Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НЕЛЬЗЯ снова ждать прихода коммунизма
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

НЕЛЬЗЯ снова ждать прихода коммунизма

 
 
Дата публикации: 12-06-2008, 09:33

Материалы по теме

  • ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ СЪЕЗД «Единой России»
  • В. В. Путин возглавил «Единую Россию»
  • В. Васильчук: «IX съезд «Единой России» пройдет нестандартно»
  •    

    Российская общественность с интересом встретила сообщение о состоявшейся на прошлой неделе первой встрече председателя ВПП «Единая Россия», премьер министра Владимира Путина с руководством партии. В ней приняли участие председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин, Руководитель ЦИКа Андрей Воробьев, а также первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков и вице-премьер - руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин.

    На какие аспекты этого разговора, прежде всего, обратил внимание лидер единороссов Колымы? Как они соотносятся с работой регионального отделения партии? – с этими вопросами мы обратились к секретарю политсовета Магаданского регионального отделения Владимиру Александровичу Васильчуку.
    - Безусловно, встреча была знаковой, потому что наш партийный лидер Владимир Путин с присущей ему прямотой сразу расставил акценты. Владимир Владимирович подчеркнул, что партия должна служить связующим звеном между гражданами страны и властными структурами вообще, и Правительством, в частности. С этим трудно не согласиться.
    Очень важна, на мой взгляд, его мысль о том, что мы шли на парламентские выборы, а затем и на президентские с определенным набором тезисов, суть которых - развитие страны по ключевым направлениям - модернизация экономики, социальной сферы, повышение благосостояния граждан. Поэтому, «безусловно, вся наша деятельность в ближайшие годы должна быть направлена на то, чтобы обеспечить исполнение этих обещаний. И это - работа на перспективу до 2020 года - ритмичная работа, слаженная работа всего государственного аппарата и на местах, и в центре - Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства РФ».
    Но при этом нельзя откладывать хорошую жизнь на какую-то отдаленную перспективу и как, это было еще в прежние времена, ждать прихода коммунизма. Нужно улучшать жизнь людей. Каждый день, каждую неделю, каждый год. Кстати, аналогичные высказывания звучали недавно и в нашем региональном политклубе на дискуссии по «Стратегии-2020».
    Путин, как известно, человек дела, и никогда не говорит ради красного словца. Действия нового правительства с первых шагов носят социально ориентированный характер. На этой же встрече, в частности, обсуждалось и повышение МРОТ почти в два раза, и переход на отраслевую оплату труда, что даст увеличение зарплат, и обеспечение инвалидов Великой Отечественной войны транспортом (или выплате им компенсаций), и выделение дополнительных средств на лекарственное обеспечение федеральных льготников. Конечно, фракция «Единая Россия» в Госдуме поддержит изменения в бюджет на эти и другие социальные цели.
    Характерно, что на встрече В. Путин в первую очередь поинтересовался, как партия работает в регионах и что она делает для того, чтобы более чутко реагировать на потребности людей, реализовывать их затем в законах, актах исполнительной власти, правительственных решениях. Речь шла об общественных приемных партии, сеть которых в последнее время расширилась за счет использования дополнительных возможностей. К примеру, в региональной общественной приемной «Единой России» сейчас работают как помощники депутатов, избранных в областную и городскую Думы, так и депутата Государственной Думы, членов Совета Федерации. Устраиваются выезды сотрудников общественной приемной партии в районы, действует «горячая линия». Всего с начала года к нам поступило около тысячи трехсот обращений.
    Конечно, какие-то вопросы решаем на своем уровне, но наказы избирателей, законопроектные предложения отправляем в ЦИК, где они после анализа будут переданы председателю партии.
    На встрече обсуждались также вопросы дальнейшего фунционирования партийных проектов и дискуссионных клубов. Положительную оценку председателя партии получили партийные проекты, в которых принимал участие и наш регион, - «Профессиональная команда страны», «Наш город. Наши родители», строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, к которым относится Ледовый дворец, а также новые проекты - «Лучший детский тренер страны», «Семейная Олимпиада», и так далее. Все они направлены на развитие регионов, на практическое решение местных социальных проблем и будут продолжены.
    К числу приоритетов относятся дискуссионные клубы, которые В. Путин назвал «очень своевременной и правильной идеей». Политклуб нашего регионального отделения партии в конце мая возобновил свою работу и теперь будет собираться ежемесячно. В таких дискуссиях много нового, интересного высказывается не только единороссами, но и сторонниками партии, беспартийными, формулируются деловые предложения в разрабатываемую сегодня «Стратегию – 2020».
    Как отметил один из участников встречи – председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов - это было очень предметное и конструктивное общение. То, что такие встречи станут регулярными, думаю, никто не сомневается. И польза от них обоюдная.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4078 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru