Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ИСКУССТВО ВОСХИЩАТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ИСКУССТВО ВОСХИЩАТЬ

 
 
Дата публикации: 27-09-2012, 08:05

Материалы по теме

  • «СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ»
  • «НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ»
  • ПРАЗДНИК СЕВЕРНЫХ ЦВЕТОВ
  • НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО
  • НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ
  •    

    21 сентября в Молодежном центре открылась седьмая выставка-конкурс художественно-прикладного творчества ветеранов (пенсионеров), посвященная 60-летию Магаданской области.
    После торжественного перерезания красной ленточки мэром города Магадана В.П. Печеным и председателем комитета ветеранов труда В.Ф. Малаховской, присутствующие заполнили выставочный зал. Красиво оформленные экспонаты поражали посетителей своей необычностью и великолепием.
    Прекрасно выполненные вышивки «крестиком» Н.Я. Езерской – иконы «Тайная вечеря», «Крещение Иисуса Христа», «Богородица» и другие не только красивы, но и повышают духовность людей.
    Восхищение вызывают работы Г.Т. Павловой. Величественно шагающие к водопою слоны отражаются в воде. Пантера, таинственно сверкающая глазами во мраке, готовая прыгнуть. Трогательная пара белых медведей: мама-медведица и медвежонок, прижавшийся к ней. Петух, важно вышагивающий перед своими курами (просто прелесть!). Волк, взгляд которого заставляет вздрогнуть. Благородные лошади, чудные пейзажи, цветы, очаровательный львенок, арбуз с фруктами – так хочется попробовать… Красиво вышитые диванные подушечки Н. Скрипкиной радуют глаз.
    Очень интересны вышивки Н.В. Самохиной: симпатичные кошки котята, яркий попугай, чуткий олень, подсолнухи в цвету…
    Вся красота этих вышивок заставляют гостей выставки восхищенно замирать перед поистинно настоящими произведениями искусства.
    Фотоработы Л.А. Панченко явились настоящей изюминкой выставки. Яркие красочные фотографии: пенсионеры-ветераны, запечатленные с губернатором области Н.Н. Дудовым, с мэром города В.П. Печеным, с зам. губернатора области В.Н. Соболевой и другими на праздниках – «Территория дружбы», 1-е Мая, День Победы («Огонек» в МЦК), «Сабантуй». Празднование юбилея Л.В. Гнездиловой и многие другие мероприятия комитета ветеранов труда отражены в фотовыставке Любови Александровны. Пейзажи разных времен года, радующие глаз. Шуточные сюжеты заставляют улыбнуться, поднимают настроение и не оставляют равнодушными никого.
    Поражали своей необычностью и красотой вышивки лентами Светланы Ангарской (цветы как живые) (п. Сокол), изделия из дерева Е.И. Егоровой, И.И. Вороновой, А.Н. Курдюмовой.
    А какие прекрасные вышивки бисером В.Д. Гнунеут, У.В. Шитиковой, З.И. Бабцевой. Восторг!
    Улыбаются посетители, глядя на смешные глиняные фигурки А.Б. Байдаровой, А.В. Монанко, Н.П. Куделиной, на новогодние смешные поделки из меха и плюша Л.Е. Гнусаревой , на плетение из тряпочек («прикольная» Пеппи).
    Очаровательный букет из бисера В.А. Ермолаевой, вязаный абажур-букет В.Е. Елгиной вызывают всеобщее восхищение.
    Подолгу задерживаются люди около изделий, вязанных (крючком, спицами) Н.М. Мальченко, А.В. Сафроновой, А.С. Тереховой, З.К. Алдамовой и других.
    Вязанных вещей много: салфетки, скатерти, накидки, платки, тапочки, кофточки, варежки и т.д. Все выполнено талантливо и со вкусом.
    Прекрасно плетение «макрамэ» Е.И. Карамоловой вызывает большой интерес посетителей выставки.
    С большим удовольствием знакомились гости с фотовыставкой В.Ф. Малаховской, отображающей отдых и спортивные мероприятия ветеранов труда (пенсионеров) (подробно и удивительно интересно), с фотоработами Л.В. Гнездиловой «Лето 2012» (очистка ветеранами зон отдыха, территории дома престарелых, дворов п. Солнечный, территории «Соматики» и т.д.).
    Выставка понравилась всем, кто ее видел.
    Приведу несколько выписок из «Книги отзывов»:
    «… Восхищены работами Галины Трофимовны Павловой. Каждая работа исполнена с душой… Получаешь столько удовольствия и хотелось бы продолжения ее творческих успехов…» (Семья Ивандеевых).
    «… Восхищены работами участников выставки – наших дорогих ветеранов! С искренним уважением и пожеланиями новых творческих успехов!!! В. Печеный, мэр г. Магадана».
    «Посетив эту замечательную выставку, я восхитилась работой-вышивкой «Тайная вечеря», мотив духовный Езерской, которая очень тонко и естественно передала тот период церковной жизни; вышивка Г.Т. Павловой «Арбуз и фрукты», фото Л.А. Панченко «Урожай». Меня покорили эти работы!»
    «Отрадно видеть такую шикарно подготовленную выставку художественного прикладного искусства. Все работы интересные, замечательные, все молодцы! Особо хочется отметить работы Ангарской, О.И. Егоровой, Г.М. Вороновой. Спасибо вам, дорогие, что вы знакомите нас с искусством, находите для этого время и силы! Огромное спасибо инициаторам этой выставки! А Валентине Федоровне Малаховской особо за ее организаторские способности! Дальнейших всем творческих успехов!»
    «Восхищаюсь работами по плетению бисером В.А. Ермолаевой. А какие вышивки, просто слов нет высказать свое восхищение!
    А фотографии какие замечательные Л.А. Панченко! Молодцы! Так держать! Спасибо вам!»
    «Дорогие ветераны! Удивительная выставка! Восхищаюсь вашей яркой, многоцветной жизнью и бодростью духа! Работы выполнены с любовью и огромным терпением. Вам может позавидовать молодежь. Спасибо за приятные минуты на вашей выставке! Желаю новых впечатлений, отраженных в творчестве и крепкого здоровья!»
    «Была просто очарована работами ветеранов1 Учитывая возраст ветеранов, низко кланяюсь перед мастерицами и умельцами! Все молодцы!»
    И таких примеров восхищения выставкой и ее участниками можно привести очень много. Остановлюсь на вышеприведенных отзывах.
    Всего участников выставки – 40 человек.
    Учредитель выставки – областной Совет ветеранов.
    Организатор выставки – областной комитет ветеранов труда, возглавляемый В.Ф. Малаховской (талантлива во многом). Вся тяжесть организации выставки, конечно, легла на нее, но Валентина Федоровна с честью выдержала все трудности и магаданцы получили огромное удовольствие от отлично организованного очередного мероприятия комитета ветеранов труда.
    Финансовую поддержку оказала администрация области, за которую ей большое спасибо от ветеранов!
    Выставка проработала до 25 сентября. И в 14-00 25 сентября состоялось торжественное закрытие выставки с награждением участников.
    Жюри достойно оценило лучших. Номинаций было несколько. И по разным номинациям дипломы и денежные вознаграждения получили:
    1-е место – А.С. Терехова Г.Т. Павлова, Т.И. Крупнова, А.Б. Байдарова, Л.А. Панченко, В.Д. Гнунеут.
    2-е место – З.И. Бабцева, Н.П Куделина, Н.М. Мальченко, Г.М. Воронова, С.М. Ангарская, Н.А. Леликова, Н.Я Езерская, В.Ф. Малаховская.
    3-е место – А.В. Крючкова, Н.В. Самохина, У.В. Шитикова А.В. Монанко, Л.В. Гнездилова, А.Н. Курдюмова.
    Отдельный диплом в номинации «лоскутное шитье» получила А.Е. Гнусарева.
    Отдельный диплом за оригинальную технику в номинации «художественная вышивка» получила С.М. Ангарская.
    Остальные получили благодарности за участие и поощрительные денежные вознаграждения. Все остались довольны!
    Выставка закрылась. Но осталось хорошее настроение, приятные воспоминания. И огромная благодарность организаторам, участникам и областной администрации за доставленное удовольствие! Здоровья и удачи всем вам!
    Л.А. ТУМАНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2657 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru