Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!

 
 
Дата публикации: 20-06-2013, 11:00

Материалы по теме

  • «ГОРОД ХРУСТАЛЬНЫХ ВЕТРОВ»
  • У НАС НЕ СКУЧАЮТ
  • МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА
  • «Звездочки» из Сокола
  • В СТИЛЕ РЕТРО
  •    

    Музыка – одно из сильнейших средств духовного воздействия на человека, в буквальном смысле чудодейственна, она способствует формированию нравственного облика человека и, особенно, ребенка. На днях в Доме культуры поселка Сокол состоялся праздник настоящей музыки – юбилейный концерт «ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ЛИРИЦА» под руководством педагога высшей категории, почётного работника культуры города Магадана Корягиной Ольги Евгеньевны.
    15 лет радуют зрителей своим замечательным искусством участники объединения и в очередной раз достойно подтвердили его звание «народный».
    В исполнении старшей группы прозвучали классические мелодии «Криницы» и «Кукушечки», затем аргентинские, испанские ритмы. Прозвучала песня «С дальнего ранчо». Композицию «Принцесса карнавала» виртуозно исполнила Светлана Асауленко.
    Вольхина Наталья, Кондратьева Екатерина и Свиридова Анна подарили слушателям произведение Ф. Шуберта.
    Завершили первую часть концерта мелодии Оффенбаха. Порадовали и юные танцоры Кодоненко Полина, Понужаева Екатерина, Левченко Настя, Бушуева Маша, Женя Махиня и Демчишина Даша.
    Удачное выступление Кабашной Татьяны, Ткаченко Инессы, Глядя Ангелины, Черновой Анны. Хореограф программы Романева Наталья Анатольевна.
    Весь старший состав «Лирицы» – отличные профессионалы. Это Махиня Ольга (она разработала дизайн афиши юбилейного концерта «Лирицы») и Цокур Наталья.
    Глядя Елена сочинила Пасхальную песню и успешно исполняла ее на Пасхальных концертах.
    Главные солистки, как и все участницы, талантливые люди. Серьезную помощь оказывают в подборе репертуара не только хорового, но и сольного исполнения для младшего и среднего состава. Каждая имеет свой интереснейший сольный репертуар: это Наталья Вольхина, визажист; Екатерина Кондратьева, участница, призер различных конкурсов и фестивалей. Играет на гитаре, сочиняет песни. Ее репертуар на русском, английском и французском языках. Екатерина одела всех участников творческого объединения «Лирица» в прямом смысле слова: раскроила и пошила замечательные бархатные наряды, платья, потратив на это несколько месяцев кропотливого труда.
    С такими нарядами успех «Лирицы» обеспечен!
    … Анна Свиридова – победитель и призер городских, областных конкурсов и фестивалей. Она владеет английским зыком, это позволяет исполнять иностранные композиции.
    … Карташова Наталья – одна из самых младших участниц старшего состава, обладает глубоким голосом. Наталья в кратчайший срок освоила репертуар старшего и среднего состава.
    … Екатерина Бабошина учится в техникуме и серьезно занимается музыкой. У нее сольный репертуар как академический, так и эстрадный. Неоднократная участница, призер и победитель городских, областных и даже международных конкурсов и фестивалей. Ее любят зрители и всегда с радостью встречают.
    Хочется сказать, что доброжелательная обстановка в коллективе приводит к успеху. В этом заслуга О.Е. Корягиной. Она большое внимание уделяет подбору в репертуар народных песен и композиций. Ведь именно народная музыка способствует эстетическому и патриотическому воспитанию. Что может быть лучше, чем русская народная песня?
    Второе отделение юбилейного концерта открыл старший состав, выйдя на сцену в народных костюмах. Задушевно исполнил «Русские мечтания» и «За воротами» Затем на сцену выходит средний состав «Лирицы» и исполняет «Не бушуйте, ветры буйны», «В сыром бору тропина», «Во поле березонька стояла».
    … На сцену вышел Алексей Бутенко в гриме «деда», спел шуточную народную песню «Старый дед». Отметить надо также Елизавету Макарову, Белимову Вику, Хмеленок Алину, Машу Оксанову, Ангелину Глядя, Инессу Ткаченко, Иру Солдатенко, Юлю Кулибаба.
    Продолжили концерт юные солисты, звучала проникновенная «Осенняя песня» Мендельсона, партия из оперетты Шуберта «Песня Лидочки» в исполнении Екатерины Малюта. (Концертмейстер Наталья Григорьевна Дереглазова).
    Знаменитая «Ямайка» в исполнении Анастасии Агарковой сопровождалась аплодисментами от начала до конца. Многообещающий сольный дебют состоялся. Валя Пудовкина порадовала песней «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» Бородина.
    Младший состав «Лирицы»: сестрички Шатила Юля и Женя, Осетрова Есения, Долгая Катя, Хомичук Саша, Цокур Артем, Солдатенко Дима – спели с хором веселую русскую народную песню «Утушка луговая».
    В заключение – музыка Моцарта «Славим Мир!». Награда артистам – несмолкающие аплодисменты. Большая заслуга в этом режиссера Каршковой Елены Владимировны и звукооператора Евгения Пискарёва и других.
    Ольга Евгеньевна от всей души благодарит коллег за серьезную помощь и поддержку. Благодарности заслуживают спонсоры – от пограничников Юдин Дмитрий Николаевич, Иващенко Владимир Иванович и весь личный состав части; депутат областной Думы Шибанов Владимир Ефимович, который всегда приходит на помощь творческим коллективам.
    Серьезную поддержку оказал и директор аэропорта «Магадан» Замараев Сергей Васильевич.
    Музыка объединила людей разных профессий и возрастов, характеров и взглядов, сделала всех добрее.
    Вера ЖИГАЛОВА, пос. Сокол.
    ПОЛОЖЕНИЕ О V ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ДЕРЕВЯННЫХ ПАРКОВЫХ СКУЛЬПТУР

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 6062 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru