Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЦВЕТЫ ДЛЯ МИЛИЦЕЙСКИХ ЖЕН…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ЦВЕТЫ ДЛЯ МИЛИЦЕЙСКИХ ЖЕН…

 
 
Дата публикации: 6-03-2008, 07:23

Материалы по теме

  • СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ МАГАДАНСКОЙ ПОЛИЦИИ
  • ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ
  • «ВСТРЕЧА СЕВЕРНОЙ ВЕСНЫ»
  • За период с 13 по 17 апреля 2009 года в бюджет муниципального образования «Город Магадан» поступило доходов – 103 678 тыс. руб
  • КОФЕВАРКА С СЮРПРИЗОМ
  •    

    В день 8 Марта мужчины чаще говорят о женщинах, и все высказывания сводятся к тому, что наши женщины лучше всех. И с этим, конечно, нельзя не согласиться. Но сегодня мы узнаем мнения милицейских жен о своих доблестных мужьях.
    Первой моей собеседницей стала Ирина Алексеевна Печерская жена начальника изолятора временного содержания УВД по г. Магадану Владимира Анатольевича Печерского.

    – Ирина Алексеевна, существуют ли в вашей семье традиции, связанные с празднованием 8 Марта?

    – 8 Марта в нашей семье не просто день, когда поздравляют женщин. 22 года назад в этот светлый весенний праздник я, нарушая все традиции, сделала подарок мужу – родила сына Михаила, который в прошлом году сам стал папой. А чтобы никому не было обидно, и себе сделала подарок – 23 февраля родила дочь Марию, ей сейчас 19 лет. Теперь эти праздники в нашей семье превратились из государственных в семейные. Вот такая необычная традиция, которая началась 8 Марта.

    Думаю, что только жена сотрудника милиции поймет, какое это счастье, когда в праздник муж дома, с семьей. Годы службы мужа в органах внутренних дел приучили его, что на первом месте работа, долг. Вот уже несколько лет он руководитель подразделения, на нем ответственность за все, что там происходит, как говорится, за всех и за каждого. Все свободное время отдается службе. Но 8 Марта, так уж получалось, наш папа всегда дома, с нами. Может, начальство понимающее, может, подменяется с сослуживцами, но это так. А нам с детьми очень приятно получать папины подарки, восхищаясь его заботой, вниманием, смекалкой при выборе сюрприза.

    – Утро 8-го Марта с чего начинается?

    – Людям его профессии, казалось бы, не до романтики. Но этот день, я знаю, в каждой семье начинается с букета цветов и нежного поцелуя. У нашего папы он начинается так же. А дальше – нелегкая вахта на кухне, которая бывает так редко. Я с детьми очень благодарна мужу за праздник, который он нам дарит, за его старание сделать этот день необычным. И знаете, букет цветов в этот день – всегда неожиданность. Сколько лет не перестаю удивляться – вечером пришел с работы поздно, ничего в руках не было, а утром 8 Марта – цветы! Это минуты счастья, просто блаженства. Ведь любой женщине приятно чувствовать, видеть, знать, что ты любима.

    Очень хочу поздравить от души всех женщин с этим праздником, а особенно – жен сотрудников милиции, пожелать молодым терпения, а тем, кто постарше, так держать! Наши мужчины в обиду нас не дадут, а праздник постараются сделать незабываемым. Как у меня!

    Супруга Адалета Магомедовича Салимова, командира взвода роты патрульно-постовой службы УВД по г. Магадану, Рена Икрамовна рассказала, что с мужем знакома с детства, поскольку их родители проживали в одном селе в Азейрбайджане, а позже они случайно встретились у знакомых в г. Магадане. Сегодня у них растут две очаровательные дочки – 11-летняя Эльнура и 6-летняя Лейла.

    – Рена Икрамовна, запомнилось ли Вам, что-нибудь необычное в этот день?

    – 8 Марта, как и в другие, впрочем, праздники муж, как правило, на работе, но иногда бывают исключения. В этот день он старается сделать какой-нибудь сюрприз, подарок, обязательно красные розы, приготовит праздничный ужин. Однажды, он буквально поразил приехавших к нам в гости родственников тем, что стал ухаживать за женщинами. Он накрыл на стол, вынес приготовленные собственными руками национальные блюда, а это на востоке не принято, но Адалет пренебрег всеми обычаями. И мне это было очень приятно. Вообще, он очень заботливый муж и отец. За что я ему благодарна, зная, насколько у него ответственная служба.

    Следующей собеседницей была Елена Петровна Колинько жена старшего участкового уполномоченного Сергея Ивановича Колинько.

    – Елена Петровна, какие сюрпризы Вам преподносит муж в этот праздник?

    – Наш папа – волшебник, потому что 8 Марта, когда мы с дочками просыпаемся, в вазе обязательно стоят цветы, как правило, это мимозы или тюльпаны. В какой момент они появляются в доме для нас с детьми тайна. Потом наш папа дарит всем подарки, никогда не знаешь, что это будет, но всегда приятно их получать. Все приготовления к праздничному столу в этот день он берет на себя. Его коронное блюдо – шашлык, так же прекрасно готовит цыпленка табака. Сергей очень внимательный и добрый. Благодаря ему, в нашей семье много праздников в году, каждый день он старается преподнести какой-нибудь приятный сюрприз. После его возвращения с работы, дом наполняется смехом и шутками, а младшая дочь находит у себя в игрушках то шоколадку, то леденец. Однажды, Сергей пришел ко мне на работу и положил на стол чек от автоматической стиральной машины. Описать словами мое состояние сложно, потому что я никак не могла предположить такой подарок, поскольку, мы с ним это не обсуждали. До сих пор я не могу нарадоваться этому чуду техники. Вот такие сюрпризы.

    А вот что рассказала супруга старшего инспектора отделения кадров УВД по г. Магадану Владимира Васильевича Колесника – Светлана Борисовна.

    – Утро 8 Марта начинается с того, что мне запрещается вставать с постели. Муж отправляется за тортом, который предварительно заказал, а сын караулит, чтобы я не поднималась, намекая при этом, что папа готовит сюрприз. По возвращении Володи из магазина, они вместе с сыном накрывают на стол. Затем меня торжественно приглашают на праздничный завтрак. Бывает, что его подают прямо в постель. После этого мероприятия мы, как правило, отправляемся кататься на лыжах за речку Магаданку.

    Помню, в первое наше совместное празднование 8 Марта Володя приготовил мне сюрприз – прогулку на бухту Гертнера. Был солнечный, теплый день. Мы долго гуляли, подставив лица мартовскому солнцу. После чего радостные вернулись домой, а на следующее утро, взглянув в зеркало, я себя не узнала. Лицо было красным, опухшим, глаза заплыли, нос стал в два раза больше. Я очень расстроилась, а Володя, нисколько не смущаясь, заметил, что я похорошела. После этого на бухту Гертнера мы не ходим, но этот день я запомнила на всю жизнь.

    Вот какие заботливые мужья и отцы работают в городской милиции. Приятно узнавать об этих их качествах. Но нельзя не сказать о том, что, когда я предложила нашим сотрудникам поучаствовать в этом небольшом опросе жен, многие из них смотрели на меня удивленными глазами и говорили, что женаты на работе.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3657 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru