Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАД ЗАКОНОМ ДУМАЮТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, А НАД ТЕМ, КАК ЕГО ОБОЙТИ – МИЛЛИОНЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

НАД ЗАКОНОМ ДУМАЮТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, А НАД ТЕМ, КАК ЕГО ОБОЙТИ – МИЛЛИОНЫ

 
 
Дата публикации: 10-03-2011, 08:52

Материалы по теме

  • ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РОССИИ
  • «НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПУСТЫХ ИНИЦИАТИВ И ПОПУЛИСТСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ...»
  • У ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
  • НА МОДЕРНИЗАЦИЮ - ОКОЛО 2-х МЛРД. РУБЛЕЙ
  • НЕЛЬЗЯ снова ждать прихода коммунизма
  •    

    НАД ЗАКОНОМ ДУМАЮТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, А НАД ТЕМ, КАК ЕГО ОБОЙТИ – МИЛЛИОНЫ
    ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В КАЛИНИНГРАДЕ
    Прямое обращение к Владимиру Путину во время приема в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» на прошлой неделе в Калининграде позволило жителям далекого региона озвучить многие важные вопросы, недоработки в функционировании федеральных законов, требующие довольно оперативного решения. Причем многие обращения, без сомнения, представляют интерес для многих россиян, в том числе и жителей колымского края. Это – и начисление адекватных пенсий военным, развитие массового спорта и строительство физкультурных объектов, упрощение визового режима и качественная модернизация здравоохранения, а также вопросы жилищного законодательства.
    Так, например, председатель товарищества собственников жилья «Остров» М. Ю. Лымарев во время разговора обратил внимание лидера Партии на недобросовестность управляющих компаний и сложность выбора альтернативы. В связи с чем он попросил председателя Правительства РФ ввести упрощенную процедуру передачи дома от одной управляющей компании к другой.
    «Большая просьба – очень четко механизм прописать, соответствующий документооборот и ответственность управляющих компаний за неправомочную волокиту с передачей документов, – обратился Лымарев.
    Путин пообещал заняться этим вопросом: «Я Вам очень благодарен за то, что вы сейчас сформулировали. Это известная формула, что над законом думают тысячи людей, а над тем, как его обойти – миллионы».
    Детализация законов, по словам Путина, – совместная работа не только Правительства РФ и Партии, но и граждан.
    ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ – В КАЛИНИНГРАДЕ?
    Среди обратившихся за содействием – A. П. Гвардис, генеральный директор футбольного клуба «Балтика», где занимаются ребята, подающие надежды. Калининград попал в список из 13 городов-претендентов на проведение соревнований в рамках первенства мира по футболу в 2018 году. Из них должно остаться только восемь. И Калининград хотел бы в эту восьмерку все-таки попасть.
    По словам Путина, окончательный выбор – за экспертной группой ФИФА, которая даст рекомендации по тем городам, которые, по мнению самой ФИФА, наилучшим образом готовы развивать соответствующую инфраструктуру и проводить соревнования. С инфраструктурой есть проблемы и у Калинин¬града, отметил лидер «Единой России».
    «Нужно будет построить стадион – минимум на 45 тыс. зрителей. Вопрос, конечно, в том, как загружать этот стадион потом.
    Вы знаете, что борьба за то, чтобы Россия получила право на проведение этих соревнований, была достаточно упорной, длительной. И мы победили в честной, абсолютно равной борьбе и, конечно, планируем использовать это право проведения чемпионата прежде всего для развития инфраструктуры – транспортной, социальной инфраструктуры и спортивной.
    В этом смысле, Калининград – это то самое место, где все это нужно делать. Он находится фактически в центре Европы: удобно добираться из Польши, даже из Германии, из других стран, из Прибалтики... Так что будем вместе с вами работать над тем, чтобы Калининград остался в числе городов, в которых будет проходить чемпионат мира по футболу».
    В ПРИБАЛТИКУ – БЕЗ ВИЗЫ
    В.И. Быков во время приема поднял проблему разработки и реализации долгосрочных проектов, в том числе туризма, успешность которых напрямую зависит от упрощения визового режима.
    «Мы стремимся к тому, чтобы ввести безвизовый режим между Россией и нашими соседями в Евросоюзе, и в целом многие партнеры в Европе нас поддерживают, – пояснил Владимир Путин. – Но такие вопросы решаются на принципах взаимности. Мы к этому готовы, но в Евросоюзе 27 стран принимают решения по таким вопросам. Кто- то за, кто-то против, процесс довольно сложный, хотя заинтересованы в этом. Поэтому это взаимный интерес бизнес-сообщества с обеих сторон.
    Поэтому мы сейчас договариваемся с нашими коллегами о том, что порядок свободного передвижения должен распространяться, во-первых, на всех жителей Калининградской области; а во-вторых, жители Калининградской области должны получить право, так же как и наши партнеры из Литвы и Польши, посещать территорию, равную по площади самой Калининградской области. Для Литвы это будет одна треть ее территории. Для Польши тоже значительная территория».
    ПЕНСИИ СТАНУТ БОЛЬШЕ
    Е. И. Мухин обратился к лидеру «Единой России» с вопросом о льготных пенсиях для моряков и рыбаков.
    Путин пояснил, что подобные надбавки к пенсии существуют и составляют от 1,4 до 1,9 – рассчитываются для граждан, которые жили, работали на суше, а для моряков по портовой приписке судов, и поэтому это проблема моряков и Калининграда, и Ленинградской области.
    «Нужно, конечно, это как следует посчитать, так чтобы справедливость восторжествовала, – отметил лидер Партии. – Я такое поручение дам Министерству социального развития и здравоохранения. Деньги, конечно, небольшие для государства, а для людей это может быть существенным подспорьем. Но нужно только сделать это таким образом, чтобы действительно это было социально обоснованно и справедливо по отношению к другим категориям людей.
    Повторяю еще раз: я такое поручение Министерству здравоохранения и социального развития дам буквально на следующей неделе».
    МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
    О. Г. Краснова попросила пересмотреть программу модернизации здравоохранения и увеличить сумму хотя бы на 2 млрд. по ее мнению, тогда выделенных из федерального бюджета средств должно хватить не только на оснащение медучреждений современной техникой, но и на эффективное привлечение молодых специалистов.
    Владимир Путин отметил, что за последние пять лет благодаря мерам поддержки социальной сферы и здравоохранения смертность в Калининграде сократилась на 22%, при этом на столько же увеличилась рождаемость. Среди трудоспособного населения смертность сократилась на 38%.
    «Хотя в целом по системе здравоохранения тоже очень много проблем, – согласился с собеседницей лидер «Единой России», подчеркнув, что недовольство качеством предоставляемых услуг имеет объективные причины. – Сейчас мы начинаем программу модернизации здравоохранения, где должны быть изменены стандарты, а в них заложены средства, которые будут направляться на оплату труда самих медицинских работников. Нужно только сделать так – я обязательно поговорю об этом с министром здравоохранения – чтобы распределение этих средств внутри системы было социально справедливым. Конечно, финансирование из федерального центра является базовым. Мы для начала добавим еще 700 млн рублей».
    В итоге Калининградская область получит 3,5 млрд рублей на модернизацию здравоохранения. Причем при эффективной модели расходования средств регион может рассчитывать на очередное увеличение финансирование.
    Подготовила Л. ДЛИННЫХ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2006 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru