Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » 14 июля: Магадану – 70 лет
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

14 июля: Магадану – 70 лет

 
 
Дата публикации: 16-07-2009, 08:07

Материалы по теме

  • С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ МАГАДАН
  • За 74 прошедших года Магадан не просто вырос и повзрослел
  • ЗДРАВИЦЫ МАГАДАНУ
  • 14 июля: Магадану – 70 лет
  • СЛАВНЫЙ ПУТЬ
  •    

    С юбилеем колымской столицы мэра Магадана и всех его жителей поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор ИШАЕВ
    Уважаемый Владимир Петрович!
    От всей души поздравляю вас и всех жителей города со знаменательной датой – 70-летием города Магадана!
    Магадан – достаточно молодой город России, но у столицы Колымы богатое историческое прошлое и интересное культурное наследие, неразрывно связанные с противоречивыми и героическими страницами истории России.
    Образование Магадана стало важным этапом в освоении и развитии дальневосточных рубежей. Сегодня Магадан – это крупный промышленный центр Востока России, важнейший транспортный узел, форпост страны на ее северо-востоке. За последние годы жизнь в областном центре изменилась в лучшую сторону. Важнейшим направлением государственной региональной политики является развитие дальневосточных территорий. Сегодня в городе успешно реализуются приоритетные национальные проекты и государственные программы. Благодаря этому осуществляются крупные инфраструктурные проекты, строятся дороги, укрепляется материальная база образовательных учреждений, поступает высокотехнологичное оборудование для лечебно-профилактических учреждений.
    Магадан – это город, обладающий большим социально-экономическим потенциалом, но главное его богатство – это магаданцы, искренние люди с открытой душой, чьи дела и трудовые подвиги вложены в каждое предприятие, каждый дом, улицу и заслуживают глубокого уважения.
    Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в новых свершениях на благо и процветание родного города.
    Дорогие магаданцы!
    Я искренне рад поздравить вас с днём рождения нашего любимого города!
    Магадан – сердце «Золотой Колымы». Он как стержень держит на себе область. За 70 лет на территории появлялись и закрывались посёлки, приезжали и уезжали люди, а город рос и развивался, сохраняя свою неповторимость и твёрдый характер.
    Вместе с ним развивались отрасли здравоохранения, образования, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, потребительская сфера, промышленное производство, и многое то, что является неотъемлемой частью жизни любого современного города.
    Усилиями нескольких поколений жителей Магадан превратился в административный, транспортный, промышленный, научный и культурный центр дальневосточного региона, стал северным форпостом России.
    Сегодня Магадан как локомотив ведёт за собой всю область. Динамично растёт его экономика, плодотворно решаются социальные вопросы, реставрируются памятники истории и культуры, строятся новые жилые дома, ведется благоустройство улиц, площадей, парков, архитектурный облик города становится всё более ярким и привлекательным.
    Сегодня хочется высказать слова благодарности тем, кто своим талантом, трудом, энергией внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города. Это, прежде всего, наши замечательные ветераны, трудовые коллективы предприятий, предприниматели, учёные, врачи и педагоги. Особые поздравления с праздником адресую магаданской молодежи, желаю ей найти достойное место в жизни, открыть новую яркую страницу в истории города.
    Юбилей – это праздник всех магаданцев, он символизирует взаимопонимание и доверие друг к другу, гордость за свой город. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы – любовь к Магадану, участие в его судьбе объединяют нас. Пусть исполняются добрые мечты и осуществляются надежды всех магаданцев! Пусть живёт и хорошеет столица золотой Колымы»!
    Поздравляю всех жителей города, области с праздником! Желаю здоровья, долгих и радостных лет на нашей прекрасной территории.
    С днём рождения, Магадан!
    Николай ДУДОВ,
    губернатор.
    Уважаемые жители колымской столицы!
    Дорогие магаданцы!
    В этом году мы отмечаем знаменательное событие – 70-летие Магадана! Это важная веха в жизни города и всех, кто когда-либо соприкоснулся с его непростой, но яркой историей, окрашенной и в грозные, и в светлые тона!
    Сегодня мы можем по праву городиться родным городом. Здесь, на берегу холодного северного моря, много десятилетий подряд происходят события, согревающие тысячи сердец, рождаются светлые идеи, выковываются особые характеры и судьбы. Город, который так долго нес свою печальную славу, сумел стать символом прогресса, возрождения, теплых человеческих взаимоотношений и северного братства, гостеприимства и щедрости!
    Сегодня Магадан известен как столица богатейшего северо-восточного региона России. Красивый, уютный город, город профессионалов, свежих идей и больших перспектив.
    Убежден, что у каждого из нас есть повод гордиться Магаданом. Школьники, студенты, люди всех возрастов – мы любим свой город, вкладываем в его развитие часть своей души, стремимся сделать его красивее, уютнее, богаче. Ведь именно здесь предстоит жить нашим детям и внукам, продолжать лучшие северные традиции, неотделимые от судьбы Магадана – столицы Колымы!
    Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов во благо родного края, благополучия и процветания, личного счастья!
    А.П. АЛЕКСАНДРОВ,
    председатель Магаданской областной Думы.
    Дорогие земляки!
    Вот уже семь десятков лет Магадан несет гордое звание города. Вот уже много лет слово «магаданец» является для всех символом взаимовыручки, верности слову и долгу, символом широты души и бескорыстия.
    Магадан – город с нелегким прошлым. Позади осталась эпоха сталинских лагерей. Это было трудное, страшное время. Но, пережив его, оставили нам своё глубокое духовное наследие замечательные люди, цвет российской интеллигенции, литературы, культуры.
    Магадан – город с прекрасным настоящим. Многолетняя преемственность исполнительной власти, плодотворное сотрудничество с властью представительной обеспечивает в городе выполнение важнейших социальных программ, финансовую стабильность, актуальную нормативную базу.
    Магадан – город со светлым будущим. Уверен, что Магадан по-прежнему будет оставаться научным, студенческим, экономическим и культурным центром Северо-Востока. Инвестиционные проекты, развитие внутрироссийского и международного туризма, уникальный климат и природные богатства – всё это позволяет нам видеть в развитии Магадана прекрасные перспективы.
    С днем рождения, любимый город! С юбилеем, Магадан!
    Андрей ПОПОВ, председатель Магаданской городской Думы.
    14 июля свой юбилейный 70-й день рождения отпраздновал город Магадан. С праздником всех жителей города поздравил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир ПЕХТИН:
    «Дорогие магаданцы! От всей души поздравляю вас с 70-летием со дня образования нашего любимого города – столицы Колымского края.
    Магадан никого не оставляет равнодушным и, прежде всего, как город-реквием по миллионам людей, которые в нечеловеческих условиях, на вечной мерзлоте, закладывали будущий красавец-город, строили уникальную Колымскую трассу, валили лес и добывали крайне необходимое для страны золото. Низкий поклон и вечная благодарная память этим людям!
    За 70 лет своей истории город сильно возмужал, окреп, похорошел. Выросло новое поколение людей, свободных и, к счастью, незнакомых с ужасами ГУЛАГа, нацеленных на созидание, мужественных и решительных, чувствующих ответственность за будущее Магадана.
    Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а славному городу Магадану – дальнейшего процветания!»
    Уважаемый Владимир Петрович, дорогие земляки!
    От всей души поздравляю вас с 70-летним юбилеем нашего города!
    За годы своего становления Магадан превратился из рабочего поселка в современный город, центр Колымского края и по праву носит имя его столицы.
    Магаданцы могут гордиться своей малой Родиной – сегодня Магадан достойно представлен на российской и международной арене: у города налажены дружеские, побратимские связи с зарубежными партнерами, он активный участник союзов и ассоциаций, основная задача которых – содействие стабильному развитию российских городов, дипломант различных всероссийских конкурсов. Специальный приз «За активную работу по совершенствованию архитектурного облика города» в конкурсе «Самый благоустроенный город» Магадан получил заслуженно – каждый год, каждый день мы отмечаем позитивные изменения, происходящие в нашем городе, – строятся дома и дороги, Магадан становится чище, ухоженнее, зеленее, сохраняя при этом свою историческую самобытность и неповторимость.
    И если для человека 70 лет – это преклонный возраст, то для нашего города это время расцвета. Безусловно, в этом немалая заслуга лично Вас, Владимир Петрович, и всего аппарата городской администрации. Желаю Вам новых творческих успехов в деле процветания нашего общего дома – Магадана! Пусть каждый день наш город становится краше и уютнее!
    Татьяна МАЛЮТИНА, управляющий отделением ПФР по Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3744 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru