Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » 14 июля: Магадану – 70 лет
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

14 июля: Магадану – 70 лет

 
 
Дата публикации: 9-07-2009, 09:28

Материалы по теме

  • С ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ МАГАДАН
  • За 74 прошедших года Магадан не просто вырос и повзрослел
  • ЗДРАВИЦЫ МАГАДАНУ
  • 14 июля: Магадану – 70 лет
  • СЛАВНЫЙ ПУТЬ
  •    

    ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
    УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ КОЛЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ!
    От всей души поздравляю вас с 70-летием нашего города!
    Для меня Магадан всегда был и есть самым лучшим, красивым и современным городом. Его судьба сложна и противоречива. В нашей истории переплелись трагические страницы и годы триумфальных успехов. Но уникальность Магадана, как города сильного духом, самобытного, населённого неординарными людьми, никто не возьмётся оспорить.
    Про значение столицы Колымы для России много сказано и написано. Город сплотил в общей судьбе людей разных профессий, интересов и убеждений. Поэтому 70-летие Магадана – это праздник всех горожан: рыбаков и геологов, обогатителей и строителей, врачей и учителей. Это прекрасный повод вспомнить о первопроходцах, о тех, кто в трудные для всей страны годы заложил основу самых впечатляющих успехов будущей столицы Колымы.
    Это праздник ветеранов и комсомольцев, которые начинали здесь работать, создавали мощь и славу Магадану своим высокопрофессиональным трудом. И в первую очередь я благодарю тех, кто стоял у истоков рождения города. Благодаря им один из самых северных городов в мире стал символом мужества, чести и самоотверженного труда. Это праздник тех, кто, несмотря на трудности, обеспечивает стабильное существование города и сегодня. Города, который мы все с вами искренне любим. Города с трудной судьбой и достойной биографией.
    С Магаданом связали свою жизнь десятки тысяч людей, и каждый достоин уважения. Мужество и закалённый характер, романтика и патриотизм, удивительная стойкость и готовность совершить подвиг – отличительные черты северян. Для города, устремлённого в будущее, 70 лет – замечательный возраст. Есть огромные достижения в прошлом и не менее убедительные успехи в настоящем. Но для нас, магаданцев, это прежде всего родина, которую мы каждый по-своему любим, болеем за неё и стараемся сделать лучше.
    Я поздравляю с юбилеем нашего любимого города всех: тех, кто живет сегодня здесь, кто перебрался поближе к теплу – не важно, бывших магаданцев не бывает. Нашим трудом, нашей заботой и нашей любовью жил и будет жить Магадан. Я желаю всем нам хранить тот дух дружбы, единства, мужества, который воспитывает Север, и любовь к городу, которая прорастает в каждом из нас независимо от нашего желания.
    Магаданцы – особый народ: мы не бываем равнодушными, нам можно верить, мы способны принимать самые правильные решения. Благодаря нам сегодня Магадан стал легендой и гордостью всей России.
    В эти праздничные дни от всей души желаю Магадану благополучия и процветания, а его жителям и гостям – здоровья, мира и добра, уверенности в будущем и исполнения самых смелых творческих замыслов!
    С праздником, друзья!
    Мэр города Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
    С 70-летием колымской столицы главу нашего города Владимира Печеного и всех магаданцев поздравил мэр Биробиджана Александр Винников:
    От всей души поздравляю Вас и всех жителей Магадана с 70-летним юбилеем города! Как ни далеки наши регионы, как ни различна история их становления, но наши города породнило всеобщее желание граждан нашей страны развивать восточные окраины России.
    Сегодня роль областной столицы для Магаданской области невозможно переоценить. Это экономический, научный и культурный центр обширного северного региона, который, несмотря на свою молодость, был включён в список исторических городов России. Это город с особыми условиями жизни, воспитавший не одно поколение настоящих патриотов своего края, бесконечно трудолюбивых, сильных духом и удивительно открытых людей.
    В эти замечательные праздничные дни от всей души желаю нашим землякам-дальневосточникам, чтобы юбилейный для них год оказался счастливым, чтобы он принес жителям суровой Колымы стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
    Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, процветания и удачи!

    С 70-летием колымской столицы мэра Магадана Владимира Печеного и всех магаданцев поздравил Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления Вячеслав ТИМЧЕНКО:
    Уважаемый Владимир Петрович!
    От всей души поздравляю Вас и всех жителей магадана с таким важным событием в культурной и общественной жизни столицы Колымского края – 70-летним юбилеем образования города.
    Этот юбилей – знаменательное событие для жителей Магадана, которые по праву гордятся историей родного края, бережно хранят национальные традиции.
    Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и продолжать активно трудиться на благо всех жителей Магадана. Успехов, Вам, неиссякаемой энергии, реализации всех проектов и начинаний, а также творческих свершений и побед.
    Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

    С юбилеем нашего города мэра Магадана Владимира Печеного и всех горожан поздравил Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов:
    Уважаемый Владимир Петрович!
    От имени Союза журналистов России, всего нашего профессионального сообщества и от себя лично позвольте поздравить Вас, всех северян со славным юбилеем – 70-летием Магадана.
    Все мы знаем, что юбилейные даты, как в судьбе отдельного человека, так и в истории города, – это время обобщения опыта, подведение некоторых итогов, осмысление минувших десятилетий, но вместе с тем – это и время новых планов, взгляда в будущее.
    Магадан – особый город. Город молодости, романтики, первопроходческого духа, в богатой биографии которого трагически переплелись самые сложные исторические пути страны со светлыми и важными делами тех, кто в далекие годы открывал Крайний Северо-Восток, осваивал новые богатые земли.
    Сегодняшняя столица Колымы устремлена в будущее. Город строится, растет на глазах, хорошеет, несмотря на непростые времена, которые пришлось пережить. Магадан давно стал крупным современным центром богатейшего региона. Не будет преувеличением сказать, что главное его богатство – люди, талантливые, мужественные и трудолюбивые.
    От всей души желаем магаданцам крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия и счастья.
    С юбилеем, Магадан!

    УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ПОЧТОВОЙ ОТРАСЛИ
    Примите сердечные поздравления с Днем Российской почты! Ваш труд является неотъ¬емлемой частью прошлого и современности для нашего города. Труд этот нелегок, особенно в районах Крайнего Севера, но очень необходим каждому магаданцу.
    Сегодня Россия входит в единое информационное пространство, приходит новое время: меняются технологии, оборудование, подходы к предоставлению ваших услуг.
    Почта России успешно решает сложные вопросы, связанные с совершенствованием и развитием коммуникаций, выполняет ответственные задачи, которые ставит перед нами время, обеспечивает надежную и устойчивую работу связи, динамичные темпы развития, которые способствуют обеспечению жителей и гостей Магадана всеми современными видами услуг связи.
    Уверен, что ваш высокий профессионализм, богатый практический опыт и деловая энергия и дальше будут служить на благо общества, сделают привычными для магаданцев самые передовые услуги связи XXI века.
    Желаю вам дальнейшего процветания и развития, а всем сотрудникам – здоровья, успехов в труде и благополучия!
    Мэр города Магадана
    Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

    ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
    В эти выходные мы будем отмечать один из главнейших профессиональных праздников нашего региона – День рыбака. В нашем краю трудятся тысячи людей на рыбодобывающих предприятиях, на фермерских хозяйствах и в рыбоохране. Сегодня с гордостью можно отметить, что у нас прекрасно функционируют рыборазводные и перерабатывающие фирмы, в рыбохозяйственной науке делаются новые открытия, проводятся опыты и эксперименты, позволяющие рационально использовать запасы морепродуктов.
    Сегодня – праздник тех, кто избрал суровую, но такую важную профессию, кто трудится на наших морских просторах и побережье, кто поставляет к столу магаданцев качественную продукцию и заботится о расширении ассортимента, улучшении её качества. И уверенно можно сказать, что значение рыбного хозяйства в нашем краю будет возрастать.
    С праздником, дорогие рыбаки! Успехов вам и отличного лова! Мира вам и вашим семьям!
    Мэр города Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
    В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА...
    Замечательный подарок ждет горожан и, конечно же, филателистов Магадана. В День города, 14 июля, состоится специальное гашение знаков почтовой оплаты памятным штемпелем «70 лет со дня основания Магадана» и штемпелем «День города».
    К юбилею столицы Колымы почтовики приготовили ещё один подарок. По результатам проведенного в 2008 году конкурса фотографий «Любимый город Магадан» был осуществлен выпуск маркированных художественных открыток местной тематики. В конкурсе приняли участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.
    Почтовики приглашают всех желающих на Магаданский почтамт (ул. Пролетарская,10) и в день города, 14 июля, и в свой праздник – День российской почты, который состоится 12 июля, и в честь которого так же будет проводиться спецгашение штемпелем «День российской почты».
    Н.В. ПАВЛЮК.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4278 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru