Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО

 
 
Дата публикации: 13-09-2012, 07:55

Материалы по теме

  • «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»
  • ПРАЗДНИК СЕВЕРНЫХ ЦВЕТОВ
  • НА СМОТРЕ... ПИРОГИ
  • ВИВАТ, «БРИГАНТИНА»!
  • ИСКУССТВО ВОСХИЩАТЬ
  •    

    Недавно в клубе «Ветеран» состоялся праздник «Урожай-2012», организованный областным комитетом ветеранов труда, возглавляемым В.Ф. Малаховской.
    Красиво оформленный зал клуба и фойе заполнили участники праздника и зрители.
    Здесь столы ломились от всякой вкуснятины, великолепно оформленной и приготовленной ветеранами труда. Тут были дары огорода, леса и моря в естественном (сыром) виде и приготовленные участниками. Фантазии пенсионерам не занимать. Невероятной красоты блюда радовали глаз и вызывали такой аппетит, что прямо слюнки текли.
    Прекрасные букеты садовых цветов, от которых трудно было оторвать взгляд, заставляли присутствующих подолгу восторгаться этой красотой. Особое восхищение вызвал оригинальный букет лесной листвы «Осенняя рапсодия», собранный Л.А. Панченко.
    Подолгу задерживались и ахали перед коллекцией цветной декоративной капусты, выращенной А.Г. Евсюковой. Огромные капустные розы поражали своими размерами и красотой. Настоящее чудо!
    Многие сразу захотели сфотографироваться у капустных роз. Такой восторг они вызывали своей красотой и необычностью.
    Большой интерес вызвали красочно оформленные различные блюда (салаты, жареная рыба, котлеты рыбные, мясные, различные морсы и т.д.) Л. Гнездиловой, Е. Гуровой, Н. Мальченко (очень красивый натюрморт из огородной зелени плюс всякие вкусности) Н. Куделиной, Н. Самохиной, Л. Гнусаревой, Л. Панченко, В. Малаховской (блюда из даров огорода, леса, моря плюс букет красивых цветов) и многих других.
    Жюри было очень трудно определить победителей в изобилии красоты и вкусности всего приготовленного, выставленных букетов и даров огорода, леса и моря. После долгих споров пришли к единому мнению, хотя многие участники справедливости ради были бы достойны большего. Но, к сожалению, комитет ветеранов труда ограничен в средствах.
    По фотоматериалам праздника будет сделан (В.Ф. Малаховской, фотограф Л. Панченко) фотовернисаж, где отразится все выращенное и собранное участниками праздника.
    Пока жюри работало по выявлению лучших и талантливых, в фойе началось празднование «Урожая». Открыла его талантливый организатор подобных мероприятий Надежда Скрипкина (по собственному сценарию), олицетворяющая собой «Осень». Ведущая была необычно хороша в сверкающей короне и красивом осеннем наряде.
    Часть фойе представлял красиво оформленный импровизированный огород с цветной полянкой, хозяйка огорода Л. Шевченко «посадила» различные овощи: морковь (Л. Моргунова), капусту (Л. Гнездилова), лук (Н. Куделина), свеклу (Н. Самохина), картошку ((Л. Гнусарева), репку (В. Беспалова), кабачок (Е. Гурова), чеснок ( Е. Пахомова), огурец (В.И. Кушнер). Хозяйка поливала их, пропалывала «сорняк» – Л. Асулбаева, выращивала и вырастила очень хорошие овощи.
    Каждый «овощ» сам себя расхваливал и танцевал на полянке. Все они были прекрасны! Хозяйка собрала хороший урожай. «Осень» вместе с «овощами» и их хозяйкой закружились в хороводе на полянке.
    Мы прекрасны и вкусны,
    Людям очень мы нужны,
    Организм мы укрепляем,
    Витамины выделяем.
    Мойте чаще нас всегда.
    Не болейте никогда!
    Проводилась веселая викторина загадок «Гордость огорода». Было очень весело и интересно. Присутствующие активно участвовали в викторине.
    Продолжил осеннюю импровизацию концерт, который вела В.Ф. Малаховская.
    Красотою короткого лета
    Нам никак не успеть насладиться,
    Стало солнышко рано садиться,
    Да и греет похуже при этом.

    Где-то по лесу осень блуждает.
    Сентября ждет, никак не дождется,
    Желтым пламенем скоро ворвется,
    Позолотой своей засверкает.
    Валентина Федоровна обратилась к присутствующим со словами:
    – Заканчивается наше короткое лето. Сегодня мы вновь собрались на наш традиционный праздник урожая, чтобы подвести итоги нашего трудового летнего участия в выращивании урожая. Скоро мы увидим, что мы вырастили, что подарили нам море и лес.
    Синь от неба и лес золотой,
    Как бальзам на усталую душу,
    Задохнулась святой чистотой…
    Осень, осень, ты только послушай.
    Такими словами начала концерт Валентина Федоровна. Продолжил его лауреат бардовских песен Александр Репин песнями «Странная осень», «Колымские просторы». Гости из ближнего зарубежья Ольга Тиунова, Екатерина Птицина исполнили украинские песни. Любимец публики Вадим Плужников был встречен бурными аплодисментами, всегда сопровождающими его выступления. Он пел собственного сочинения песни, интересные, содержательные.

    Победитель областного и городского конкурсов чтецов Л. Панченко как всегда доставила большое удовольствие своим чтением стихов благодарным слушателям.

    Приходит мудрость –
    Юность уступает то место,
    Что когда-то заняла…
    Она не ропщет, словно поняла,
    Что времечко седое наступает.

    Все странно в нас живет и колобродит,
    На стыке зим, на сердцевине лет,
    Вторая юность осенью приходит...
    Проснулся, странно: на столе букет.

    Надолго ли осенняя листва?
    Недолговечна? Да! Но как красива!
    В ней уголья горящего костра,
    Желанье, нежность, золото и сила!

    Тепло встречали зрители исполнительниц песен – группу «Каламбур» (Анна Максимова, Л. Гацкова) и участниц хора ветеранов – В. Кадочкину и Л. Нюркину. Молодые исполнительницы М. Исопеску и А. Стахова порадовали песней «Одна калина» и огневым цыганским танцем. Солистка народного хора ветеранов В. Угличина душевно спела «Гляжу в озера синие» и вместе с известной заслуженной артисткой России Т. Федоровой исполнила две песни «Даль великая» и «Яблоневый вечер».
    В заключительном номере концерта Т. Федорова как всегда тронула сердца зрителей прекрасной русской песней.
    Потом состоялось поздравление четы Гнездиловых с получением ими медали «За верность и любовь» в честь 45-летия совместной жизни. Присутствующие присоединились к поздравлению бурными аплодисментами. Гнездиловых многие хорошо знают как семейную дружную пару, достойную быть примером для других и глубоко уважаемую.
    После концерта состоялось награждение участников выставки урожая «Дары земли, моря и леса Севера». Произвели награждение председатель жюри Н.П. Куделина совместно с председателем областного Совета ветеранов В.Г. Ефремовым.
    Всего участников было 38 человек. По различным номинациям были награждены дипломами и денежными премиями 15 человек. Остальные – почетными грамотами и благодарственными письмами, также с поощрительными денежными премиями. Никто не был забыт или не отмечен благодарностью, почетной грамотой.
    Дипломами и денежными премиями по различным номинациям были награждены:
    за 1-е место: И.А. Кутузова, В.Ф. Малаховская, Н.П. Куделина,А.Г. Евсюкова, Л.В. Гнездилова, В.П. Буруянэ.
    за 2-е место: Н.В. Самохина, Л.Е. Гнусарева, Л.А. Панченко, Г.А. Алексеева, Н.П. Левченко.
    за 3-е место: Л. Шевченко, А.И. Широкова, В.В. Болгова, А.М. Мальченко, С.И. Хохлачева.
    Остальные получили почетные грамоты, благодарности и денежные премии.
    Затем всех пригласили в зал, где и была расположена выставка, дегустировать приготовленное. С большим удовольствием пробовались различные салаты, печеное, вареное, жареное, соленья, маринады. Пили различные морсы, компоты. Любовались цветами и всем остальным.
    Наелись, напились (хватило всем с избытком), навосхищались увиденным и попробованным. Все остались очень довольны и сыты. Разобрали все букеты, в т.ч. и капустные розы. Искренне благодарили организаторов, особенно В.Ф. Малаховскую, В.Г. Ефремова, Н. Скрипкину, участников выставки.
    Праздник урожая «Дары земли, моря и леса» удался на славу! Спасибо большущее всем за доставленное удовольствие! Ждем дальнейших мероприятий комитета ветеранов труда. Они очень интересны, повышают тонус жизни, улучшают настроение и в итоге продлевают годы жизни ветеранам, пенсионерам. Еще раз спасибо! Здоровья всем крепкого, долгих лет жизни, бодрости, сил на 100 лет и удачи во всем!
    Л.А. ТУМАНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2473 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru