Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НА СМОТРЕ... ПИРОГИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НА СМОТРЕ... ПИРОГИ

 
 
Дата публикации: 21-03-2013, 09:24

Материалы по теме

  • «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»
  • Конкурс мастериц
  • ПРАЗДНИК СЕВЕРНЫХ ЦВЕТОВ
  • «ПОСИДЕЛКИ У ВАЛЕНТИНЫ»
  • НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО
  •    

    «ДЕНЬ ХОЗЯЮШКИ»
    НА СМОТРЕ... ПИРОГИ
    15 марта в клубе «Ветеран» состоялся «День хозяюшки», приуроченный к празднику 8 Марта – Международному женскому дню.
    В небольшом помещении клуба на столах разложили участники конкурса (а их было 39 человек) свои шедевры – изделия из теста (и не только из теста). Очень красиво оформленные, приготовленные, что называется «с душой», аппетитные произведения кулинарного искусства вызывали восхищение и восторг присутствующих.
    Тема мероприятия «Не красна изба углами, а красна пирогами». Хозяйка праздника Валентина Федоровна Малаховская – председатель областного комитета ветеранов труда, организатор, вдохновительница и непосредственная ведущая вечера совместно с председателем областного Совета ветеранов ВОВ и труда Владимиром Георгиевичем Ефремовым разрезали красную ленточку, открыв тем самым конкурс изделий из теста, предпочтение, конечно, в первую очередь отдавалось пирогам. А их каких только не было! И большие, и маленькие, и розочками, и полянками, и букетами и различными другими формами. Фантазии у наших мастериц-хозяюшек не занимать. С различными начинками: ягодными, капустными, рыбными, мясными. Слюнки текли от одного только вида!
    Налюбовавшись на всю эту кулинарную красоту, все вышли в холл, где уже были расставлены стулья, красочно оформлена импровизированная сцена (т.к. зал концертный до сих пор не отремонтирован, и ветераны вынуждены ютиться в холле первого этажа «Металлиста» и небольшом помещении клуба «Ветеран», не вмещающих всех желающих).
    Зрителей было много. Валентина Федоровна поздравила всех с праздником женским – 8-е Марта и с «Днем хозяюшки» с наилучшими пожеланиями здоровья, бодрости и всех благ!
    И вот таким прекрасным стихотворением:
    Рябинушка колышется,
    Кладет поклон земле,
    Вдруг теплый голос слышится,
    Звучит, словно во мгле.
    То шла весна с напевами
    Под трели соловья.
    С лучами солнца первыми,
    Со звонами ручья.
    Рябинушка согреется
    Теплом красы-весны,
    Зима в ней перемелется,
    Останутся лишь сны.
    Украсит полыханием
    Ее цветов кипень…
    С весеннего дыхания
    Начнется новый день.
    А наш концерт начинается с выступления артистов колледжа искусств. К микрофону вышла стройная, красивая девушка – настоящая Весна:
    «Весна косою заплетает
    В моей душе печаль и грусть,
    Тревожно сердце замирает,
    Ну, что ж, замрет немного пусть.
    Пусть вспомнит годы молодые
    Весны земную красоту,
    Глаза девчоночьи шальные,
    Что в памяти своей несу».
    «Весне» помогали вести 1-е отделение концерта волшебник Оле-Лукойе, Буратино, Мальвина. Красочные, яркие костюмы, хорошо подобранный сценарий производили очень хорошее впечатление.
    Тепло встречали зрители исполнителей песен Арину Колосову («Сирень-сиренюшка», «Тихий дворик»), Сергея Корне¬ева («Малиновка»), Яну Фролову («Там, где клен шумит», «Теплоход»). Своим ярким исполнением песен они, буквально, «зажгли» зал.
    Бурными аплодисментами была встречена Юлия Темирлиева, которая исполнила великолепный танец «Фламенко».
    Хорошо выступила Валентина Коваль в «пластическом этюде» и танце «хула-хупы».
    В выступлениях студентов колледжа искусств (отделения социально-культурной деятельности) участвовали также Руслан Зюков, Виктория Амелькина, Екатерина Ямщикова, Анна Ивнэто, Никита Бея. Руководитель – Любовь Ивановна Пичугова, которой особое «спасибо!» за прекрасное выступление ребят.
    Затем выступил колоритный ансамбль «Каламбур» с баянистом Иннокентием Федоровым, балалаечником Александром Монанко во главе. Под несмолкаемые аплодисменты они исполнили песни «Называют меня некрасивою» и «Как хотела меня мать…»
    Александр Монанко еще и басню прочитал «Случай на птичнике».
    Самая юная исполнительница Лина Шумовская лихо спела веселые песни «Где-то на белом свете» и «Репка». Любимица публики, талантливая Алена Посохова (с помощью своей ученицы Анны Стаховой), как всегда великолепно спела «Одна калына» и «Желаю». Зал с удовольствием подпевал и аплодировал.
    Победитель областного и городского конкурса чтецов Любовь Панченко поздравила всех присутствующих стихотворением Н. Доризо «Это слово у тебя одно». Зрители очень тепло встретили это выступление.
    Зинаида Алдамова поразила всех своим пением а капелла.
    Как всегда, с особым удовольствием слушали, подпевая, заслуженную артистку России Тамару Федорову и автора стихов и музыки, прекрасного исполнителя Александра Нестерчука.
    После окончания концерта состоялось подведение итогов конкурса кулинарных изделий из теста и награждение участников.
    Председатель жюри Н. Куделина зачитала протокол, объявила результаты и вместе с председателем областного Совета ветеранов ВОВ и труда В.Г. Ефремовым произвела награждение, предварительно поздравив всех с Международным женским днем 8-е Марта:
    «Сегодня женщины любимые,
    С весною дарим вам тепло,
    Родные и неповторимые,
    Пусть на душе будет светло.
    Красивой птицей белокрылою
    Парите гордо в облаках,
    А на земле пусть вас, любимые,
    Мужчины носят на руках.
    Всей жизнью это заслужили вы,
    Сумев одновременно стать
    Сестрою, матерью, любимою,
    Родившись, чтобы счастье дать.
    Останьтесь милыми, влюбленными
    В мужчин, семью, родной свой край,
    Не знайте слова «обделенная»
    И в шалаше пусть будет рай!»
    А также поблагодарила всех за участие в конкурсе кондитерских изделий на «Дне хозяюшки» «Красна изба не углами, а красна пирогами».
    Призовые места получили (с соответствующим вознаграждением и дипломами): 1-е место – Серафима Ивановна Хохлачева, 2-е место – Людмила Михайловна Землянская, 3-е место – Надежда Михайловна Мальченко. И особое место за пироги – «розы» – «приз зрительских симпатий» и грамоту областного Совета получила Валентина Андреевна Монастырская – великолепная хозяйка с необыкновенной изобретательностью по части выпечки. Остальные участники получили дипломы и небольшие вознаграждения.
    Потом все дружно пошли дегустировать приготовленные конкурсантами вкусности, запивая их различными ягодными морсами. Хватило всем. Расходились довольные, сытые и (как всегда, после подобных мероприятий) с отличным настроением. И снова благодарили бессменного организатора вечеров В.Ф. Малаховскую и всех конкурсантов-участников.
    «День хозяюшки» состоялся благодаря комитету ветеранов труда (во главе с В.Ф. Малаховской) и материальной (финансовой) поддержке администрации мэрии г. Магадана. Спасибо им большое! Еще бы поскорее отремонтировали большой зал, совсем было бы хорошо.
    Л.А. ПАНЧЕНКО

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2320 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru