Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КТО НАРКОТИКИ СБЫВАЕТ, ПУСТЬ О ТЮРЬМЕ НЕ ЗАБЫВАЕТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

КТО НАРКОТИКИ СБЫВАЕТ, ПУСТЬ О ТЮРЬМЕ НЕ ЗАБЫВАЕТ

 
 
Дата публикации: 14-10-2010, 10:12

Материалы по теме

  • ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ
  • В ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА
  • 10 ЛЕТ... СТРОГОГО РЕЖИМА
  • НАРКОСИТУАЦИЯ НА КОЛЫМЕ
  • ЗА «УГОЩЕНИЕ» – 8 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ
  •    

    МЕСТА ДОСУГА МОЛОДЕЖИ ПОД КОНТРОЛЕМ НАРКОПОЛИЦЕЙСКИХ
    В Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области подведены итоги деятельности за 8 месяцев по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в местах досуга молодёжи.
    Противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в развлекательных заведениях нельзя рассматривать в отрыве от противодействия незаконному обороту наркотиков в целом, так как развлекательные комплексы составляют только незначительный сегмент наркорынка на территории Магаданской области. Однако Региональным управлением наркоконтроля по Магаданской области и другими правоохранительными органами постоянно проводится работа по противодействию незаконному обороту наркотиков в местах досуга молодежи.
    Как показывает практика, подавляющее большинство преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, происходит вне стен развлекательных центров, дискотек, игровых салонов. Чтобы сократить риск задержания с поличным до минимума, наркодилеры распространяют наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества за пределами досуговых заведений. Как правило, посетители развлекательных центров употребляют наркотики в домашних условиях, поскольку употребление в общественном месте преследуется по закону.
    Посещение развлекательных центров требует немалых денежных средств. Поэтому для распространителей наркотиков представляет интерес та часть молодежи, которая, имея свободные деньги, регулярно бывает в местах досуга. Именно она находится под пристальным вниманием наркосбытчиков.
    Для оперативных сотрудников Магаданского наркоконтроля одной из приоритетных остаётся задача по установлению лиц, сбывающих наркотики потенциальным и фактическим посетителям развлекательных заведений, выявление и документирование готовящихся, пресечение совершаемых преступлений.
    Значительное внимание уделяется формированию у населения, главным образом молодежи и подростков, негативного отношения к употреблению наркотиков.
    В целях выработки единой тактики противодействия наркобизнесу регулярно проводятся рабочие совещания руководителей подразделений Регионального управления ФСКН России по Магаданской области, УФСБ и УВД по Магаданской области, Магаданской таможни. На этих встречах обсуждаются вопросы перекрытия каналов поставок наркотиков на территорию Магаданской области, ликвидации сетей наркосбытчиков, проведения совместных профилактических мероприятий.
    В текущем году за преступления, связанные со сбытом наркотических средств, возбуждено два уголовных дела в отношении граждан, являющихся работниками развлекательных заведений. В настоящее время одно дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде. По второму делу вынесен обвинительный приговор. Бывший администратор клуба «Бонус» приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
    В 2009 году за аналогичные преступления работнику одного из развлекательных заведений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
    Также установлены 4 факта сбыта наркотических средств лицами, являющимися постоянными посетителями развлекательных заведений города.
    Оперативными сотрудниками Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области регулярно осуществляется деятельность, связанная с выявлением, пресечением и документированием административных правонарушений, относящихся к компетенции органов наркоконтроля.
    За 8 месяцев 2010 года к административной ответственности по ч.3 ст.20.20 КоАП РФ привлечены 6 человек, которые употребляли наркотические средства в местах досуга. Один из них несовершеннолетний.
    В адрес руководителей развлекательных учреждений в текущем году Региональным управлением направлено 3 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.
    Если Вы стали свидетелем готовящегося или совершенного преступления, связанного со сбытом наркотиков, проявите свою гражданскую позицию – сообщите об этом в РУФСКН России по Магаданской области по телефону доверия 62-22-87.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3050 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru