Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » У НАС НЕ СКУЧАЮТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

У НАС НЕ СКУЧАЮТ

 
 
Дата публикации: 21-06-2012, 09:42

Материалы по теме

  • «ГОРОД ХРУСТАЛЬНЫХ ВЕТРОВ»
  • «ДУШИ НЕ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ»
  • РАДЫ БЫЛИ ВСЕ
  • НАШ СОКОЛ- ВОРОТА КОЛЫМЫ
  • «ДЕТИ О ВОЙНЕ»
  •    

    Центр досуга нашего поселка работает активно. На площади Пионерской и в сквере с новой детской площадкой он проводит главные торжественные и развлекательные поселковые мероприятия.
    Соколовцы с радостью водили хоровод вокруг елки в новогоднюю ночь.
    И взрослым, и детям пришлись по душе «Проводы зимы». Режиссеры Светлана Асауленко и Елена Каршкова подготовили замечательное музыкально-театрализованное представление с песнями, шутками, плясками; игры, аттракционы с серьезными призами позволили жителям поселка хорошо отдохнуть.
    Главный всенародный праздник День Победы встречали 9 Мая на площади торжественным митингом и праздничным концертом. Зрители аплодисментами встречали работников ЦД и постоянных участников художественной самодеятельности.
    В Центре досуга состоялся концерт «Война глазами детей».
    Режиссер и ведущая Светлана Асауленко грамотно смогла объединить выступления детей п. Сокола и Уптара: Копейкина Арина, Пеленицына Дарья, Маркуш Екатерина, Натальина Алина, Решетняк Эдуард (руководитель Чекалина В.В.) проникновенно читали стихи о войне, о России; пели песни: Часовская Елена, Бутенко Алексей (руководитель Шлычкина С.Г.), задорно танцевали мальчики и девочки ансамбля «Акцент» (руководитель Романева Н.А.)
    С душевным надрывом, эмоционально, передав всю боль, страдания и лишения, пережитые в годы войны, исполнила музыкально-литературную композицию «Дети войны» победитель областного конкурса чтецов Светлана Асауленко.
    Также, на высоком профессиональном уровне выступали участники вокальной студии Корягиной Ольги Евгеньевны: с замиранием сердца, со слезами на глазах слушали «Балладу о войне» в исполнении победителя городского конкурса патриотической песни Анны Чекалиной, «Ордена» в исполнении призера областного конкура «Поет земля Колымская» Юлии Кулибаба. Под аплодисменты звучала песня «День Победы» в исполнении призера городского Конкурса патриотической песни Бабошиной Екатерины.
    Дети также радовали ветеранов своими выступлениями 8 мая в гостиной библиотеки п. Сокол, здесь же под аплодисменты ветеранов и гостей звучали лучшие песни военных лет в исполнении работника Центра досуга Журавлева Игоря.
    На протяжении всего года ко всем праздникам проводятся концерты и интересные мероприятия: День полиции, профессиональный праздник линейной полиции праздновали в ЦД п.Сокол. К 8 Марта у женщин была возможность реализовать «дух соперничества» на сцене в конкурсе «Леди совершенство», конечно, под пристальным взглядом мужчин, не только зрителей, но и жюри, под председательством безупречного Кудинова Андрея Андреевича. Каждая женщина – «ЛУЧШАЯ». Никто не остался без внимания. Звучали прекрасные песни в исполнении работников Центра досуга и участников самодеятельности.
    А юных «Мини-мисс» встречал на сцене настоящий кавалер – семилетний Олег Асауленко, грациозно представляя каждую участницу. Все красавицы очаровали не только юного кавалера, но и строгое жюри – каждая получила заслуженный титул и подарки. «Мини-мисс» посвятили свои выступления не менее очаровательные юные артисты: Юлия Кулибаба, Мария Бушуева (руководитель Корягина О.Е.), Дарья Пеленицына, Арина Копейкина (руководитель Чекалина В.В.), младшая группа хореографического ансамбля «Акцент» (руководитель Романева Н.А.) и другие.
    На пасхальном концерте с замиранием сердца слушали песню «Колокола» в исполнении Анны Чекалиной. Бурными аплодисментами встречали и провожали старший состав ансамбля «Лирица» (руководитель Корягина О.Е.). С полным аншлагом прошла премьера спектакля «Муха-Цокотуха» (руководитель Коморина Ольга Николаевна).
    Первого июня погода не подвела, и получился настоящий летний праздник с песнями, играми, аттракционами.
    Никого не оставило равнодушным проникновенное исполнение Светланой Асауленко музыкально-литературной композиции «Дети войны» – заслуженно 1место!
    «Поет земля Колымская» исполнили Журавлев Игорь, Тимшин Александр, Вольхина Наталья, Свиридова Анна, Конишевская Елена.
    Замечательный дуэт: Морозюк Виктор и Лукина Татьяна награждены Дипломом и специальным призом «За оригинальное исполнение авторской песни».
    Городской конкурс «Патриотической песни»:
    Лукина Татьяна, Вольхина Наталья. Очень всем понравилось выступление Тимшина Александра, но строгое жюри решило – 3 место.
    Уверены, победа ждет впереди!
    «Городской конкурс чтецов»:
    Светлана Асауленко – 3 место.
    На гала-концерте с успехом выступили вокальный дуэт: Вольхина Наталья и Свиридова Анна (руководитель Корягина Ольга Евгеньевна).
    «Открытая сцена», творческий фестиваль работающей молодежи:
    Тимшин Александр – 2 место.
    Кондратьева Екатерина – специальный приз и диплом «За яркое индивидуальное исполнение» песни на французском языке (руководитель Корягина О.Е.).
    Талантливых людей объединяет Центр досуга поселка Сокол. Здесь руководит Розова Надежда Ивановна.
    Серьезную материальную поддержку оказывают Центру депутаты городской и областной Дум: Шибанов Владимир Ефимович, Журавлев Борис Юрьевич, Салтанов Евгений Николаевич. Благодаря их помощи праздники проходят с красочным оформлением, с подарками и призами.
    Ждем всех жителей поселка Сокол на летних праздничных площадках.
    Вера ЖИГАЛОВА,
    пос. Сокол.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2368 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru