Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В круглосуточном режиме - медики и милиция
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

В круглосуточном режиме - медики и милиция

 
 
Дата публикации: 17-05-2007, 01:30

Материалы по теме

  • ОНИ РАБОТАЮТ НА «ЗЕМЛЕ»
  • СЕМЕЙНЫХ СКАНДАЛИСТОВ СТАЛО МЕНЬШЕ
  • ОТ УГРОЗЫ ДО УБИЙСТВА ОДИН ШАГ
  • Руль требует дисциплины
  • От угроз до убийства - один шаг
  •    

    В Магаданской областной больнице состоялась встреча коллектива с руководителями областного и городского управлений милиции. Начиная встречу, главный врач МОБ Анатолий Владимирович Положиев отметил, что в стационаре больницы ежегодно проходит лечение до 12 тысяч больных, проводится 5 тысяч оперативных вмешательств…

    Цифры немалые. На плечах наших врачей лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье колымчан. В обязанности какой еще системы входят безопасность, охрана жизни и здоровья граждан? Ответ очевиден – милиции. Люди именно этих двух профессий, ежедневно сталкиваются с человеческой болью. Наверное, именно поэтому разговор между милиционерами и медиками получился живым, дружелюбным, с юмором. С обеих сторон чувствовалась заинтересованность в решении проблем.
    В частности, медиков интересовали проблемы магаданских участковых.
    В ходе встречи не раз подчеркивалось, что участковый милиционер – это «семейный доктор», конечно, в правовом смысле, но все же доктор, который в своей работе, безусловно, должен пользоваться принципом «Не навреди!». Это сравнение не случайно. Участковый врач следит за физическим здоровьем, а участковый милиционер за морально-психологическим климатом в магаданских семьях. Одно с другим очень тесно взаимосвязано. На учете участковых уполномоченных милиции стоят 1222 человека, это наркоманы, люди с психическими расстройствами и другие категории граждан.
    Кроме этого, с основным массивом обращений граждан в милицию приходится разбираться именно участковым. Начальником городского управления В.П. Худыком были названы такие цифры - в прошлом году за первый квартал в милицию обратились 7 тысяч граждан, а за три месяца 2007 года – 9.700, из них чуть меньше тысячи - это уголовные дела. В остальных случаях большую часть материалов рассматривают анискины, которых по штату не так много - 38 человек. Нагрузка колоссальная. Одна из участниц встречи, обеспокоенная этим обстоятельством, поинтересовалась, а сколько же у магаданских участковых при этом машин, ведь не набегаешься… Выяснилось, что в отделе - три служебные автомашины, что естественно недостаточно.
    Магаданских врачей интересовала ситуация на дорогах. Вопросов было много - управление без госномеров, превышение скорости, другие нарушения правил дорожного движения, а также стоянки во дворах. Зам. начальника ГИБДД УВД по Магаданской области Анатолий Федорович ЛИ сообщил что только за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД задержано 16 водителей, управляющих автотранспортом без госномеров, 32 - за тонировку. За данные административные правонарушения предусмотрен штраф 50 рублей. За прошедший год сотрудниками ГИБДД составлено более 50 тыс. административных протоколов. Такими штрафами мало кого научишь дисциплине на дорогах. Для сравнения, если вы у нас проехали на красный сигнал светофора, то штраф составит 100 рублей, за рубежом - одна тысяча франков, если вы решились управлять автомашиной без прав, то в России вас оштрафуют на одну тысячу рублей, а в Германии лишат водительских прав сроком на один год и т.д.
    В ближайшее время в Государственной Думе во втором чтении будет рассматриваться закон об изменении санкций за нарушение правил дорожного движения. Штрафы возрастут в десятки раз. Возможно, тогда водитель призадумается допускать нарушения или нет.

    Продолжая разговор о дорожных проблемах, главный врач областной больницы А. В. Положиев отметил: «Скольких людей мы спасаем после ДТП, иной раз по десять человек привозят в приемный покой. Безусловно, правила должны быть жесткими».

    О. И. Торубаров уточнил, что милиционеры в этой ситуации не совсем «беззубые», закон предусматривает арест до 15 суток в случаях повторных нарушений правил дорожного движения, что в последнее время применяется чаще.

    В ходе разговора не раз подчеркивалось, что милиция и граждане должны совместно противостоять преступности. О. И. Торубаров заметил, что такие встречи, прежде всего, нужны милиционерам. Ведь отсутствие информации порождает слухи, а когда гражданин знает, чем занята милиция, то легче найти понимание. Мы можем быть хорошо обеспечены технически, но без помощи граждан мы не сможем сделать ничего.

    В заключение встречи начальник УВД по Магаданской области О. И. Торубаров вручил медаль «200 лет МВД» главному врачу Магаданской областной больницы А. В. Положиеву

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3301 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru