Главная > Общество > ДЕЛО ДЕЛАЕТ БЕЗ ШУМИХИ

ДЕЛО ДЕЛАЕТ БЕЗ ШУМИХИ


1-03-2012, 12:59. Разместил: redaktor
Гаптрашид Гизатуллин:– это образец друга. Надёжного, верного, не показушного, который всегда готов прийти на помощь. Он по натуре заботливый и отзывчивый человек. Может быть, сказывается простой характер. Гизатуллин помогает нам во многом. Все мероприятия, происходящие в микрорайоне Солнечный, в последнее время проходят с его участием. Действительно, нам повезло с городским депутатом. Чувствуется, что человек он справедливый, хорошо воспитанный, причём делающий добрые дела не по казённой надобности, а с душой, что называется, от сердца. Видно, что он – настоящий работяга. Объединяет он почти пять тысяч жителей. Вот вместе с нашим городским депутатом мы и стараемся, чтобы просьбы и обращения людей не оставались без внимания. Пишем обращения в общественную приемную депутата, в различные инстанции. О каких проблемах пишем?
Вот некоторые из них: освещение улиц, ремонт и благоустройство дворовых территорий, транспорт, регулирование работы ТСЖ, создание спортивно-игровой площадки в микрорайоне, ликвидация свалок… Проблемы житейские, ничего сверх ординарного, но решать их не просто. Тем не менее, при поддержке депутата Гизатуллина многое удаётся сделать.
Наш депутат постоянно принимает участие в жизни детского сада № 72; постоянное участие в городских субботниках по уборке территорий нашего района; участие в собраниях граждан; улица Зайцева, дома №№ 27/3, 25, 27; улица Арманская.
При содействии мэрии депутат установил детскую площадку – по улице Арманской, дом № 45\2; планируется установка больших детских горок. По программе «Благоустройство дворовых территорий» планируется отремонтировать дороги: улица Арманская, дом № 51/1. В связи с сильным износом асфальтового покрытия в округе, работа по этой программе будет продолжаться; Гизатуллин Г.Г. оказывает благотворительную помощь ветеранам ВОВ. Прошлым летом депутат посодействовал, чтобы убрать старый заброшенный экскаватор со двора по улице Арманской, дом № 45/2, разобрали и убрали старые гаражи по улице Арманской, 41 и этот же двор удалось озеленить. Был произведен демонтаж ветхого жилого дома № 29а.
При содействии мэрии города Магадана, и благодаря усилиям депутата Гизатуллина, в сентябре проведена и завершена серьёзная работа по очистке русла реки Магаданки, во избежание потопа в микрорайоне. Идет разработка проекта ТОС.
Ведется четкая работа по ТСЖ на микрорайоне. Создано новое ТСЖ «Возрождение», где будет работать сильная и честная команда. Депутат Гизатуллин Г.Г. сделал наказы на 2013-2014 годы: футбольное поле и спортивную площадку для микрорайона Солнечный.
А сколько праздников мы с ним вместе организовали и провели. День Победы, День нашего микрорайона, День пожилого человека, День инвалида – все они традиционно проходят с чествованием ветеранов, с подарками, концертами, с участием детей, которые устраивают ярмарку своих поделок.
Не мало сделано в округе, но еще больше хочется сделать, чтобы не стыдно было заходить в любой двор, подъезд и видеть, что люди живут и радуются чистым, ухоженным дворам, оборудованным благоустроенными детскими площадками, отремонтированным подъездам и крышам, хорошим дорогам внутри дворов, освещенным в вечернее время улицам. Таким мечтает видеть свой округ в будущем депутат Гизатуллин Г.Г. и верит, что вместе, общими усилиями с неравнодушными, активными избирателями своего округа они смогут сделать жизнь людей лучше.
Депутат Гизатуллин делает свою работу без шумихи, не ожидая благодарности. Просто он – такой, раз ему поверили, он старается оправдывать доверие людей. Мы же понимаем, сколько у него работы на округе, где всё не просто, где он тоже защищает интересы нашего микрорайона, невзирая ни на что. Понимаем, что времени у него катастрофически не хватает. И признательны его помощникам, тоже жителям микрорайона, которые действительно помогают. И ему, и нам. Уверена, что мы ещё долго будем плодотворно сотрудничать с Гаптрашидом Габдрахмановичем, улучшая наш Солнечный.
Недавно мы сердечно поздравили нашего депутата с Днем защитника Отечества – 23 Февраля. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за вашу с нами свободу и независимость. Этот праздник и для тех, о кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Желаем вам здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться образцом мужества и мужественности!
Жители микрорайона Солнечный. Избирательный округ № 22.

Вернуться назад