокса, успевает кататься на лыжах и коньках. Участвует практически во всех соревнованиях в рамках спартакиады «Динамо». В текущем году занял второе место в легкоатлетическом кроссе, уступив несколько секунд победителю. На его счету немало выявленных административных правонарушений, раскрытых преступлений. Нередко в этом ему помогает наблюдательность, интуиция, а возможно, и природное чутье.
    Недавно осуществляя охрану общественного порядка возле дома № 71, корп. 4 по ул. Набережной р. Магаданки он, казалось бы, случайно обратил внимание на незнакомца.
    – Кинул взгляд на прохожего и чем-то он меня заинтересовал, – рассказывает Афанасий, – на первый взгляд он не отличался от других людей. Мы с напарниками подошли, представились, я обратил внимание на то, что запах алкоголя от него не исходил, но при этом речь была невнятная и само поведение настораживало, т.к. вел он себя взволнованно. Я спросил имеется ли при нем что-то запрещенное, он ответил, что нет. Однако, в ходе личного досмотра у гражданина были изъяты три полиэтиленовых пакетика и стеклянная банка (700 г) с веществами растительного происхождения. Мы доставили молодого человека в здание УМВД для дальнейшего разбирательства. Позже выяснилось, что у парня оказались наркотики.
    - Чувствуешь ли поддержку коллектива в работе?
    - У нас в роте работают азербайджанцы, грузины, лезгины, русские, украинцы, этельмены, а я – эвен, но все мы делаем одно общее дело – охраняем покой наших граждан и даже не задумываемся кто какой национальности. Все мы колымчане.
    Владимир Куценко полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по г. Магадану. В 2009 году был в командировке в Северо-Кавказском регионе.
    - В отдалении от родного города особенно остро ощущается необходимость в простом человеческом участии. Не так ли?
    - Безусловно. Каждый день нам зачитывали оперативную сводку и ни дня без происшествий, то там убили, то подорвались, то колонну обстреляли, то пункт временной дислокации, и я поймал себя на мысли, что спокойнее чувствую, когда сам на посту, а не на отдыхе. Мне казалось, что я более бдителен и ни в коем случае не допущу никакого нападения на нашу базу… К счастью, так и произошло.
    Я считаю главное, чтобы тебя окружали честные, порядочные товарищи, способные подставить в любую минуту плечо. Когда идешь в бой не важно, чья спина тебя будет прикрывать, какой национальности. Главное, что есть на кого положиться, чтобы был результат – победа. Главное остаться в живых и прикрыть товарища.
    У меня отец – украинец, мама – русская. А я – магаданец!
    Ксения ЛУКИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 14883 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru