Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЕСТЬ ТАКОЙ ОСТРОВ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ЕСТЬ ТАКОЙ ОСТРОВ...

 
 
Дата публикации: 16-08-2012, 13:12

Материалы по теме

  • «СТОП, СНЯТО!»
  • «ШКОЛА ПОМОЩНИКОВ...»
  • НА «ОСТРОВЕ РОБИНЗОНОВ»
  • «ПТИЦЫ МИРА» В ЛАДОНЯХ
  • Сто полезных дел
  •    

    С 1 июня 2012 года на территории МКОУДОД «СПЦ» п. Сокол работает летний лагерь труда и отдыха для детей и подростков «Остров Робинзонов». Лагерь организован на базе нашего центра в рамках долгосрочной городской целевой программы «Организация летнего отдыха занятости детей и подростков г. Магадана» на 2012-2015 гг., «Городской целевой программы «Молодежь Магадана (2012-0214гг.)», долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2011—2013 гг.» и программы МКОУДОД «СПЦ» «Каникулы».
    Середина лета встретила наших детей ярким солнцем, веселым ветерком, теплым грибным дождиком. Утром дети собираются на территории нашего центра, энергично делают зарядку, дружно идут на завтрак. Линейка начинается с переклички отрядов. Ребята громко произносят свои девизы. Педагоги объявляют о мероприятиях, намеченных на день. Каждый день проходит очень насыщенно, ярко и плодотворно. За вторую смену дети много успели сделать, узнать, проявить свои таланты.
    Ребята участвовали в различных акциях: «Чистая река» – убирали мусор с берегов рек; «Кормушки для птиц»-своими руками сделали кормушки из подручных материалов и развесили их на деревьях, чтобы подкармливать птиц, особенно в зимнее время года; «Чужой беды не бывает» – в поселке раздавали людям листовки с номером счета, открытом в Северо-Восточном Сбербанке, для оказания посильной материальной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани; «Береги лес» – распространяли противопожарные листовки в поселке Сокол.
    В школе «Островитян» дети изучали правила этикета в коллективе, правила поведения в лесу при встрече с медведем, беседовали о пользе птиц, провели краеведческую викторину «Флора и фауна родного края», собирали и оформляли гербарий.
    Незабываемое впечатление оставила поездка в город Магадан на море. Дети играли в волейбол, подвижные игры, во время отлива изучали подводный мир Охотского моря, любовались неповторимыми пейзажами нашей северной природы.
    В течение смены для детей любимым развлечением было участие в караоке. Все ребята участвовали в этом конкурсе. Победители Мухаметова Диана, Заплава Анна, Золотухина Александра награждены памятными призами.
    Творческие успехи Ивасенко Сергея и Барышко Карины в постановке театрализованной сценки по народной сказке «Колобок» отмечены подарками. За активность и инициативу Десятову Максиму вручена медаль. По общему признанию детей выбраны Мистер Лето – Свирид Витя и Мисс Лето – Пронина Софья. В конкурсе бантиков победили Заплава Анна, Мухаметова Диана и Беляева Ксения; «Умницей» признана Глазкова Полина, «Самым воспитанным» ребята выбрали Глазкова Дмитрия.
    По анкетированию детей лучшей вожатой оказалась Косинская Татьяна.
    На протяжении работы второй смены летного лагеря труда и отдыха МКОУДОД «СПЦ» педагогам Ушаковой Анне Михайловне и Кобзарь Нине Павловне помогали вожатые Кокотюха Есения, Петракова Елизавета, Косинская Татьяна, Тетерина Алена. Девочки, участники проекта «Школа помощников – организаторов социальной работы», поделились с нами своими впечатлениями о работе с детьми в летнем лагере «Остров Робинзонов».
    Вожатые:
    Татьяна Косинская.
    «Закончилась вторая смена летнего лагеря труда и отдыха. Я работала в нем вожатой. Работать с детьми мне очень понравилось. Мы проводили множество мероприятий, играли в разные игры, отвечали на вопросы викторин. За эту смену я полюбила всех детей независимо от того, какие они: проказники или спокойные. Каждый из них хороший, примерный, улыбчивый и талантливый по-своему ребенок. Грустно было расставаться с ними.
    Особенно запомнились последние два дня смены. На гала-концерте в конце смены дети показали свои творческие успехи: танцевали, пели, читали стихи. Педагоги награждали лучших из лучших победителей в конкурсах. Большое впечатление оставила театрализованная игра по станциям «Собиралочка».
    Есения Кокотюха.
    Мне особенно понравилась поездка на море. Все началось уже в автобусе: песни, шутки, радостные улыбки, смех.
    На пляже «Горняк» было весело. Отлив воды обнажил морское дно. Мы собирали ракушки, мидии и маленьких крабиков. Устав от «трудов», загорали под нежным магаданским солнцем на золотом песке пляжа. Три часа пролетело мгновенно, так не хотелось садиться в автобус и покидать это прекрасное место.
    Мы подружились с ребятами. Совместные игры нас объединили и сплотили. Я просто прекрасно провела лето.
    Алена Тетерина.
    На этой смене мне особенно понравилась игра по станциям «Собиралочка». Я была ответственной на станции «Танцы». На этой станции для ребят включалась музыка, и они танцевали. Для проведения конкурсов нам, вожатым, пришлось переодеться в красочные костюмы, нанести необычный макияж. Я была Мальвиной. На протяжении смены проводилось много разных мероприятий, но этот конкурс запомнился больше всего.
    Закончилась смена. У ребят грустные лица. Очень жалко расставаться. За этот месяц дети сдружились друг с другом. Но впереди новый учебный год и новые интересные встречи.
    Н.П. КОБЗАРЬ, педагог.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1971 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru