Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕЛА ПРОШЕДШИЕ И БУДУЩИЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДЕЛА ПРОШЕДШИЕ И БУДУЩИЕ

 
 
Дата публикации: 12-01-2012, 11:08

Материалы по теме

  • «МЫ СЛАВУ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ»
  • ЗИМА – ЗИМУШКА, А НА СЕРДЦЕ ТЕПЛО
  • «КРЕЩЕНСКИЕ ВЕЧЕРКИ»
  • ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ
  • С ПЕСНЕЙ ОТ ДУШИ
  •    

    Ну, как живется ветерану? А вот так! Вот уже и год 2011-й прошел… Не прошел, а пролетел… Как говорит пословица: «Недавно умывался, а уже и год прошел». Все у нас прошло по нашим планам: мероприятия проводили с концертами и чаепитием к каждому празднику, к каждой знаменательной дате с концертами, в которых принимали участие как знаменитые наши заслуженные взрослые, так и подрастающая смена – детские коллективы, талантливые дети. Мы очень всем благодарны: им и их руководителям.
    В 2011-м году постарались нас порадовать наши благожелатели-спонсоры: это наши друзья Ростелеком, Полиметалл, Тихрыбком, рыбообрабатывающая компания «Славянский продукт» и другие предприятия, которые вносили добровольные пожертвования. Руководители пусть не обижаются – мы вам очень благодарны, так как у нас была возможность проводить в день Победы 9-го Мая видеовстречи за круглым столом с ветеранами других городов; подключены к Интернету бесплатно, оформлен стендами наш малый клуб, есть большой телевизор, мягкий уголок, приставка «Караоке», а на кухне нашей есть большой холодильник и микроволновая печь…
    Так что, благодаря вашим заботам – у нас более комфортно проводились мероприятия, что согревает души. А как теперь светло и уютно стало в нашем клубе, когда заменили старые окна на новые пластиковые! Ну совсем другое стало помещение, такое светлое, спасибо мэрии. Теперь бы нам еще и жалюзи на окна, а то сидим как на ладони, с улицы детвора заглядывает, так как наш клуб на первом этаже. Может кто нам поможет… Да еще вот такая беда. Нам, комитету ветеранов труда, очень уж нужна машинка для печати, а то наша уж очень старая, не все буквы есть, наш председатель Валентина Федоровна Малаховская руки «отбила» на ней печатая, а ей ой как много приходится печатать: и письма, и приглашения, и сценарии концертных программ. Пожалуйста, подарите нам машинку. Мы будем вам очень признательны. Заранее вас всех благодарим. Дай всем вам Господь здоровья.
    Мы и спортом занимаемся, и к морю отдыхать летом ездим, да в лес за ягодами, грибами. И все это благодаря нашему другу Александру Викторовичу Крамаренко «Магадан-Авто» и его команде – Татьяне Владимировне и асам-водителям.
    Пусть вам всегда сопутствует удача, да доброго здоровья вам. «Ведь лучше плохо ехать – чем хорошо идти» – как говорят на Руси…
    А еще я сразу хочу, чтобы и вы, читатели, порадовались с нами – жителями-пенсионерами мкр. Пионерный и Солнечный, что у нас на Пионерном есть теперь при поликлинике не только аптека, но и физиокабинет. А какой ремонт делается в библиотеке, где наш клуб «Ветеран» – это в помещении ДКиС «Пионерный» и делается ремонт детской поликлиники. Это забота наших депутатов: Милотворского Владимира Эвальдовича, депутата облдумы 5-го созыва и Прусса Константина Юрьевича, депутата гордумы. Вот что значит не ошибиться, когда идешь на выборы. А мы не ошиблись – и вот результат. У них и помощники работают с нами дружно.
    Дай Бог вам здоровья и благополучия во всех делах и начинаниях, доброго здоровья, что вы так благосердечны к нашим нуждам, своей помощью вы скрашиваете нашу ветеранскую жизнь пенсионера, радуете своей заботой о нас, продляете нам жизнь – ведь мы эту заботу заслужили, заработали. Спасибо вам всем. Не обижайтесь, что не смогла всех пофамильно назвать. Простите. Знайте, мы сердечно вам благодарны.
    А еще всех колымчан, магаданцев и наших гостей приглашаем на встречу старого Нового года 13 января в 15 час., который будем с вами встречать в МЦК (бывший Дворец профсоюзов) на ул. К. Маркса. Приходите, не сидите дома.
    В постели – Санта
    Спят его олени.
    Лишь у Мороза
    Всё полно забот…
    А нас, русских,
    Не поставишь на колени.
    Мы будем
    дружно праздновать
    Старый Новый год!
    Дорогие северяне! С Рождеством Христовым! С Новым 2012 годом! Мы – ветераны поздравляем вас! Будьте здоровы!
    В.М. БЕСПАЛОВА,
    зам. председателя комитета
    ветеранов труда.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2356 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru