Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ Региона
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ Региона

 
 
Дата публикации: 30-08-2012, 13:30

Материалы по теме

  • В ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
  • СТАНДАРТ ДОСТОЙНОГО ТРУДА
  • СОЗДАН «СОЮЗ ТРУДА» - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  • ТЕМА: СЕВЕРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
  • СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ПРОТИВ КРИЗИСА
  •    

    В Объединении организаций профсоюзов Магаданской области прошла встреча актива с ректором Академии труда и социальных отношений доктором исторических наук Евгением Кожокиным.
    В Магадане Евгений Михайлович участвовал в расширенном выездном заседании Наблюдательного и Ученого Советов Республиканского НИИ интеллектуальной собственности. Вместе с экспертами он обсуждал проблемы и перспективы инновационного развития Дальнего Востока и Сибири, рассматривал состояние рынка авторских прав, патентов и научных разработок этой части России, участвовал в дискуссии об управлении интеллектуальной собственностью в условиях Особой Экономической зоны.
    А главной темой встречи с активом магаданских профсоюзов стало обсуждение проблем и перспектив этой организации, одной из немногих, кто остался защитником интересов людей труда. Ректор Академии труда и социальных отношений считает очень важной задачей большого московского вуза разработку социально-экономической проблематики России. Ею можно заниматься, считает Евгений Михайлович, если выстроена серьезная кооперация по всей стране, включая отдаленные регионы, как Магаданская область.
    — Нужны партнеры и исследователи, которые будут печататься в наших изданиях, – рассказала Е. М. Кожокин. – Мы планируем создание научно-образовательной всероссийской корпорации с ее региональными филиалами, проводить социологические исследования, которые должны отражать ситуацию всей страны, а не только ее европейской части. Поэтому важно посмотреть, как и чем живут люди на окраинах России. В Магадане я не был почти 20 лет, и для меня важно ездить по регионам, как руководителя многих научных проектов и исследований. И, конечно, особенно важно взаимодействие с Профобъединением Магаданской области.
    Учредитель Академии труда и социальных отношений – Федерация Независимых Профсоюзов России, поэтому ученым нужно понимать запросы профсоюзов на исследования с учетом специфики регионов. Результатом работы корпорации должны стать предложения для ФНПР и Правительства России, картина того, что происходит в регионах.
    Активистам магаданских профсоюзов Евгений Михайлович Кожокин также рассказал о перспективных направлениях деятельности Академии труда и социальных отношений, прикладной работе, новых возможностях поступления в Академию, в частности, на бюджетные места по результатам ЕГЭ. Еще одна тема обсуждения – прошедший недавно в Москве Учредительный съезд Всероссийской политической партии «Союз Труда», ориентированной на профсоюзное движение. В его работе участвовало 136 делегатов из 58 регионов РФ, а Магаданскую область представляли председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Тамара Баранова и юрисконсульт Объединения профсоюзов Магаданской области Станислав Иванов. Не затеряется ли эта вновь созданная партия среди сотен других?
    — Новый закон о партиях, конечно, создает ситуацию легкой их регистрации. И чтобы партия труда состоялась, нужно проделать огромную работу, чтобы не утонуть в массе этих партий, – подчеркнул Е. М. Кожокин. – Мне совершенно очевидно, что в стране очень много бедных людей, и нам необходима сильная левая партия. Но такая, которая бы смотрела вперед, знала, как решать проблемы страны и бедности. Как-то еще покойный генерал Александр Лебедь сказал, что тот, кто не переживает по поводу исчезновения Советского Союза, у того нет сердца, а тот, кто хочет его восстановить, у того нет головы… И с этой точки зрения КПРФ – архаичная партия с отсутствием видения, куда идти? Там есть ностальгия, особенно у тех, кто жил в СССР. Но это наша боль и переживания, а надо думать о будущем и куда идти вперед. В этом отношении партия «Союз труда» может оказаться сильной, затребованной партией. Но это зависит от тех людей, которые придут в эту партию, и сумеют предложить не только членам профсоюза, но и всей России – куда идти и как идти. Ответить на тяжелейшие вопросы, которые есть сейчас, особенно на вопросы регионов. С одной стороны, это для нас огромный плюс, что мы такая великая и большая страна. С другой, – вызов, потому что условия жизни, к примеру, в Калининградской и Магаданской областях, это как разные цивилизации. Нужна, прежде всего, интеграция внутри страны. Федерация должна быть гибкой и создавать условия, чтобы наши северные территории жили так, как должны жить достойные люди своей великой страны.
    С. ЕГОРОВ.
    Для справки: КОЖОКИН Евгений Михайлович – ректор Академии труда и социальных отношений, доктор исторических наук. Родился в 1954 году в Москве. Трудовой путь начал в 1971 году контролером ОТК на Опытном заводе НИИ Автоматики и приборостроения. В 1972-1977 гг. учился на историческом факультете МГУ, специализировался на изучении стран Европы и Америки. В 1977-1980 гг. обучался в очной аспирантуре исторического факультета МГУ. Защитил диссертацию по истории Франции XIX века. С 1980 года работал научным сотрудником Института международного рабочего движения АН СССР, затем Института всеобщей истории АН СССР. В 1990-1993 гг. – народный депутат Российской Федерации. Возглавлял подкомитет по международным делам Комитета по международным делам и внешнеэкономическим связям Верховного Совета Российской Федерации, затем подкомитет по международной безопасности и разведке Комитета по обороне и безопасности. В октябре – ноябре 1991 г. руководил группой наблюдателей от Российской Федерации в Нагорном Карабахе. В октябре 1993-го назначен заместителем Председателя Государственного Комитета по делам федерации и национальностей.
    В 1994 г. стал директором Российского института стратегических исследований и возглавлял его почти 15 лет. В 2000-м в Институте сравнительной политологии РАН защитил докторскую диссертацию. С февраля 2009 г. по июль 2010 г. работал заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. В июле 2010-го назначен ректором Академии труда и социальных отношений.
    Е. М. Кожокин – автор книг «Французские рабочие от Великой буржуазной революции до революции 1848 г.». (М., 1985), «Государство и народ от Фронды до Великой Французской революции» (М., 1989), «История бедного капитализма. Франция XVIII – первой половины XIX века» (М.,2005). В соавторстве вышли книги «Буржуазия и Великая французская революция» (М., 1989) и «Частные люди» (М., 2008). Его статьи и книги печатались на английском, французском, китайском, немецком, испанском, словацком, сербском языках.
    Е. М. Кожокин является профессором исторического факультета МГУ, читает курс «Политическая история стран СНГ». Состоит в различных российских и международных научных организациях, научных советах и редколлегиях научных журналов, является членом президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), заместителем председателя всероссийской общественной организации Российский комитет защиты мира (РКЗМ).
    В 1999 году Е.М. Кожокин выступил в роли продюсера и автора идеи документального фильма «Одинокий батальон», посвященного трагическим событиям в Косово и операции российских десантников, ранее войск НАТО вошедших на территорию автономного края. Владеет английским и французским языками.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2414 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru