Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАРКОСИТУАЦИЯ НА КОЛЫМЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

НАРКОСИТУАЦИЯ НА КОЛЫМЕ

 
 
Дата публикации: 27-06-2013, 09:22

Материалы по теме

  • ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ
  • СУРОВАЯ КАРА
  • 10 ЛЕТ... СТРОГОГО РЕЖИМА
  • 95 ПРОЦЕНТОВ ИЗЪЯТЫХ ВЕЩЕСТВ – СИНТЕТИЧЕСКИЕ НАРКОТИКИ
  • ИЗ ЕВРОСОЮЗА... В МАГАДАН
  •    

    В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области состоялся брифинг начальника. Генерал-майор полиции П.П. ГЕРАСИМОВ рассказал об особенностях наркоситуации на Колыме и об основных результатах деятельности управления за истекший период 2013 г.
    За 5 месяцев текущего года на территории Магаданской области сотрудниками наркоконтроля изъято более 6,5 кг наркотических средств и выявлено 158 преступлений. Из них тяжких и особо тяжких 135. Раскрыто 73 преступления, в том числе 50 тяжких и особо тяжких. В суд направлено 49 уголовных дел в отношении 52 жителей Магаданской области.
    Одним из критериев эффективности деятельности правоохранительных структур в борьбе с незаконным оборотом наркотиков является выявление преступных групп, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков. За 5 месяцев сотрудниками управления раскрыто 7 преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору.
    Раскрыты 2 преступления по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, связанные с контрабандой наркотических средств.
    За совершение контрабанды наркотических средств судом первой инстанции Величко Д.Н. приговорен к 11 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием стороной защиты. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что он посредством сети Интернет заказал у лица, находящегося на территории Словении, наркотические средства, тем самым вступив с ним в преступный сговор. С целью сокрытия от таможенного контроля наркотиков отправитель в таможенной декларации указал наименование вложения как «документы». Международное почтовое отправление, содержащее подконтрольные вещества, поступило на территорию Российской Федерации, однако адресату доставлено не было. В ходе проведения сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области оперативно-розыскных мероприятий оно было изъято. Обвиняемый свою причастность к совершению данного преступления не признал.
    За аналогичное преступление к 10,5 годам лишения свободы суд первой инстанции приговорил Харитонова В.Е. По Интернету он сделал заказ неустановленному лицу о пересылке синтетических наркотиков из Китайской Народной Республики. Заказал он запрещенные вещества не на свое имя, а на имя своего знакомого, при этом не поставив его в известность о своих преступных намерениях. Международное почтовое отправление с наркотиками было изъято сотрудниками Магаданской таможни. Допрошенный в качестве подозреваемого Харитонов свою причастность к совершенному преступлению подтвердил. Однако в дальнейшем свои показания изменил и стал отрицать факт совершения им контрабанды. В ходе следствия были установлены свидетели, которым Харитонов рассказал о своей незаконной деятельности. На основании полученных доказательств ему предъявлено обвинение в контрабанде наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием стороной защиты.
    В мае этого года окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который помимо хранения наркотиков, занимался отмыванием денежных средств, полученных от их продажи. В ходе следствия изъяты синтетические наркотики и доказан факт легализации 120 тысяч рублей, полученных преступным путем.
    Региональным управлением налажен эффективный обмен информацией с УФСИН России по Магаданской области о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, в том числе отбывающих наказание в местах лишения свободы.
    Пресечено 12 попыток доставки наркотических средств в учреждения УФСИН, возбуждено 15 уголовных дел, изъято около 100 г наркотических средств.
    На территории Магаданской области сотрудниками управления за 5 месяцев выявлено 51 административное правонарушение, из них 44 за потребление наркотических средств и психотропных веществ. Административное наказание понесли 30 человек. Сумма наложенных административных штрафов за совершение административных правонарушений составила 24 тысячи рублей, из которых уплачено 16 тысяч рублей.
    Начальник РУФСКН России по Магаданской области отметил, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков выявляют не только наркополицейские. Однако большая часть именно на их счету. Силами всех правоохранительных органов на Колыме в отчетном периоде зарегистрировано 247 наркопреступлений и изъято из незаконного оборота 7 кг 690 г наркотических средств.
    Павел Герасимов напомнил, что встреча с журналистами проходит в период проведения антинаркотической декады. Ежегодно с 20 по 30 июня субъекты профилактики наркомании объединяют свои усилия для проведения профилактических мероприятий, направленных на сокращение спроса на наркотики. Работа эта рассчитана в первую очередь на детей, подростков и молодежь. Сотрудники наркоконтроля, специалисты органов образования, здравоохранения, культуры используют библиотеки, клубы по месту жительства, загородные лагеря для организации спортивных мероприятий, творческих конкурсов, бесед и выставок, пропагандирующих здоровый образ жизни.
    Л. АНТИПОВА, главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей РУФСКН РФ по Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2047 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru