Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СМЕРТЬ ОТ ЭНЕРГЕТИКА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Однако. Резонанс

 

СМЕРТЬ ОТ ЭНЕРГЕТИКА

 
 
Дата публикации: 1-11-2012, 13:27

Материалы по теме

  • Суд назначил штраф Триста тысяч рублей за бутылку пива
  • обувь для девочек
  • ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ К РАБОТЕ МАГАДАНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
  • 90 БУТЫЛОК В ГОД НА КАЖДОГО МЛАДЕНЦА
  • «Разве мой сын алкоголик? Ведь он же пьет только пиво»
  •    

    В США расследуют смерть 14-летней девочки. Она скончалась после того, как выпила несколько банок энергетического напитка Monster Energy. Представители компаний, производящих энергетики, уже вызваны в прокуратуру. Родители девочки намерены бороться до конца. Между тем, напиток этот можно купить и в России. Содержание кофеина в нем такое, что даже люди с крепким здоровьем не всегда выдерживают. А наши производители еще и добавили в него алкоголь.
    Она хотела подзарядиться, но Monster оказался сильнее ее сердца. 14-летняя Анаис Фурнье умерла, выпив две банки энергетика. По заключению медиков, кофеин вызвал аритмию.
    «Я прихожу к ней на кладбище каждый день», – вспоминает о дочери мать Анаис Венди Кроссланд.
    Компания, производящая напиток, свою вину в смерти ребенка отрицает. Главный аргумент: все противопоказания написаны на банках, и ничего, что мелким шрифтом. К тому же девочка страдала наследственным заболеванием, вызывающим дистрофию кровеносных сосудов. В общем, пить меньше надо.
    «Содержание веществ порой достигает опасных показателей, – поясняет врач-кардиолог Ричард Райт. – Для молодых людей это вредно. Но подобный эффект может быть вызван передозировкой кофе или даже кока-колы».
    Те же кардиологи подсчитали, эквивалент кофеина из двух банок энергетика равен минимум 14 пол-литровым бутылкам колы. К тому же и возраст, и вес у всех потребителей разный. Да и инструкцию мало кто читает. Если стоит на полках по соседству с едой – значит, еда, не вредно.
    А вот и чисто наше ноу-хау, алкогольный «Монстр». Причем, как уверяет производитель, некая компания «Лидер», к американскому он не имеет никакого отношения. Разве что дизайн чуть-чуть похож.
    - Сколько вы купили банок энергетика?
    «Десять!» – с радостью вспоминают девушки-подростки.
    Это сейчас 14-летние Надежда и Снежана о своей подзарядке рассказывают почти смеясь. Без проблем купив и немедленно выпив аж 10 банок слабоалкогольного энергетика вместо клуба они отправились в кому. Школьниц спасли чудом.
    «Мы делали такие инъекции какие делаются при отравлении наркотическими веществами. Во-первых, потому что возраст. Этот препарат даже в меньших количествах может привести к смерти», – отмечает заместитель главного врача Брянской городской больницы скорой помощи Надежда Алабушева.
    Магазин, где брянским школьницам продали энергетики, был оштрафован. На этом история закончилась.
    В Нью-Йорке речь уже идет о многомиллионных штрафах. Акции компании Monster упали вдвое. Родители Анаис Фурнье собираются идти до конца в память о дочери.
    «Они должны регулировать продажи этих напитков, а не ставить на полки в обычных супермаркетах», – считает мать Анаис Фурнье Венди Кроссланд.
    И хотя однозначных выводов взаимосвязи употребления напитков с повышенным содержанием кофеина и летальных исходов пока не сделано, главный российский нарколог уверен, это лишь вопрос времени.
    «Давно в обществе обсуждается, что весь алкоголь, а по моему мнению, в том числе энергетики, должен продаваться в специализированных супермаркетах. И я надеюсь, в скором времени это так и будет. Никакой шаговой доступности, никакой продажи несовершеннолетним», – призывает главный нарколог министерства здравоохранения России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.
    В Нью-йоркскую прокуратуру уже вызваны представители трех крупнейших компаний, производящих энергетики, для дачи показаний об их маркетинговых и рекламных методах. Следователи подозревают, что они вводят потребителей в заблуждение, замалчивая или искажая данные о составе своей продукции и ее влиянии на здоровье, зная, что яркий дизайн банки для подростков куда важнее ее содержимого.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 21074 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru