Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «СТОП, СНЯТО!»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«СТОП, СНЯТО!»

 
 
Дата публикации: 10-07-2014, 08:32

Материалы по теме

  • «ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ, МОЯ РОДНАЯ!»
  • ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! СНИМАЕМ КИНО: МИР ВОКРУГ НАС!
  • ЕСТЬ ТАКОЙ ОСТРОВ...
  • НА «ОСТРОВЕ РОБИНЗОНОВ»
  • НАША ПОМОЩЬ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ
  •    

    Последний дубль, гаснет свет,
    Спет заключительный куплет,
    А в фильме нашем все сбывалось,
    Мы вспомним, как все начиналось...
    2 июня 2014 года на территории МБУДО «СПЦ» п. Сокол начал работу летний лагерь труда и отдыха для детей и подростков «Cinema: Мир вокруг нас».
    Лагерь организован на базе МБУДО «Социально-педагогический центр» в рамках долгосрочной городской целевой программы «Организация летнего отдыха занятости детей и подростков г. Магадана» на 2012-2015 гг., «Городской целевой программы «Молодежь Магадана (2012-2014 гг.)», долго­срочной целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2011-2013 гг.» и программы МБУДО «СПЦ» «Каникулы».
    В начале смены мы все поставили для себя цель стать сильными, ловкими и умелыми. Мы хотели найти новых друзей, полезно и интересно провести эти каникулы. У каждого из нас свои увлечения, но всех нас объединило участие в съемках нашего фильма. Этот фильм снимался под чутким руководством главного режиссера, который не только менеджер и организатор, но и вдохновитель, творческий руководитель съемочной группы, по совместительству и. о. зам. директора Ушакова А.М.
    Наши отряды: экологический отряд «Декораторы», творческий – «Деятели», где ребята изучали основы актерского мастерства, перевоплощались в героев кино и «мультяшек»,трудовой отряд старшеклассников «Работники сцены». Каждый день был тематическим: День России, День без вредных привычек, День здоровья, День спорта, День рекордов, День памяти и скорби и многие другие. Мероприятия готовили воспитатели отрядов Неверова Д.В., Липчанская Т.А. и вожатые – участники социально-значимого проекта «Школа помощников организаторов социальной работы»: Таран Константин, Евсеева Светлана, Аксанова Оля, Чайко Диана, Никишина Ксения и Рахими Виолетта. Педагогом-психологом Шишковой Ю.В. проводились психологические тренинги и тематические беседы.
    Наш отряд «Декораторы» был направлен обратить внимание детей на экологию: уборку, рыхление и полив клумб и грядок, прополку сорняков, высадку рассады в грунт. Проводились конкурсы рисунков «Сохраним природу» и многое другое.
    Конкурсы рисунков, посвященные Дню России, здоровому образу жизни, жизни без наркотиков.
    Проведена игра по станциям, также конкурсно-игровые программы, такие как «Ищем Золушку», «Знаешь ли ты животных?», брейн-ринг «Государственные символы России». Спортивные эстафеты на территории центра. Походы в бассейн, кино, баскетбольную площадку, футбольное поле, библиотеку, организован чемпионат по шашкам.
    Практически каждый день ребята совместно с педагогом доп. образования Насосом К. Ю. разучивали и исполняли песни, как под гитару, так и караоке; каждый день Константин Юрьевич проводил утренние зарядки со всеми отрядами, после обеда совместно с воспитателями отрядов выводил ребят на футбольное и баскетбольное поля, где проводились совместные спортивные мероприятия.
    Своими впечатлениями делится Волошина Ксения 11 лет («Декораторы»): «Было весело, интересно, постоянно какие-то сюрпризы. Меня ничего не огорчило. Желаю продолжать в том же духе и развлекать детей этим лагерем».
    21 июня 2014 года прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Помните: через века, через года...», подготовленное зам. и.о. директора Ушаковой А.М. На памятное мероприятие педагоги центра и ребята приглашали уважаемых тружеников тыла, узников войны и ветеранов труда, после которого педагоги и дети вышли в микрорайон и провели акцию памяти «Птица мира».
    26 июня состоялось торжественное закрытие смены. Самые активные участницы экологического отряда (Волошина Ксения, Егорова Лера «Мисс Активистка», Яранцева Юля «Мисс Активистка» и Павлова Полина «Мисс Воздушное очарование» и «Лучший эколог!») получили заслуженные подарки и грамоты, а другие ребята сувениры на память.
    Подошла к концу первая летняя смена в нашем лагере, а это значит подошел к концу фильм, который снимали все вместе. Здесь не было вторых ролей, потому что самую главную роль здесь сыграли мы сами.
    В течение всего июня каждый день активно работала фото/ видеостудия СПЦ «Этажи» (руководитель Насос К.Ю.). Ребятами и педагогом отснят, обработан, выложен на интернет-сайт http://www.spcdobro.ucoz.ru фото/ видеоматериал. По итогам работы создан и записан на DVD ролик, который был продемонстрирован на закрытии лагеря. Самым активным помощником выступил Данил Ломоносов.
    Дорогие ребята, мы надеемся, что здесь с нами вы интересно и с пользой провели первый месяц долгожданных каникул, надеемся, что вы обрели новых друзей. Ждем всех в следующем году.
    «Благодаря им, труд и отдых детей был интересным!» (цитата и фото из итогового ролика студии СПЦ «ЭТАЖИ»).
    Т.А. ЛИПЧАНСКАЯ, социальный педагог, К.Ю. НАСОС, педагог дополнительного образования.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2249 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru