Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Мы – за владимира печеного!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Мы – за владимира печеного!

 
 
Дата публикации: 9-10-2008, 08:28

Материалы по теме

  • СЪЕЗД СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА
  • CЕРГЕЙ АБРАМОВ ПОБЫВАЛ НА XXXIII СЪЕЗДЕ СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА
  • РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ
  • СЪЕЗД ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА
  • СЛАВНЫЙ ПУТЬ
  •    

    Альтернативы – нет
    Союз северных городов – за!
    Уважаемые магаданцы!

    Обращаюсь к Вам от имени Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, в состав которого входит 51 город и район. 12 октября с.г. вам предстоит сделать важный выбор, от которого зависит дальнейшая судьба и путь развития г. Магадана.
    Я и мои коллеги – руководители северных городов с большим уважением относимся ко всем кандидатам, но более 8 лет знаем ныне действующего мэра Магадана Печеного Владимира Петровича.

    Руководителям северных городов хорошо знакомы и понятны проблемы жизнеобеспечения на Крайнем Севере, суровые природные условия и региональные особенности обязывают решать такие задачи, которые никогда не стоят так остро перед жителями других регионов России. Уверенно можно сказать, что Ваш мэр, а ныне кандидат на этот пост Печеный В.П. за эти годы совместно с командой единомышленников сумел значительно продвинуться вперед в развитии современных стандартов жизни в городе.
    За прошедшие годы Магадан похорошел не только фасадами и чистыми улицами. Он пополнился новостройками, модернизируются и строятся объекты коммунальной инфраструктуры, которые ждали своей очереди 10-30 лет. Ремонтируются дороги и дворры, физкультурно-оздоровительные комплексы, новые детские сады, обустроено более 170 игровых комплексов в городских дворах и скверах, возводятся новые фонтаны. Знаем об этом не понаслышке. В сентябре 2005 г. замечательный и гостеприимный город Магадан принимал мэров более чем из 30 городов и районов Крайнего Севера, а также большой десант маленьких северян – участников фестиваля детского творчества «Сияние Севера». И в благодарность магаданцам за очень теплый прием мэры северных городов и дети заложили аллею городов Заполярья и Крайнего Севера.
    Поверьте нам, коллегам из других северных регионов, достичь таких впечатляющих результатов очень непросто. И только состоявшемуся руководителю, прошедшему суровую северную жизненную школу, это по плечу. Сегодня особенно востребованы управленцы такой формации как В.П. Печеный – профессиональные, компетентные, знающие проблемы всех сфер жизнедеятельности северян и имеющие мужество их отстаивать.
    В.П. Печеный, являясь вице-президентом Союза, вместе с другими руководителями городов и районов Заполярья и Крайнего Севера не раз настойчиво доказывал и отстаивал право северян-пенсионеров получать пенсии с учетом районного коэффициента, вне зависимости от того, где ветераны северных районов проживают. И, как вы знаете, такое решение наконец в этом году принято. Именно единая жесткая доказательная позиция членов Союза и мэра Магадана Печеного В.П. позволила сохранить большую часть гарантий и компенсаций для северян в нашумевшем 122 Законе РФ. Весомый вклад внес В.П. Печеный в сохранение в новом Трудовом Кодексе РФ раздела о трудовых отношениях на Крайнем Севере. Правительство РФ, предлагая этот законопроект в Госдуму РФ, упустило вообще особенности трудовых отношений на Севере. Этот перечень можно продолжить.
    Владимир Печеный, как мы могли убедиться, работая совместно в Союзе более 8 лет, сильный хозяйственник, умный политик, тонкий дипломат. Думаю, все эти качества ему пригодились в годы руководства муниципалитетом. Не случайно по итогам Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город» в 2006 году Магадан получил свидетельство и спецприз Госстроя России и общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за успехи в благоустройстве города в северных условиях, в 2007 году – свидетельство и специальный приз Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активную работу по совершенствованию архитектурного облика города, в 2007 г. – 1 место во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование» в номинации «Инфраструктура муниципального образования» и получил Диплом 1 международного смотра-конкурса «Лучший город СНГ» «За успехи в озеленении города» и «За организацию социальной защиты населения и социальной торговли и внедрении технологий оценки эффективности муниципальных программ».
    Руководители северных городов уверены, что безграничная преданность Северу и северянам, богатый управленческий опыт, наступательная позиция позволят ему сделать еще очень много полезного для родного города и Крайнего Севера в целом.
    Уважаемые магаданцы!
    Каждый из вас самостоятельно сделает свой выбор, но я смею надеяться, что вы прислушаетесь к голосу его коллег – мэров 51 города и района Крайнего Севера, входящих в Союз городов Заполярья и Крайнего Севера.
    И. ШПЕКТОР,
    Президент Союза городов
    Заполярья и Крайнего Севера.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3012 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru