Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!

 
 
Дата публикации: 24-10-2013, 13:25

Материалы по теме

  • МАГАДАНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ – ЛУЧШИЕ ТЕННИСИСТЫ
  • «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!
  • ЛФК «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  • И ВНОВЬ ОРАНЖЕВЫЕ!
  • «КРИВБАСС» – ЧЕМПИОН
  •    

    ЗАМЕТКИ МАГАДАНСКОГО БОЛЕЛЬЩИКА
    С 10-го по 14-е сентября в Магадане, на центральном городском стадионе, прошел областной чемпионат по большому футболу. Восемь команд, три из которых магаданские, а остальные из районов Колымы в течение нескольких дней выявляли сильнейшую футбольную дружину нашего региона. Главные претенденты на медали на протяжении последних 4-х лет действующий чемпион области «Кривбасс» и «Динамо», оба представляющие Магадан.
    ГОЛОСА ИСТОРИИ
    Футбол на Колыме всегда являлся самым популярным видом спорта, несмотря на то, что он был и остается у нас только любительским. Областные первенства в современном виде ведут свой официальный отсчет с момента запуска в эксплуатацию центрального городского стадиона в начале пятидесятых годов прошлого века. В то время свою футбольную дружину старалась иметь каждая уважающая себя крупная организация. Это был вопрос престижа и негласного соперничества между предприятиями и ведомствами золотой Колымы.
    Профессионального футбола в нашем регионе никогда не было, поэтому достижения наших земляков в этом виде спорта крайне скромны. Похвастать мы можем разве что отдельными успешными личными карьерами нескольких уроженцев Магадана. Здесь отличился Валерий Лебедев, который с владивостокским «Лучом» прошел путь от второй до высшей лиги чемпионата России и в 1993-м году отыграл сезон в высшем футбольном свете страны. Кроме того он же в составе молдавского клуба «Зимбру» был участником еврокубкового матча против хорватского «Хайдука». Есть группа игроков, кто поиграл в первом и втором дивизионах, более известен здесь Олег Топинко.
    ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ 2013 ГОДА
    Областное футбольное первенство текущего года было посвящено 60-ти летию образования нашей территории. Обновленный стадион с новым большим табло тепло принял 8 претендентов на медали, хотя погода и не всегда жаловала турнир, поэтому несколько игр было проведено под проливным дождем.
    Магаданское «Динамо», последний раз становившееся лучшей командой Колымы, в 2009-м году стало чемпионом этого года. Была прервана трехлетняя гегемония «Кривбасса», который все это время безраздельно властвовал на всех крупных турнирах нашего региона. Динамовцы играли тем же составом, костяк которого неизменен на протяжении нескольких последних лет. Главные факторы победы, на мой взгляд, труд и воля. Они давно шли к этому и честно заслужили такой результат. Финал явился не только украшением всего первенства, но и подтверждением вышесказанного. Волевая победа в дополнительное время 5:3 (основное завершилось 3:3).
    Приятно удивили омсукчанцы, поднявшись очень высоко. Второе место исторически всегда принадлежит только магаданским командам, а появление любой районной сборной даже в тройке призеров, а тем более на серебряном втором месте – это большая редкость. Мало того, но Омсукчан, на равных борясь в финале с «Динамо», упустил победу лишь в дополнительное время. И мог вообще реально войти в историю магаданского футбола, если бы стал первым. Дело в том, что за всю историю проведения областных первенств лишь однажды немагаданская команда становилась лучшей в регионе. Удача улыбнулась в 1983-м году сборной поселка Синегорье.
    - Огорчил «Кривбасс», – коротко подвел итог выступлению прошлогоднего чемпиона глава облспорттуркомитета. Да, третье место «Кривбасса» стало большой неожиданностью, так как старатели давно приучили всех болельщиков к тому, что место команды Базавлуцкого в любом турнире только первое. И за пять лет существования клуба «Кривбасс» до этого первенства ими был проигран только один турнир, все остальные соревнования, в которых участвовала команда на территории области, были выиграны. Нынешнее фиаско второе и самое сокрушительное. Сразу 2 матча проиграно и непривычное 3-е место. А ведь у старателей в их истории есть временные промежутки, когда более года они вообще никому не проигрывали. Но не будем вдаваться в эмоции и взглянем на ситуацию более трезво.
    Все это выглядит трагично, только с точки зрения статистики. А объективно результат обоснован идущей в команде «Кривбасс» сменой поколений. Наде­емся, что этот удар по самолюбию коллектив воспримет правильно, а эта неудача станет отсчетной точкой для нового успешного восхождения.
    В четверку лучших вошли хасынцы. Заслуга в успешном выступлении этой сборной безусловно принадлежит игрокам клуба «Зеленый остров», которые составили костяк палаткинцев. И это именно они нанесли первое поражение «Кривбассу».
    Неприятно удивили сусуманцы. Эта сборная всегда претендует на тройку призеров и в итоге, как правило, минимум останавливается на 4-5-м местах. Что не пошло в этот раз – сказать сложно, но предпоследнее седьмое место это совсем не то, чего заслуживают сусуманские игроки.
    Ольчане какой год подряд никак не могут хоть немного изменить свою роль аутсайдера и уже наконец выползти на белый свет из глубоких подвалов самого дна турнирной таблицы. Вот и на этот раз самый ближайший к Магадану район как всегда плотно там обосновался. Огорчили своим не приездом спортсмены Среднеканского и Тенькинского районов.
    Лучшими игроками чемпионата были признаны пятеро особенно отличившихся футболистов. Лучшим вратарем был признан один из самых известных футбольных грузин Магадана Валерий Мжеванадзе («Динамо»), лучший среди защитников Николай Зайцев («Кривбасс»), лучший полузащитник Сергей «Баджо» Попов (Омсукчанский район), лучший нападающий Евгений Фомин (Омсукчанский район). И самым полезным игроком стал Юрий Литвиненко («Динамо).
    Любите футбол и будьте счастливы!
    ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. 2013-й год.
    1 «Динамо» (Магадан)
    2 Сборная Омсукчанского района
    3 «Кривбасс»(Магадан)
    4 Сборная Хасынского района
    5 «Ветеран»(Магадан)
    6 Сборная Ягоднинского района
    7 Сборная Сусуманского района
    8 Сборная Ольского района

    Дмитрий БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1965 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru