Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «НАША ЦЕЛЬ – ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«НАША ЦЕЛЬ – ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД»

 
 
Дата публикации: 3-09-2015, 22:14

Материалы по теме

  • ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДВОР СТАНЕТ УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ
  • «НАША ЦЕЛЬ – МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ в магадане к лучшему»
  • Первый в этом году «День микрорайона
  • НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ – МАГАДАН
  • ПРЯМОЙ КОНТАКТ: ГОРОЖАНЕ И ВЛАСТЬ
  •    

    В последнюю пятницу лета были проведены сразу два городских праздника «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Мероприятия прошли на территории старейшего образовательного учреждения города Лицея № 1 им. Крупской и во дворе средней школы № 29 в микрорайоне «Строитель».
    День микрорайона проводится по инициативе мэрии города Магадана с 2004 года. Целью данной акции является прямое общение горожан с представителями исполнительной и законодательной власти, различных ведомств, управлений и организаций города, а также депутатским корпусом.
    Для магаданцев работала прямая линия мэрии города, Правительства Магаданской области и Магаданской городской Думы. Жители могли задать интересующие вопросы депутатам Магаданской областной и городской Думы, работникам жилищно-коммунального хозяйства, специалистам Пенсионного фонда.
    С приветственным словом выступил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
    - Я вижу здесь много школьников. Скоро 1 сентября и все с нетерпением ожидают начала нового учебного года. Этот праздник для меня тоже особенно дорог, потому что моя профессия – педагог. И я всегда с волнением его ожидаю. Абсолютно естественно, что День микрорайона проходит на территории школы, которая и является центром жизни этого микрорайона.
    Губернатор отметил, что в Лицее № 1 им. Крупской появился прекрасный спортивный комплекс. В ближайших планах сделать травмобезопасную дорожку и городок ГТО.
    - День микрорайона важен для нас всех, потому что есть возможность подойти, поговорить, пообщаться. Сейчас мы поговорили с молодой девушкой, и она внесла новое предложение как сделать, чтобы наш город стал еще краше. Мы все хотим, чтобы наша территория жила и процветала и, самое главное, чтобы в нашем родном городе Магадане, на Колыме было комфортно юным магаданцам, чтобы они были здоровы.
    Наши приоритеты не меняются, мы из года в год стараемся улучшать все, что окружает нас. Но есть еще много нерешенных проблем – это правда. И об этих проблемах есть возможность поговорить на Дне микрорайона, написать свои замечания. Мы обязательно на них будем реагировать, – пообещал губернатор.
    По традиции все желающие могли заполнить заявление и вступить в объединение «Колымское братство».
    - Накануне 9 мая на одной из встреч ветераны предложили объединиться в общественное движение с названием «Колымское братство». Само это словосочетание всем нам давно знакомо, потому что мы, давно живущие или родившиеся здесь на Колыме, всегда ощущали тепло, помощь и поддержку друг друга. Это особенность нашего характера: быть рядом, когда трудно, быть рядом в праздники. Поэтому, эта идея была поддержана. Появилось общественное движение, координационный совет. Я хотел бы пригласить вас поучаствовать в нашем общественном движении. Это не коммерческая, не политическая организация. И сегодня у Вас есть возможность стать участниками этого движения, – сказал Владимир Печеный.
    Мэр города Магадана Сергей Абрамов в своем приветственном слове отметил, что на акции «День микрорайона» подводятся итоги того, что было сделано и корректируются планы на будущее.
    - Каждый день в нашем городе происходит что-то новое: строятся многоквартирные жилые дома, очень много устанавливается детских игровых комплексов. Мы реконструируем пять дошкольных учреждений, что позволит увеличить количество мест для детей. В этом году мы откроем два сквера. Производится капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Это все делается для магаданцев и руками магаданцев. И я благодарен каждому из вас за труд, вложенный в развитие города. Мы сегодня приступаем к формированию планов на 2016 год, поэтому все ваши просьбы и пожелания найдут отражение в наших планах на будущую деятельность, – отметил Сергей Васильевич.
    Праздник состоялся и во дворе школы № 29. Творческие коллективы и ростовые куклы создавали хорошее настроение взрослым и детям. Всех желающих угощали мороженым, кашей и чаем.
    Как отметил мэр города Магадана Сергей Абрамов, уже сегодня на территории школы № 29 создается спортивная инфраструктура: сделано футбольное поле с искусственным травяным покрытием, в планах волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры, тестовый центр для сдачи норм ГТО.
    Между дошкольным учреждением № 15 и школой № 29 выделен земельный участок под строительство «Детской школы искусств им. Барляева».
    - В этом районе много жилых домов, но не так хорошо развита социальная и образовательная инфраструктура. И наша задача сделать, чтобы здесь были такие учреждения, где дети могли развивать свои способности и дарования.
    Этот район без внимания не останется. В этом году здесь поставили пять детских игровых площадок, будет продолжаться устройство наружного освещения и озеленение. Все пожелания жителей микрорайона будут приняты, что-то будет сделано уже в этом году, большие работы будут заложены на реализацию на 2016 год. Наша цель – движение вперед, – подчеркнул мэр.
    Городская акция «День микрорайона» еще раз показала желание людей прямого общения с представителями власти, чтобы высказать свои пожелания по благоустройству и задать наболевшие вопросы. Кроме того, это еще один повод поблагодарить тех, кто своими руками делает наш город лучше, красивее и комфортнее.
    Елена КУХТИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2170 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru