Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СИСТЕМА НАЦЕЛЕНА НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

СИСТЕМА НАЦЕЛЕНА НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ…

 
 
Дата публикации: 25-06-2009, 14:35

Материалы по теме

  • ЧТО ПОКАЗАЛИ ПРОВЕРКИ
  • ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЛИЦ НАПРАВЛЕНЫ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЗАКОННОСТИ
  • БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА
  • БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА
  • Под жесткий контроль
  •    

    В прокуратуре Магаданской области состоялся брифинг на тему «Полномочия прокурора по реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
    Его провели помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.А. Стовба и начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области советник юстиции В.М. Варварина.
    Было отмечено, что в 2008 году в рамках антикризисной работы были приняты важные законодательные решения по обеспечению государственной поддержки предпринимательской деятельности. В федеральное законодательство внесены изменения, предусматривающие упрощение процедуры открытия бизнеса, создание условий для нормальной работы предпринимателей – юридических и физических лиц, упрощение и сокращение проверок, от которых больше всего страдает малый бизнес.
    Одним из результатов законодательной работы явился Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который, по своей сути, стал новой вехой в защите прав и законных интересов предпринимателей от произвола чиновников при проведении государственного и муниципального контроля.
    История принятия этого Закона берет свое начало с одного из первых указов Президента РФ Д.А. Медведева от 15 мая 2008 г. «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности». Его основная цель – ликвидация административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности, и в первую очередь в сфере малого и среднего предпринимательства.
    Новым Законом подробно регламентирован порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного и муниципального контроля, а также порядок взаимодействия этих органов; установлены права и обязанности при проведении проверок, как юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, так и органов, уполномоченных на осуществление государственного и муниципального контроля, их должностных лиц. В зависимости от оснований проведения Закон выделяет плановые и внеплановые проверки предпринимателей и подробно регламентирует процедуру их проведения.
    Новеллой этого Закона служит наделение прокуроров новыми полномочиями в связи с упорядочением контроля за малым и средним предпринимательством. В частности, на прокуратуру возложена обязанность согласовывать все внеплановые выездные проверки малого и среднего бизнеса, а также формировать ежегодный сводный план проведения проверок.
    Органы прокуратуры Магаданской области с 1 мая 2009 года уже приступили к выполнению новых функций и повышению эффективности прокурорского надзора в сфере осуществления государственного и муниципального контроля. Этому предшествовала большая подготовительная работа: изданы организационно-распорядительные документы, определяющие порядок исполнения этих полномочий, проведены межведомственные совещания (рабочих встреч) с руководителями органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля соответствующего уровня, на которых определены механизмы взаимодействия.
    В прокуратуре Магаданской области обязанности по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок и согласованию внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства возложены на отдел по надзору за исполнением федерального законодательства.
    Следует отметить, что в последние годы защита прав хозяйствующих субъектов и свобод экономической деятельности, а также обеспечение гарантий при осуществлении ими предпринимательской деятельности, стали одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.
    Теперь система прокурорского надзора в этой сфере существенно изменилась – она стала носить предупредительный характер. Это обеспечивается усилением надзора за законностью правовых актов органов исполнительной власти и государственных контролирующих органов, надзора за исполнением законов государственными контролирующими и иными органами, уполномоченными на осуществление разрешительных, лицензионных, регистрационных и других процедур, а также обеспечением межведомственной координации контрольной и надзорной работы, предотвращением фактов дублирования контрольных действий и использования проверок для оказания административного давления на предпринимателей.
    Кроме этого, в прокуратуре области создан и ведет планомерную работу Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, в который вошли работники аппарата прокуратуры, представители администрации области, различных контролирующих органов, общественных организаций, осуществляющих защиту прав предпринимателей.
    Реализация органами прокуратуры новых полномочий станет действенной мерой защиты конституционных прав и свобод предпринимателей, позволит достигнуть прозрачности механизма осуществления контрольной деятельности, создаст реальное противодействие возможным коррупционным проявлениям при проведении государственного и муниципального контроля.
    В целях оперативного выявления и устранения фактов нарушения прав субъектов предпринимательства каждый колымский предприниматель может обратиться в органы прокуратуры области с обращением. Порядок его направления предусматривает различные формы: подача на личном приеме в прокуратуре, направление факсимильной связью, а также по почте, в том числе и электронной через раздел «Борьба с коррупцией» на сайте прокуратуры области www.magoblproc.ru.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3355 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru