Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЕТ И КОНЦА ЕМУ НЕТ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЕТ И КОНЦА ЕМУ НЕТ!

 
 
Дата публикации: 20-12-2012, 16:51

Материалы по теме

  • ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!
  • У НАС НЕ СКУЧАЮТ
  • НАШ СОКОЛ- ВОРОТА КОЛЫМЫ
  • «Звездочки» из Сокола
  • В СТИЛЕ РЕТРО
  •    

    Конец Света – это конец одного этапа развития и переход в другой, а переход этот возможен только с ростом культурно-нравственного сознания. Конец Света – это конец старого сознания, приход нового человека – более высокого уровня духовности. Выход человечества на принципиально новый уровень энергий. Хорошо, что все тревоги позади, что каждый человек нашей планеты будет теперь острее и ярче ощущать счастье бытия, сможет улавливать высокие энергии космоса, которые становятся все открытее для нас.
    Именно такие люди живут в одном из самых отдаленных уголков нашей необъятной Родины, можно сказать, на краю Света - в поселке Сокол.
    Все-все. Преподаватели средней школы №20 под руководством Звягиной Елены Григорьевны, преподаватели школы искусств: Корягина Ольга Евгеньевна, Махиня Ольга Анатольевна, Панамарева Татьяна Владимировна, Дереглазова Наталья Григорьевна, Кайль Надежда Николаевна, Кречетова Галина Григорьевна, Романева Наталья Анатольевна, Литвиненко Людмила Леонидовна, Кашина Ольга Олеговна, Вольхина Наталья Александровна под руководством директора Черныш Натальи Васильевны, руководители, режиссеры Центра досуга: Каршкова Елена Владимировна, Асауленко Светлана Николаевна, Морозюк Виктор, Журавлев Игорь, под чутким руководством Розовой Надежды Ивановны делают все, чтобы нравственно-культурное сознание жителей поселка было на высоте. И смело могут готовиться к встрече Нового, 2013 года!
    Учащиеся, воспитанники и сами преподаватели – талантливые люди, неоднократные победители, призеры, лауреаты различных конкурсов и фестивалей. О чем регулярно сообщалось в газетах и с экрана телевизора. Творческие люди не знают, что такое режим работы, они трудятся и днем, и ночью, и зимой, и летом. И это лето – не исключение.
    Начиная с 1 июня, концертом ко Дню защиты детей, вокальные ансамбли «Камертон» и «Лирица» и их замечательные солисты, под руководством Корягиной Ольги Евгеньевны, все лето выступали на различных площадках п. Сокол и г. Магадана. Радостными аплодисментами встречали односельчане их выступления 12 июня, в День независимости России, на праздничном концерте ко Дню молодежи, никого не оставила равнодушным разнообразная концертная и развлекательная программы в День поселка, 15 июля- в День микрорайона в поселке Сокол и Уптар. Особенно интересными, разнообразными выступлениями порадовала Вольхина Наталья. Наталья многосторонний талантливый человек. Кроме ярких запоминающихся сольных выступлений, она поет в «Трио», в ансамбле, женском хоре; учит детей, занимается хореографическими постановками выступлений других солистов и ансамблей. Пользуется огромным уважением и любовью в коллективах.
    Наши талантливые вокалисты – постоянные участники всех важных мероприятий и концертов в Магадане. 24 июня с успехом выступили на открытии летнего сезона в зоне отдыха «Горняк», 8 июля – на празднике Нептуна. Также получили приглашение выступить на концерте, посвященном Дню города 14 июля, совместное выступление с клубом исторического фехтования «Братина» никого не оставило равнодушным. На традиционное празднование Дня аэрофлота, конечно, были приглашены творческие коллективы Центра досуга п. Сокол. Своих любимых солистов авиаторы встречали и провожали бурными аплодисментами.
    В составе творческих коллективов талантливые люди разных профессий, несмотря на преподавательскую занятость, Розова Надежда Ивановна, Махиня Ольга Анатольевна, Кашина Ольга Олеговна находят время для занятий и выступлений в ансамбле «Лирица».
    Солисты: Вольхина Наталья, Свиридова Анна, Кондратьева Екатерина заряжают своим оптимизмом и мастерством, увлеченные, обладающие прекрасными голосами, которые звучат слаженно в «Трио» и каждая солистка – яркая талантливая личность.
    Юные солисты Бабошина Екатерина и Пудовкина Валентина успешно выступили во Владивостоке на конкурсе-фестивале «Дети мира», Катя Бабошина вернулась с дипломом лауреата.
    С грустинкой радуется Ольга Евгеньевна успехам своих выпускниц: победитель, призер городских, областных конкурсов Попова Наталья продолжит свое вокальное образование в колледже искусств. Победитель городских, областных, международных, всероссийских конкурсов Анна Чекалина закончила среднюю школу с золотой медалью и продолжает обучение в Санкт- Петербургском университете на факультете музыки.
    Поздравляем девчонок! Желаем новых творческих успехов! Пусть навсегда сохранятся в вашем сердце чувство благодарности и трепета к любимому преподавателю Корягиной Ольге Евгеньевне за тот творческий огонь, который удалось разжечь в вашей душе и навсегда сохраните его свет и тепло.
    Особенно нелегко было расставаться после прекрасно проведенного летнего отпуска. Ольга Евгеньевна – педагог особенный. Уже не первый раз отпуск Ольга Евгеньевна проводит со своими учениками, совмещая отдых с участием в международных конкурсах-фестивалях. В этом году – необыкновенная поездка! Дружной компанией в составе 17 человек исколесили всю Европу, что не каждый выдержит. Это говорит о сплоченности и выносливости дружного коллектива, о высоких организаторских способностях Ольги Евгеньевны. Это вам не шуточки – побывали в 8-ми европейских странах. 14 июля, удобно разместившись в поезде, отправились из Москвы в Беларусь. Из героического города Бреста началось незабываемое путешествие по Европе на комфортабельном автобусе, в сопровождении замечательного гида из Санкт-Петербурга Сергея Яблокова. Знакомство с Польшей началось с ее души - с города Кракова. Все любовались важнейшей святыней – Королевским замком и Кафедральным собором, где восседали, а сейчас покоятся все польские короли. Во время прогулки, особо притягательными были уникальные костелы, старые улочки и площади.
    Венгрия – незабываемые 4 дня. Бродили по лабиринтам старинных улочек города Эгера. Посетили один из самых известных регионов Венгрии – Долину красавиц. Познакомились лично с уникальными обитателями Будапештского зоопарка, старейшего в Европе. С восхищением любовались уникальным историческим зданием Парламента, являющимся одним из красивейших зданий мира. Именно в Будапеште – самый длинный в мире трамвай – 53,9 метра. Любовались уникальными видами Будапешта во время ночной поездки по Дунаю.
    Узнали, что именно венгерский преподаватель Академии прикладных искусств 30-летний Эрне Рубик изобрел знаменитую головоломку кубик Рубика. А шариковую ручку – венгерский журналист Ласло Биро. Конечно, с наслаждением плавали в целебных термальных водах купален, в уникальных минеральных водах озера Балатон.
    Именно здесь, в «Международном Молодежном центре Занка», состоялось самое важное событие музыкальный фестиваль, к которому тщательно готовились: подбирали репертуар, шили костюмы, и не напрасно. Исполнение песен под фонограммы и а капелла, с солистами и на 2-3 голоса. Каждое выступление нашего ансамбля «Лирица» и солистов старшего состава – Глядя Елену, Кашину Ольгу, Цокур Наталью, Бушуеву Елену встречали бурными аплодисментами. А самую юную солистку Бушуеву Машу вызывали даже на «бис» после сольного исполнения. Академический вокал Натальи Поповой всех привел в восторг. Благодарные зрители не жалели оваций, слушая мировые хиты на английском языке в исполнении Анны Чекалиной. Никто не остался без диплома фестиваля. Анну Чекалину пригласили участвовать в конкурсе «Мисс – фестиваль». И тоже успех. Диплом – «Мисс – фестиваль». Поздравляем!
    И... С гордо поднятой головой, путешествие продолжалось по Словении, Австрии, в Словакии посетили древнейший Оравский замок XIII века, расположенный на отвесной скале, на высоте 112 м. Своими руками прикоснулись к «Симфонии ужаса» с привидениями, ведь именно здесь, в Оравском замке, снимался первый фильм о Дракуле, ежегодно проводится фестиваль привидений.
    Хорватия. Криками восторга, бесконечной радости ознаменована встреча с чистейшими бирюзовыми водами Адриатического моря. 10 дней истинного наслаждения. Здесь удалось побывать на самом большом острове – жемчужине Адриатики – острове КрК, в древних городах Риека и Пула, в красивейшем национальном хорватском парке «Плитвицкие озера». Фотосессиям, проведенным на фоне небесно-бирюзовых озер, водопадов, великолепных морских закатов, могли бы позавидовать профессиональные фотографы.
    Время пролетает быстро и хочется продлить отдых на море, но нашим музыкантам не свойственно грустить, а в этот раз тем более, ведь завершалась великолепная поездка в Италии. Все с трепетом ожидали встречи с самым романтическим городом мира - Венецией. Своими глазами увидели уникальный исторический центр, расположенный на 118 островах Венецианской лагуны, разделенный 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов. Познакомились с настоящими гондольерами, примерили и конечно приобрели настоящие венецианские маски и любовались зачарованной красотой волшебного города... Незабываемые впечатления!
    Но, везде хорошо, а дома – лучше. Здравствуй, Москва. После всего увиденного, особенно чувствуешь величие нашей столицы, после 9-часового перелета до Магадана – необъятность и великолепие нашей страны. Сразу вспоминается, что двое из пяти основателей Голливуда прибыли из России, «АМП» – Александр Михайлович Понятов – основатель американской фирмы «Ампекс» – создатели первого видеомагнитофона. Наибольшее количество великих свершений человечества связано с Россией. Самоотверженно наши соотечественники совершали подвиги, открытия и прославили Россию.
    Может наших юных талантливых героев ждет великое будущее. Есть все основания для этого. После прекрасно проведенного отпуска – сразу за работу. Выступления, коцерты: 9 сентября – День микрорайона, 30 сентября – День пожилых людей – с благодарностью принимали поздравления от детей отделений театрального и сольного пения. 20 октября – «Праздник первоклассника» в МЦК Магадана, где младший состав ансамбля «Камертон»: Аксанова Маша, Хмеленок Алина, Глядя Ангелина, Кулибаба Юлия замечательно исполнили песню «Школьные друзья» и вместе со всем залом – «Учат в школе».
    А в Соколовских школах учат только прекрасному. Используют в работе новейшие разнообразные методики, чтобы интерес к музыке, искусству повышался.Только самому лучшему могут научить такие талантливые педагоги как Корягина Ольга Евгеньевна, преподаватель хоровых дисциплин и сольного пения высшей категории. Розова Надежда Ивановна, преподаватель высшей категории теоретического отделения, директор ЦД п. Сокол. Махиня Ольга Анатольевна, преподаватель отделения компьютерной графики разработала программу для младших школьников «Электронная нотка», которая помогает детям изучать музыкальную грамоту. Провела интересный открытый урок «Мажор – минор», дети сами набирали нотный текст, прослушивали и их интерес к музыке, к творчеству только увеличивался. В настоящее время крайне важно использовать новые технологии в изучении музыки. Это с успехом доказала Махиня Ольга Анатольевна, заняв 2 место в четвертом конкурсе профессионального мастерства работников муниципальных учреждений культуры г. Магадана «Призвание – творчество» в номинации «Миром правит красота». И так будет всегда. Поздравляем! Какой тут конец света!
    Подходит к концу загадочный 2012 год. Творческие жители поселка Сокол достойно его провожают и с полной уверенностью в будущее встречают Новый, 2013 год.
    Счастья! Здоровья! Неиссякаемой творческой энергии, которая справится с любыми невероятными событиями. С НОВЫМ, 2013 годом, дорогие соколовцы!
    Вера ЖИГАЛОВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2743 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru