Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТЫ СЛУЖИ НА ДАЛЬНЕМ ПОГРАНИЧЬЕ!..
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ТЫ СЛУЖИ НА ДАЛЬНЕМ ПОГРАНИЧЬЕ!..

 
 
Дата публикации: 10-03-2011, 08:58

Материалы по теме

  • НА СЛУЖБУ В АРМИЮ
  • МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ: КТО ГОТОВ, А КТО НЕ ГОТОВ
  • МУЖЬЯ СЛУЖАТ – ЖЕНЫ ДРУЖАТ...
  • ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ
  • СТАРТУЕТ ПРИЗЫВ
  •    

    В областном сборном пункте допризывников накануне Международного женского праздника прошла встреча жен военнослужащих с представителями мэрии Магадана, военного комиссариата Магаданской области и родительского комитета при комиссариате. Открыл ее начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата А. Ковальчук. С приветственным словом выступил и.о. военкома Магаданской области С. Линкевич:
    – Весной и осенью мы призываем наших парней в ряды Вооруженных Сил. Они проходят службу в войсках Дальневосточного военного округа. Начиная с 2008 года, мы, в соответствии с законодательством, стали призывать и ребят, имеющих детей до трех лет, а также тех, у которых жены находятся в положении. Конечно, государство позаботилось о семьях солдат, предусмотрело для них определенную компенсацию. Тут особых проблем не наблюдается. Но тем не менее, компенсация не может в полной мере возместить моральные и материальные затраты, которые несут молодые мамы, проживающие в Магаданской области.
    Должен сказать, что мэрия города Магадана, военный комиссариат и родительский комитет предпринимают все усилия, чтобы оказать вам поддержку. Конечно, мы не располагаем большими материальными возможностями, но в моральном плане стремимся оказывать помощь постоянно…
    В настоящее время отношение к армии неоднозначное. Надо понять, что в негативных явлениях не всегда виноваты воинские начальники. Все начинается со школьной скамьи. Многое зависит от поведения самих новобранцев.
    Я тоже служил, был солдатом. И скажу: случалось, что товарищи получали из дома «нехорошие» письма. И вот кто-то из них сбегает, пытается наказать обидчиков и т.д. Некоторые хватаются даже за оружие. Поэтому, несмотря на различные неувязки в жизни, надо писать ободряющие весточки. Можно теперь и по телефону позвонить, пообщаться, оперативно сообщить обо всем, что волнует супругов на данный момент. Вы обращайтесь к нам в любое время за содействием по всем вопросам…
    Не все жены военнослужащих по тем или иным причинам смогли прийти на встречу. Поэтому для них «ВМ» публикует выступление заместителя мэра Ю. Казетова. Он сказал:
    – … Сегодня молодые люди уже осознают, что служить в армии необходимо. И самое важное, чтобы ребята, ваши мужья, понимали: защита Родины – первейшая обязанность мужчины. Я всегда помню слова руководителя магаданского клуба «Подвиг» Вячеслава Сергеевича Акользина: «Мужчина создан для подвига». И это правильно.
    Ваши мужья служат в Российских Вооруженных Силах. Думаю, что традиции магаданского воинства всем известны. И мы сегодня собрались в здании на улице Шандора Шимича, который возглавлял авиаэскадрилью Дальстроя. Именами славных защитников Отечества названы улицы Магадана. И показателен тот факт, что в наш военкомат из частей поступают благодарности за магаданских ребят.
    Здесь стоит сказать и о том, что для отслуживших в армии предусмотрен целый ряд льгот. Например, возможность поступления в высшие учебные заведения вне конкурса. Самое же главное – они вернутся возмужавшими, вы будете всегда чувствовать себя за ними как за каменной стеной.
    Что вам пожелать? Прежде всего, чтобы поскорее возвратились ваши мужья, чтобы вы сохранили чувство привязанности и любви…
    На встрече зачитывались похвалы командиров подразделений за исправную службу магаданских новобранцев, демонстрировали по видео сюжеты об их военной службе. ОАО «Мегафон» дал возможность женам бесплатно позвонить мужьям. Женам передаются и письма от мужей. Некоторые из них зачитываются:
    … Поздравляю тебя и любимую доченьку с Международным женским праздником 8 Марта. Желаю вам всегда оставаться сильными… Самое главное – здоровья вам и терпения, чтобы все желания были исполнены. За меня не переживайте. У нас хорошая часть. Очень соскучился по вам, жду не дождусь того дня, когда вас снова увижу. Это будет самый счастливый день в моей жизни. Поздравь от моего имени всех своих подруг, наших мам… Люблю и обожаю.
    ***
    … Для сына сочинил стих от всего сердца:
    Вот огни на елочке зажглись,
    Закружил за окнами снежок,
    Вот твой первый Новый год пришел,
    Мой любимый, единственный сынок!

    Ярким светом заполняется квартира,
    И повсюду запах мандаринов,
    Я хотел бы подарить тебе полмира,
    А могу лишь этот стих…
    ***
    Такие вот проникновенные строки дошли до Магадана из «дальнего пограничья».
    На праздничном мероприятии присутствовали специалисты мэрии – консультант правового управления А. Разумков и руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи А. Головина. Получили много вопросов. Был и такой: могут ли досрочно направить солдата домой, если он образцово выполняет воинские обязанности?
    Ответ юриста:
    – Нет, не могут, так как армия нуждается именно в надежных бойцах.
    Украсили первый весенний праздник для жен военнослужащих песни под гитару известного магаданского барда А. Репина. Они звучали задушевно и очень адресно…
    Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2482 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru