Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В стране веселых крепышей
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

В стране веселых крепышей

 
 
Дата публикации: 19-07-2007, 10:01

Материалы по теме

  • «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»
  • V СПАРТАКИАДА СТАРТОВАЛА
  • ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ
  • Спартакиада «спортивная семья»
  • Подарки достались всем
  •    

    В большом дворе детского сада № 2, где проходили все шесть предыдущих городских спартакиад дошкольников, все мокрая трава да лужи. И пришлось бы на неделю-другую переносить седьмые «Веселые старты», если бы не спрятал их от дождя под своей крышей новенький спортивный комплекс «Колымский».

    И вот маленькая страна спорта по украшенному фестивальными шариками футбольному полю с искусственным травяным покрытием разбрасывает свои сектора для проведения разных видов состязаний. За дорожками для разбега расстелены маты для прыжков в длину и высоту; от мест отсчета расстелены рулетки для измерения длины броска двумя руками набивного мяча и одной – теннисного; вешками размечены дорожки для бега на скорость. На судейском столе сияют золотом и серебром кубки и медали.

    Открывая «Веселые старты – 2007», мэр Магадана В. П. Печеный выстроившимся парадом командам говорит о том, как важно для города, чтобы его дети подрастали здоровыми и крепкими. Сам город именно для этого построил прекрасный оздоровительный комплекс «Колымский», и еще строит и Ледовый дворец, и крытую хоккейную коробку. Не исключено, что в ближайшие годы крытые стадионы появятся и при некоторых детских учреждениях…

    Катя Хван, представительница победителя прошлогодней спартакиады – ДОУ № 55 – помогает взвиться под крышу российскому триколору, объявляется состав судейских команд по видам состязаний, и после веселой разминки ребятишки разбегаются по своим секторам.

    Начальник дошкольного отдела управления образования мэрии Н. Н. Полевая сегодня – заместитель председателя жюри.

    – В нынешних «Веселых стартах» участвуют 105 детей – 21 команда по пятеро ребят из 21-го садика. Сюда пришли соревноваться лучшие спортсмены, выявленные на спартакиадах каждого ДОУ, – комментирует происходящее Надежда Николаевна. – Этим ребятишкам осенью уже идти в школу. Соревнуясь в пяти видах основных движений, предусмотренных программой физического воспитания, они как раз и покажут, чему в своих садиках научились.

    Семь лет назад, когда «Веселые старты» только задумывались, в них преследовалась цель популяризации дошкольного воспитания и образования. Сегодня общество уделяет нашей системе достаточно много внимания, и мы как бы в благодарность за него этими соревнованиями отчитываемся перед всем городом о своей работе.

    Как и в прошлые разы, для наших юных спортсменов приготовилено большое количество призов и подарков. Не будет обижен никто, каждый ребенок получит за участие хотя бы коробку фломастеров или цветных карандашей. А если хватит сил победить, то получит диплом с медалью, садик-победитель – кубок. Подарки командам и садам очень солидные, дорогостоящие – гимнастические маты и мячи, другие тренажеры, игровые мячи, снаряжение для спортивных игр…

    На проведение этих соревнований управление образования потратило запланированные 30 тыс. руб., столько же добавила мэрия. Многое приобретено на средства спонсоров – депутатов Гордумы А. В. Попова, С. В. Смирнова, А. О. Орлова, члена попечительского совета ДОУ № 2 Т. В. Римской, руководителей и сотрудников ООО «Центр ОМЭК» В. М. Монастырского, «Информационные системы» И. В. Пенюка, «Тихрыбком»
    В. В. Рекасова. МУП «Городская реклама и информация» (А. В. Бушуев) изготовила для «Веселых стартов» большой транспарант.

    Мы очень благодарны предоставившему нам помещение спорткомплексу «Колымский» (директор А. Б. Комогоров). Здесь не только прекрасное поле, но и трибуны, на которых разместились родители ребят и болельщики-подготовишки – им участвовать в этих соревнованиях будущим летом. Большую помощь в проведении состязаний и судействе оказывает нам Горспорткомитет, сотрудники которого и организуют дело и жюрят квалифицированнее нас, педагогов…

    Пока мы беседуем с Н. Н. Полевой, использовавших все попытки победить спортсменов на середине поля радует и развлекает своими аттракционами муниципальный цирк «Вояж» - веселые клоуны, гибкие гимнасты, ловкие эквилибристы и жонглеры, а также дрессированные собачка и голубь. Цирковые номера перемежаются спортивными танцами, подготовленными группами поддержки спортсменов ДОУ.
    Но вот жюри, подсчитав секунды, метры и очки, вновь созывает команды на построение. Депутат городской Думы
    А. О. Орлов вручает командные и личные подарки участникам соревнований из ДОУ №№ 2, 20, 21, 31, 33, 42, 44, 46, 53, 57, 58, 59, 61, 66, 67, 69 и 72. Секретарь политсовета городской организации политической партии «Единая Россия», депутат Облдумы Э. Ю. Козлов награждает победителей в личных первенствах: в беге на скорость это – Никита Коренчук (ДОУ № 2), в прыжках в длину с разбега – Владимир Прасолов (ДОУ № 13), в прыжках в высоту – Александр Находкин (ДОУ № 33), в метании теннисного мяча – Кирилл Носов (ДОУ № 50), набивного – Константин Ушко (ДОУ № 60).
    Депутат Гордумы С. В. Смирнов дипломами III степени, кубками, медалями и подарками награждает команды ДОУ №№ 13 и 60. Председатель жюри, и. о. начальника городского управления образования С. Л. Колмогорова вручает то же II и I степени командам ДОУ №№ 55 и 50. Спонсоры щедро одаривают сады-победители большим количеством дополнительных призов. Напутствие всем ребятишкам такое: растите здоровыми и сильными, мы хотим видеть вас в числе чемпионов олимпиады 2014 года в Сочи.
    А что? Запомни, читатель, перечисленные сейчас имена. Может, и правда это – краса и гордость завтрашнего Магадана или даже всей России.

    Людмила Сидорова.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3605 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru