Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СЛЕДУЯ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СЛЕДУЯ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА

 
 
Дата публикации: 17-06-2010, 08:37

Материалы по теме

  • ЮБИЛЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2
  • ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА!..
  • ЗДОРОВЬЕ – ЗАБОТА ВСЕХ
  • НАГРАДЫ МЕДИКАМ
  • Сестра Милосердия
  •    

    Одной из приоритетных задач государства является забота о здоровье своих граждан. На Крайнем Севере эту задачу с честью решает большой коллектив медицинских работников Магаданской области и города Магадана. Среди них врачи и медицинские сестры муниципального учреждения здравоохранения городской поликлиники № 2, которую возглавляет главный врач Галина Коровская.
    Тружеников поликлиники отличает высокий профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам.
    Многие из медицинских работников долгие годы трудятся на ниве здравоохранения, передавая свой опыт молодым коллегам. Преемственность поколений – это залог успеха в нелегком труде.
    С 1991 года поликлиника одна из первых в городе начала внедрение стационароразмещающих технологий. Располагает тридцатью койками дневного стационара, как на 31-м квартале в своем филиале, так и в микрорайоне Пионерный по адресу Речная, 53. Эта форма работы позволяет в полтора раза снизить уровень госпитализации в МОБ, и особенно хорошо воспринимается пациентами скромного материального достатка.
    При поликлинике действует обучение пациентов по социально значимым заболеваниям – «школа диабета» и «школа артериальной гипертонии», где работают такие специалисты как врачи Екатерина Горская и Надежда Цыганкова.
    Передовым подразделением поликлиники является физиотерапевтическое отделение, которым руководит Людмила Ботвиник.
    В физиокабинете установлено новое лечебное оборудование. Из новой медицинской техники, что поступила в поликлинику, назовем: рентгенаппарат, маммограф, два фиброгастроскопа. Три аппарата УЗИ, три аппарата ЭКГ, проявочная машина для рентгенпленок.
    На высоте диагностическая служба, где действует аппарат Rqt и УЗИ, аппарат Шимадзу Фукуда. Работает приставка для исследования щитовидной железы. Трудится здесь специалист высокого класса Владимир Сыркин.
    НАСТАВНИК И ВОСПИТАТЕЛЬ
    Перепелица Н.А. родилась в городе Магадане, после средней школы поступила в Магаданское медицинское училище и окончила его в 1977 году по фельдшерской специальности. В течение 3-х месяцев работала в Магаданской детской объединенной больнице медсестрой отделения. С августа 1977 года работает в поликлинике № 2 участковой медсестрой, с 1982 года старшей медсестрой 1-го терапевтического отделения, с мая 1991 года работает главной медицинской сестрой поликлиники. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «Сестринское дело» и «Организация сестринского дела».
    За время работы в поликлинике достигла вершины в своей профессии, в совершенстве овладела всеми навыками и манипуляциями медицинской сестры поликлиники. Обладает огромным организаторским талантом, сплотила воедино коллектив медсестер и фельдшеров. Как главная медсестра ведет большую и кропотливую работу с медсестрами поликлиники, является наставником и воспитателем молодых медсестер, активным помощником главного врача. Будучи главной медсестрой поликлиники, Наталья Андреевна подняла на значительную высоту работу всех отделений поликлиники: строго и беспрекословно выполняются все требования к санитарно-гигиеническому режиму поликлиники; под постоянным и неусыпным контролем находятся процедурный, хирургический, урологический, смотровой кабинеты; аптечки неотложной помощи. Медицинское оборудование и аппаратура - важнейшая часть работы главной медсестры поликлиники, благодаря ей медицинская аппаратура не простаивает постоянно ежемесячно проходит технический надзор и контроль. Большая работа проводится по вопросам закупок лекарственных препаратов, рентгенологической пленки и предметов медицинского назначения путем котировок согласно ФЗ от 21.07.2005 г. № 94 «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Она сильный, талантливый руководитель, главная ключевая фигура в работе с наркотическими средствами и сильнодействующими веществами. Серьезных нарушений со стороны наркоконтроля никогда не выявлялось.
    Регулярно работает совет сестер, проводятся сестринские конференции по разнообразным медицинским вопросам - лечебные, профилактические, диагностические, морально-этические с привлечением административно-управленческого аппарата и врачей-специалистов. Заслуженно пользуется большим авторитетом и любовью среди сотрудников и пациентов поликлиники, а также среди медицинских работников города.
    Является главной внештатной медицинской сестрой города Магадана, членом аттестационной комиссии среднего медперсонала при департаменте здравоохранения Магаданской области.
    Находится в расцвете сил, творческой зрелости, мудрости, интеллектуальной востребованности. Занимается, по возможности благотворительностью (вещами, продуктами).
    Ее жизнь и творческая подвижническая деятельность на благо города - достойный образец подражания, пример беззаветного служения больным, пример доброты, участия, милосердия, благородства, терпимости и сострадания.
    Правило «незаменимых людей нет» имеет исключение - это относится к Наталье Андреевне, главной медсестре МУЗ «Городская поликлиника № 2». По профессиональным, морально-этическим нравственным качествам, активной гражданской позиции, любви и преданности своему городу, Северу достойна присвоения высокого государственного звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ».
    Г. КОРОВСКАЯ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2730 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru