Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК У ДЕВЧАТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК У ДЕВЧАТ

 
 
Дата публикации: 8-03-2012, 08:39

Материалы по теме

  • НА ЭКСКУРСИЮ ЗА РЕШЕТКУ
  • ТАК ВАЖНО НАЙТИ НУЖНЫЕ СЛОВА
  • НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ В МУЗЕЙ
  • ОТ НАРКОТИКОВ ДО РЕВНОСТИ…
  • КАК ПРОЖИТЬ БЕЗ ЯРЛЫКОВ?
  •    

    Работать в полиции женщине не просто, а руководить подразделением тем более. В магаданском управлении несколько ответственных участков работы в ведении прекрасного пола. Несмотря на трудности, со своими задачами наши женщины справляются и держат марку служб на достойном уровне.
    Накануне праздника «ДЧ» поинтересовалась у женщин-руководителей о том, что для них значит служба в полиции. Знакомьтесь…
    Елена Макаренко, начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Магадану. В дни проведения массовых гуляний, праздничных мероприятий, выборов общественный порядок обеспечивает практически весь личный состав городского управления. А вот расстановкой сил занимается именно она.
    — Конечно, служба в полиции ассоциируется с мужчинами, поэтому если женщина возглавляет подразделение, то на ней лежит большая ответственность, и давать себе слабинку нельзя ни в коем случае. Загруженность на работе, порой становится настоящим испытанием для семьи. Особенно остро воспринимается выборная пора, когда в течение месяца находишься в напряжении. Ведь сотрудники полиции обеспечивают правопорядок при проведении публичных мероприятий – митингов, пикетов. Необходимо в тонкостях знать законодательную базу, чтобы своевременно реагировать на нарушения. Нами берутся под круглосуточную охрану избирательные участки, осуществляются проверки и обследования помещений для голосования…
    Теперь уже все позади, можно перевести дух. Тем более, сегодня такой замечательный весенний праздник! Всех поздравляю, желаю счастья и любви!
    Светлана Пьянкова, начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану. По сложившейся практике в Центр помещаются подростки, совершившие общественно опасное деяние и не достигшие возраста, с которого наступает уголовная или административная ответственность.
    — В нашей работе главное понимать, что чужих детей не бывает. Мы стараемся так построить свою деятельность, чтобы время, проведенное у нас подростком, было использовано с максимальной пользой. С ними занимаются воспитатели, психолог, учителя, специалисты Магаданской областной детско-юношеской библиотеки, Центра СПИД, наркологического диспансера, представители Русской православной церкви. Если после пребывания в нашем Центре, судьба хотя бы одного ребенка изменилась в лучшую сторону, значит, не зря здесь находимся…
    Мне хотелось бы пожелать в этот прекрасный день 8 Марта, прежде всего, семейного благополучия! Как показывает практика, к нам попадают дети в основном из проблемных семей. Очень хочется, чтобы таковых было как можно меньше, и каждый ребенок был согрет теплом семейного очага.
    Светлана Плешакова, начальник отдела дознания УМВД России по г. Магадану. В свое время подразделения дознания были созданы для динамичного реагирования на изменение криминогенной обстановки. Дознание расследует уголовные дела средней и небольшой тяжести, сроки производства составляют 30 суток, что вдвое меньше следственных…
    — Наша основная задача не создавать искусственного затягивания расследования уголовных дел, т.е. в течение 30 дней решение принято, дело направлено в суд, вынесен приговор, и виновный в совершении того или иного преступления понес наказание. Это своего рода профилактика тяжких и особо тяжких преступлений. Однако форма расследования уголовных дел от этого не становится проще, ведь дознаватель выполняет все те же следственные действия, что и следователь – допросы, осмотры места происшествия, опознания и т.д. Требования высокие и порой отведенных законодателем 30 дней нам очень не хватает. Приходится крутиться, график работы очень напряженный.
    Наш коллектив в основном состоит из женщин, поэтому сегодня можно остановиться и вспомнить, что мы – женщины, самые умные, добрые, красивые и желанные! С праздником!
    Лариса Андриенко, начальник отделения делопроизводства и режима УМВД России по г. Магадану. Основное направление нашей работы – документационное обеспечение управления и соблюдение требований режима секретности, а проще говоря – работа с почтой, с письмами граждан.
    — Оттого как мы проконтролируем своевременное исполнение поручений и быстро направим ответ, может быть зависит чья-то судьба. Ведь граждане, обращаясь в полицию, прежде всего, ждут помощи. В нашей работе просто необходимо обладать хорошей памятью и проявлять отзывчивость к людям, не «зачерстветь». А служба в полиции для меня – это уверенность в завтрашнем дне, хороший коллектив. Если утром хочется идти на работу, то это что-то значит…
    В этот светлый мартовский день хотелось бы сказать вот о чем. В городское управление поступает немало обращений из других регионов страны с просьбами отыскать родственников. Довольно часто выясняется, что в спешке, в суете близкие люди попросту забывают друг другу позвонить, сообщить новые адресные данные, номера телефонов. Давайте всегда помнить, что где-то есть люди, которые волнуются и беспокоятся о нас, и в этот день никого не забудем поздравить! Всех с праздником!
    Наталья Кудрина, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану.
    — В нашей работе, всегда необходимо быть в тонусе – скучать не приходится. Люблю общаться с детьми, помогать им, интересоваться, чем живет молодежь, чем увлекается и не просто молодежь, а наша магаданская. Тогда проще воспринимать подростка, как равного человека, относиться к нему уважительно и терпеливо. Приятно, когда родители нахулиганившего несовершеннолетнего, видят во мне не врага, а сторонника. Ведь вместе оказать помощь, предотвратить другие правонарушения намного проще.
    За время службы в инспекции, многие подростки, преступившие закон, уже стали совершеннолетними, хотя в возрасте 18 лет их еще трудно назвать взрослыми людьми, и тем не менее, с учета в нашем подразделении они снимаются. Большинство встают на путь исправления, и когда мы случайно сталкиваемся на улицах города, нередко благодарят за то, что в свое время для них были найдены нужные слова. К сожалению, так бывает не всегда. Некоторые подопечные, перешагнув 18-летний рубеж, продолжают оставаться в поле зрения полиции, совершая новые преступления. Очень хочется, чтобы таких фактов было как можно меньше.
    С праздником, удачи нам всем!
    Ольга Лущинская, начальник 4-го отдела следственного управления при УМВД России по г. Магадану.
    — Безусловно, работа у нас не простая, есть недовольство со стороны семьи, мало уделяю внимания дочери. Да и сыновья выросли, когда мама была на работе. Однако, все-таки что-то уравнивает чашу весов между семьей и службой. Профессия следователь – это сумасшедшая, интересная, жутко увлекательная работа.
    Я хочу пожелать своим коллегам-женщинам, чтобы им никогда не приходилось делать выбор между семейным очагом и работой, пусть у вас, девчонки, тыл будет прочным, ведь нам это так необходимо!
    Весна даже в нашем северном крае – самое красивое и волшебное время года. Наступление весны мы ожидаем с особым нетерпением и необъяснимым волнением. Зимние морозы и снежные метели отступают от одного только проблеска солнечных мартовских лучей. Праздник весны символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода, с которым у каждого связаны надежды на положительные изменения в жизни. С праздником вас, дорогие женщины!
    Ксения ЛУКИНА, майор полиции.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2830 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru