Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПРОГНОЗ ЗДОРОВЬЯ: БЛАГОПРИЯТНЫЙ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ПРОГНОЗ ЗДОРОВЬЯ: БЛАГОПРИЯТНЫЙ!

 
 
Дата публикации: 25-10-2012, 13:51

Материалы по теме

  • ПОЛИЦЕЙСКИЕ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
  • Ортопедические матрасы
  • ДОНОРЫ в колымской полиции
  • ОНИ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
  • «ЛЕЧИТЬ БЕЗОПАСНО, БЫСТРО, ПРИЯТНО»
  •    

    Не так давно медицинские работники системы МВД России отметили свой профессиональный праздник. Являясь неотъемлемой частью государственного здравоохранения, ведомственное медицинское обеспечение занимает одно из важнейших направлений, поскольку от физического здоровья полицейского, его уравновешенного психологического состояния зависит насколько успешно он будет решать поставленные перед ним задачи по борьбе с преступностью, охране общественного порядка, обеспечению законных прав и интересов граждан.
    О том, кто и как заботится о самочувствии сотрудников органов внутренних дел, сегодняшнем дне Медико-санитарной части УМВД России по Магаданской области рассказал ее руководитель Сергей Требуховский.
    — Сергей Анатольевич, что представляет собой медико-санитарная часть?
    — На сегодняшний день это лечебное учреждение, где оказываются почти все виды амбулаторно-поликлинической помощи. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Прием ведут все узкие специалисты. Также у нас имеется стационар на 50 коек.
    Достаточно широко представлена диагностика: оснащенный современным цифровым оборудованием рентгенологический кабинет, 4 лаборатории различного профиля, кабинет ЭКГ, фиброгастроскопии, ультразвуковых исследований и так далее. Кроме того, наше учреждение единственное в городе занимается бальнеолечением, то есть использованием минеральных вод, грязей для профилактики, лечения, медицинской реабилитации различных заболеваний.
    — Какие основные задачи стоят перед вашим учреждением и имеет ли лечение сотрудников органов внутренних дел особую специфику?
    — В первую очередь, это оказание помощи сотрудникам органов внутренних дел таких ведомств как УМВД, МЧС, Наркоконтроль, членам их семей, пенсионерам, ветеранам названных служб и представителям организаций, которым мы предоставляем услуги по договорам либо на платной основе любому обратившемуся к нам колымчанину. Кстати, в скором времени у нас появится сайт, на котором будет размещена вся подробная информация об оказываемых услугах.
    Что касается особенностей медицинской ведомственной службы, то она позволяет помимо общих лечебно-профилактических мероприятий, предусмотренных для всех граждан, решать ряд специальных задач, связанных со спецификой правоохранительной деятельности. В силу объективных обстоятельств эти мероприятия не могут осуществляться в настоящее время никакими другими государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. К таким функциям относятся, к примеру, отбор на службу, медико-психологическое сопровождение служебной деятельности личного состава, медицинское обеспечение специальных служебно-боевых задач, выполняемых МВД. Поскольку медико-психологическая реабилитация сотрудников, прибывших из служебно-боевых командировок – одно из основных направлений деятельности, внедрение реабилитационных программ, повышение уровня технической оснащенности диагностических служб – это, безусловно, то, над чем мы работаем постоянно.
    — Сергей Анатольевич, от любого доктора, помимо профессиональных знаний и умений, каждый ждет еще и человечности, чуткости, внимания.
    — Безусловно. В этом смысле мне близка позиция, отраженная в известной в медицинских кругах Эдинбургской декларации Всемирной федерации по медицинскому образованию, которая установила, что каждый пациент должен иметь возможность ожидать в лице врача встретить человека, подготовленного в качестве внимательного слушателя, тщательного наблюдателя, эффективного клинициста, а также человека, обладающего высокой восприимчивостью в сфере общения. А самое главное, уметь внушить больному уверенность в его выздоровлении. Именно этого я требую от своих подчиненных.
    — Вы затрагивали вопрос повышение уровня технической оснащенности. Как обстоит с этим в настоящее время?
    — С удовлетворением могу сообщить, что благодаря поддержке Министерства внутренних дел в лице начальника УМВД России по Магаданской области Александра Суровцева, помощи спонсоров – Владимира Милотворского, Геннадия Григорьева, в самом ближайшем будущем мы значительно обновим диагностический и лечебный потенциал.
    В медико-санитарной части уже действует новое оборудование: аппарат для ударно-волновой терапии – очень эффективное устройство, используется для лечения артритов, артрозов, заболеваний опорно-двигательной системы, мышечных болей, гендерной патологии. Аналогов этому аппарату в Магадане пока нет. Кроме того, уже проведены все необходимые конкурсные мероприятия и в скором времени у нас появится дорогостоящий маммограф. Мы давно планировали приобрести это оборудование и, наконец-то, это удалось.
    Ожидается и поступление высокочастотного аппарата «Алма», предназначенного для лечения целого ряда заболеваний верхних дыхательных путей, который, помимо лечебного воздействия, также дает поразительный эффект омоложения при курсовом лечении. Он представляет собой капсулу, в которую помещается больной. При этом на весь организм человека воздействует магнитное поле. Применяется он и при лечении сердечно-сосудистых, гинекологических и урологических заболеваний, коррекции иммунодефицита, заболеваний нервной системы, болезней позвоночника. Применение аппарата «АЛМА» не воспрещается ни одной из возрастных групп, у него самый минимум противопоказаний, отрицательный эффект не отмечен и рекомендован абсолютно всем для тонуса и здоровья.
    Еще одна из новинок – электронная очередь. Данная услуга значительно упрощает этап записи больного к врачу, уменьшает период ожидания очереди к любому специалисту. Вообще в перспективе мы бы хотели максимально отойти от работы с бумажными носителями и перейти от электронной очереди к электронной регистратуре. Так что, благодаря внедряемым технологиям, прогноз здоровья и пациентов, и самого лечебного учреждения – благоприятный.
    — Спасибо вам за интересную беседу и успехов в дальнейшей работе на благо колымчан.
    Оксана АРТУРОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2559 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru