Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ОНИ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ОНИ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ

 
 
Дата публикации: 16-06-2011, 09:37

Материалы по теме

  • 60 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ СЕВЕРЯН
  • ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА!..
  • ГРАФИК РАБОТЫ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ
  • БУДЕТ ПОВЫШЕНА зарплата медработникам
  • СЛЕДУЯ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА
  •    

    В канун праздника-Дня Медицинского работника хотелось бы рассказать об одном из крупных медицинских учреждений города – поликлинике №3. Прошло уже более 15 лет с тех пор, как новое типовое здание по адресу ул. Болдырева, 8 открыло двери для обслуживания пациентов. Изначально медицинская помощь оказывалась работникам производственного объединения «Магаданрыбпром» как медико-санитарная часть, в 2001 году преобразовано в МУЗ поликлиника № 3. В настоящее время это современное медицинское учреждение, в котором работают восемь отделений мощностью 270 посещений в смену. Удачное расположение кабинетов, коридоров, холлов, лифта создаёт пациентам максимум удобств. На медицинском обслуживании находится около 20500 человек, работники 107 предприятий, учащиеся двух ПТУ и часть студентов СМУ.
    Базовым является терапевтическое отделение – на 11 терапевтических участках работают 10 участковых терапевтов, невролог, инфекционист. Кстати, здесь самая высокая укомплектованность среди первичного звена в городе! У нас можно попасть на приём даже к таким «узким» специалистам, как кардиолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог. Врачей такого профиля встретишь не в каждой поликлинике в ЦРС.
    В хирургическом отделении работают кабинеты хирургии, офтальмологии, отоларингологии, гинекологии, урологии. В его состав также входит Центр амбулаторно-поликлинической хирургии – операционный блок, в котором оказывается оперативная хирургическая помощь.
    Отделение стационарзамещающей медицинской помощи оказывает квалифицированную помощь в дневном стационаре и на дому, а также для послеоперационных больных, что очень удобно для пациентов.
    В клинико-диагностической лаборатории проводится довольно обширный спектр исследований, используются современные достижения науки, а некоторые сотрудники даже имеют научные работы!
    В состав диагностического отделения входят рентгенологические кабинеты, эндоскопия, кабинет ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики. Отделение оборудовано современнейшей аппаратурой, исследования проводят специалисты высокой квалификации.
    При лечении большинства заболеваний недостаточно только медикаментозного лечения. И тогда пациентам помогают работники физиотерапевтического отделения. Оно прекрасно оснащено, проводятся электро- и светолечение, магнитная, ультразвуковая, лазерная терапия, массаж, ЛФК, механотерапия и другие процедуры.
    С отделением профилактики знакомы многие жители города, здесь проводятся периодические и предварительные медосмотры. Это вахтовики, плавсостав, лица, работающие с вредными условиями труда. Сюда же входят женский смотровой кабинет и кабинет доврачебного осмотра.
    Вся статистическая информация поступает и обрабатывается в отделении компьютерной медицинской статистики и информатики. Внутриполиклиническая «сеть» связывает регистратуру, рентгенкабинет, кабинеты администрации, имеется доступ к Интернету.
    Каждый из главных врачей, ранее руководивших поликлиникой, внёс весомый вклад в развитие нашего учреждения. Это Юрий Владимирович Булгаков – он первый заложил материально-техническую базу, по сути – «по кирпичику» построил всё, что теперь у нас сейчас есть. Это Анатолий Иванович Мурай, Владимир Васильевич Макогон – за время их руководства произошло оснащение поликлиники медицинским оборудованием и подбор высококвалифицированных кадров.
    С 2008 года коллектив возглавляет Марина Иосифовна Сыркина. Она обладает всеми качествами, присущими современному руководителю – умом, требовательностью, коммуникабельностью, и что немаловажно, женской мудростью и добротой. Конечно, это позитивно влияет на то, что в поликлинике практически нет текучести кадров, все рабочие вопросы решаются чётко и «прозрачно», имеется преемственность в работе отделений.
    Хорошая материально-техническая база, оборудование, удобные кабинеты – это было бы ничто без главного составляющего – труда медработников. Высокой квалификацией, самоотверженностью, способностью помочь и многими другими прекрасными качествами, в основе которых – любовь к выбранной профессии обладают наши доктора, медицинские сестры, младший медицинский персонал, работники всех служб. В коллективе работают 5 врачей и 13 средних медработников с высшей категорией, соответственно 17 и 25- с первой. У нас есть и свои традиции- конкурсы профессионального мастерства, тематические конференции и доклады, принимаем участие в спортивных соревнованиях города, кстати, довольно успешно. Современный мир медицины требует наличия грамотных специалистов. Только за 2010 год прошли обучение и повышение квалификации около 30 работников.
    С 2006 года поликлиника работает в рамках национального проекта «Здоровье». Конечно, это наложило дополнительные обязательства, увеличился объём работы, но принесло много положительных моментов. Улучшилась выявляемость многих заболеваний на ранних стадиях в связи с проведением дополнительной диспансеризации, значительно больше больных стали своевременно направляться на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках страны. Мы видим, как стала снижаться заболеваемость многими инфекциями при применении современных вакцин. Повышается грамотность и приверженность наших пациентов к здоровому образу жизни. В рамках проекта и с помощью департамента здравоохранения получено новое современное оборудование для рентгенологической службы, лаборатории, кабинета эндоскопии, УЗИ, ЭКГ кабинета и других служб.
    Какие у нас пожелания? Конечно это обеспеченность врачами «узких» специальностей и возможность повышать свою квалификацию докторам на учебных базах ЦРС. А своим коллегам хочется пожелать успехов в нашем нелёгком труде, здоровья и благополучия.
    Наталья ШУБИНА, врач-терапевт.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2738 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru