Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » АРТРИТ, АРТРОЗ. ЕСЛИ БОЛЯТ СУСТАВЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

АРТРИТ, АРТРОЗ. ЕСЛИ БОЛЯТ СУСТАВЫ

 
 
Дата публикации: 13-12-2012, 08:55

Материалы по теме

  • Ортопедические матрасы
  • БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ...
  • Кислород
  • ОКИ – с грязной руки
  • Вакцинация и здоровье нации
  •    

    Чтобы победить болезнь, прежде всего, нужно понимать, что она собой представляет. Как говорится, врага надо знать в лицо! А он очень серьезный! Многие знают по себе, что артрит или артроз могут порой скрутить так, что небо с овчинку покажется.
    Обычно эти заболевания не возникают внезапно. На первых порах они даже не доставляют особых неудобств. Человек испытывает легкий дискомфорт и скованность в движениях, несильную боль и похрустывание в суставах. Мало кто обращает внимания на эти первые звоночки, большинство полагается на авось... А между тем, время идет, недуг прогрессирует, суставы разрушаются все больше и больше! И, наконец, настает момент, когда боль становятся непереносимой и человек просто вынужден обратиться к специалисту. Но к тому времени, как правило, уже слишком поздно. Болезнь стала хронической и пациенту приходится всю оставшуюся жизнь с ней бороться. Вот типичная история возникновения и развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.
    Познакомимся с ними поближе. Если говорить в общем, то все болезни наших «косточек» делятся на две группы: дистрофические и воспалительные. Признаком того, что заболевание имеет дистрофическую природу, служит окончание «-оз» в его названии (например, артроз и остеохондроз). Суть проблемы – это разрушение межсуставного хряща из-за нарушения нормального питания и кровоснабжения тканей. При воспалительных заболеваниях (артрите, бурсите и т.п.) воспаляются ткани сустава. При этом человек испытывает боль (иногда довольно сильную), возникает припухлость и покраснение кожи, движения скованы и ограничены. В тяжелых случаях болезнь даже может привести к деформации сустава.
    И что же делать? Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько далеко зашла болезнь. В зависимости от этого применяются различные методики и лекарственные средства: хондопротекторы, противовоспалительные и обезболивающие препараты, физиотерапия, ЛФК и, как крайнее средство, хирургическая операция! Но все-таки лучшее лечение суставов - это комплексное, одной из важных составляющих которого является магнитотерапевтический аппарат АЛМАГ-01! Вот уже более десяти лет его применяют для этих целей в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
    Как действует АЛМАГ? Во-первых, он помогает снять боль, которая часто мучает пациентов, страдающих артритом или артрозом. Во-вторых, АЛМАГ способен устранить саму первопричину, заболевания. Известно, что под влиянием магнитного поля аппарата микроциркуляция крови и обмен веществ в зоне воздействия увеличивается в несколько раз. К пораженному суставу начинают лучше поступать кислород и питательные вещества. Получая все необходимое в достаточном объеме межсуставный хрящ перестает разрушаться и заболевание дальше не развивается. И при воспалительных заболеваниях АЛМАГ способен помочь. Ведь воспаление, по сути своей, это – ответная реакция организма на какой-то отрицательный внешний фактор: травму, инфекцию и т.п. При этом, как правило, конечность отекает, в тканях сустава накапливаются вредные вещества, которые провоцируют дальнейшее развитие заболевания. АЛМАГ за счет все того же усиления кровотока дает возможность этих «диверсантов» оттуда оперативно удалить, тем самым лишить воспалительные процессы их подпитки. Опыт многих пациентов свидетельствует, что регулярное проведение физиопроцедур с помощью аппарата АЛМАГа-01 дает возможность пациенту либо совсем избавиться от своего недуга (если лечение начато своевременно) или в хронических случаях сделать так, чтобы он не мешал нормально жить и работать. Кроме того, АЛМАГ обладает свойством усиливать действие лекарственных препаратов, что существенно увеличивает эффективность комплексного лечения.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2043 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru