Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магадан – НУУК
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Магадан – НУУК

 
 
Дата публикации: 28-06-2007, 10:28

Материалы по теме

  • ОЧЕНЬ ВАЖНА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ
  • CЕРГЕЙ АБРАМОВ ПОБЫВАЛ НА XXXIII СЪЕЗДЕ СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА
  • СЪЕЗД ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА
  • Мы – за владимира печеного!
  • Сорок мэров в одном городе
  •    

    В муниципалитет Магадана пришло письмо из секретариата Всемирной ассоциации мэров зимних городов с буклетом об организации накопленном ею опыте сотрудничества городов и перспективах на ближайшие годы. В информации, в частности, говорится:
    Всемирная ассоциация мэров зимних городов дает мэрам возможность встречаться и обмениваться опытом по различным вопросам градоустройства, в том числе новейшим технологиям, благоустройство, жилищное строительство, модернизация коммунальной инфраструктуры и т. д. Раньше это была Северная межгородская конференция мэров. Идея ее создания зародилась в 1981 году в Саппоро, на следующий же год состоялась первая конференция. В 2004 году организовали Всемирную ассоциацию мэров зимних городов, куда с июня 2006 года входит и Магадан.

    На двенадцатой Всемирной конференции мэров зимних городов в Чангчуне в январе 2006 г. принята Декларация:

    • С глобальным потеплением должны бороться представители всех городов независимо от их географического положения.
    • Избыточное потребление энергии, необходимое зимним городам для противостояния климатическим условиям, год от года влияет на мировую экологию.
    • Члены Ассоциации намерены мудро и старательно подходить к вопросам снижения энергозатрат и защиты окружающей среды.
    • Ассоциация определила приоритеты северных городов, которые распространяются через систему образования и средства массовой информации.
    В рамках Конференции состоялась «Экспо»-выставка. На ней группа изучения жизни на Севере из Аомори представила уникальный прибор — снеготаялку Mr. Tokasu. Он представляет собой стальную пластину-обогреватель, которую можно использовать для подогрева дорог, таяния снега, для обогрева стен и дверей. Mr. Tokasu равномерно нагревается по всей поверхности (до t°1200 C). Прибор не имеет наружных проводов, не подвержен воздействию температур, работает от источников постоянного и переменного тока. Он прост в монтаже и обслуживании. Может быть любой формы, потребляет в 3 раза меньше энергии, чем другие таятельные приборы.

    С 17 по 20 января 2008 г. в столице Гренландии Нууке пройдет тринадцатая конференция мэров зимних городов. По мнению ее организаторов, жители Севера не могут закрывать глаза на проблему глобального потепления, поэтому в центре этой встречи — воздействие климатических изменений на хрупкую экологию родных регионов. Мэры зимних городов и их представители соберутся в Нууке, чтобы обсудить ситуацию и обменяться информацией по совместной борьбе с проблемами, вызванными глобальным потеплением.
    Сегодня столице Гренландии Нууку угрожает глобальное потепление. Ледниковый щит, покрывающий большую часть страны, тает, как и вечная мерзлота, повышается уровень моря, меняется экологическая система самого большого в мире острова. Уже нельзя охотиться на собачьих упряжках. Тонут полярные медведи.

    Тринадцатая Всемирная конференция мэров зимних городов пройдет в три этапа.

    • Конференция мэров, на которой руководители городов сообща определят меры по снижению воздействия глобального потеплению, наметят перспективы и пути к устойчивому развитию северных городов.

    • Форум северных городов. Участники представят исследования: «Судьба ледяного щита», «Состояние озонового слоя», «Таяние вечной мерзлоты» или «Мировой климат в 2020 г. — стоит ли беспокоиться?» Возможно этот разговор будет способствовать принятию Нуукской декларации окружающей среды.

    • Зимняя выставка «Экспо». Ее экспонаты — техника и оборудование, работающие в условиях суровой зимы, коммерческие товары. Экспозиция откроется в Нуукском выставочном зале «Инусивик», среди ее участников крупные экологические компании, предприятия, реализующие товары жителям Севера.

    Более подробная информация о Нууке и конференции представлена на сайтах: www.wintercitiesnuuk.gl и www.city.sapporo.jp/somu/kokusai/wwwcam/.

    Власти Нуука планируют увлекательную программу развлечений: театры, концерты и творческие вечера. Можно будет прокатиться на сноумобиле, посетить иглу, покататься на лыжах, предприятия Нуука или даже местную пивоварню. Нууку есть, что показать!
    Столица Гренландии Нуук невелика. Численность населения — 15 тыс. человек. Тем не менее, город рос и развивался как Арктическая метрополия. Молодые гренландцы имеют возможность получить образование в новейшем университете. По обмену могут обучаться студенты со всего мира. Международные компании без колебания обосновались в этом городе, едва узнали о предоставляемых Гренландией перспективах. Недавно возрос интерес к становлению Нуука как центра разведки и добычи полезных ископаемых.
    Город знаменит гренландским гостеприимством и готов превратить тринадцатую Конференцию мэров в праздник зимних городов.

    Подготовила Е. Шмидт.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3651 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru