Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА». «ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

«ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА». «ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ»

 
 
Дата публикации: 15-12-2011, 06:57

Материалы по теме

  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  • «ДУШИ НЕ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ»
  • «СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ»
  • «ДУША ВСЕГДА СВОБОДНА»
  •    

    Под такими девизами прошел цикл мероприятий ГУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» в рамках декады инвалидов
    Эти мероприятия объединили более 200 человек из г. Магадана, Ольского, Сусуманского и Хасынского районов.
    С 24 ноября по 1 декабря в выставочном зале «Перспектива» работала областная выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями.
    2-го декабря в муниципальном Центре культуры проведен фестиваль художественного творчества. Концерт открыл Алексей Мироненко исполнением авторской песни о Магадане. Анастасия Рейх и Дмитрий Дункович разыграли маленькую поучительную сценку «Подумать нужно». Нельзя себе представить концерт без чтецов Александра Васильевича Монанко, Аллы Серафимовны Левченко, Надежды Сергеевны Скрипкиной. Очень мило и забавно смотрелась сценка «Два веселых гуся» в исполнении Руслана Сулима и Кости Цериха. Бабушкой у них выступала Татьяна Владимировна Стативо. Вокально-инструментальная группа в составе Якова Ивановича Четверякова (баян), Александра Васильевича Монанко (балалайка), Тамары Ивановны Крупновой (бубен), и солисток Анны Фадеевны Максимовой и Любови Анатольевны Гацковой задорно исполнила русские народные песни.
    Концерт получился разножанровым, трогательным, веселым и душевным. Каждый номер сопровождался дружными аплодисментами.
    По ходу концерта все его участники награждены дипломами и подарками.
    Участников выставки декоративно-прикладного творчества ждали такие же награды и подарки 9-го декабря в малом зале областной универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина. Но здесь было разыграно целое театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снежной Бабы и Скоморошки. Среди награжденных постоянные участники выставки:
    Скрипкина Надежда Сергеевна, Левченко Алла Серафимовна, Сафронова Александра Васильевна, Монанко Александр Васильевич. Крупнова Тамара Ивановна, Железная Мария Петровна и другие.
    Дипломами и подарками также отмечены: общественная организация инвалидов города Магадана, специализированные школы, детские сады, социально-педагогические центры г. Магадана, пп. Ола, Сокол, Стекольный.
    Всех присутсвующих Дед Мороз пригласил на чаепитие. Огромные красивейшие торты для них были изготовлены по заказу городской общественной организации инвалидов.
    Награждение получилось радостным, светлым и праздничным как для взрослых, так и для детей.
    В этот же день в рамках Декады инвалидов Магаданский областной центр народного творчества и досуга организовал презентацию нового сборника стихов Александра Соколовского «Такой же, как все».
    «Я не поэт. Я просто подбираю рифмы», – так скромно определяет свое творчество Александр Соколовский. Но те, кому удалось побывать на презентации его нового сборника стихов «Такой же, как все», и кому посчастливится иметь этот сборник на своей книжной полке, убедились и еще не раз смогут убедиться в том, что стихи, предлагаемые читателю, написаны человеком, рожденным для большой творческой работы. В стихах А. Соколовского размышления о земном и возвышенном, о суетном и вечном, о страданиях и радостях жизни. О его поэтическом творчестве искренне и убедительно говорили на презентации Станислав Павлович Рыжов, – главный редактор газеты «Вечерний Магадан», Анатолий Федорович Суздальцев, – поэт, член Союза писателей России, Валентина Борисовна Ампилогова – директор главной библиотеки области и другие выступающие.
    В зале присутствовали самые родные и близкие Александру люди – его мама Светлана Александровна и бабушка Лидия Федоровна. В их адрес также прозвучали слова благодарности и поздравления с выходом сборника их сына и внука. Александр Валерьевич подарил друзьям, гостям новый сборник со своим автографом. Сборник стихов Александра Соколовского «Такой же, как все» читатели могут найти в библиотеках города и области в ближайшее время.
    Магаданский областной Центр народного творчества и досуга благодарит за творческое и деловое партнерство в проведении мероприятий декады инвалидов общественные организации инвалидов г. Магадана, ОГУ «Молодежный центр», управление культуры мэрии г. Магадана и муниципальный Центр культуры, Магаданскую областную универсальную библиотеку им. А.С. Пушкина.
    Ф.И. ВОЛОГОДСКАЯ,
    зав.отделом ГУК «МОЦНТ и Д».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2261 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru