Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » III ПАСХАЛЬНЫЕ УЧЕНИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Духовное поле

 

III ПАСХАЛЬНЫЕ УЧЕНИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

 
 
Дата публикации: 23-04-2015, 09:18

Материалы по теме

  • «ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ»
  • III ПАСХАЛЬНЫЕ УЧЕНИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
  • II ПАСХАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ
  • XIV Рождественские чтения
  • МАГАДАН ГОТОВИТСЯ К РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ
  •    

    14 апреля в МАОУ «Гимназии (английской)» г. Магадана состоялись III образовательные Пасхальные ученические чтения «Пасха красная – праздник праздников и торжество торжеств».
    Чтения прошли в рамках празднования всероссийской даты 1000-летия памяти св. Равноапостольного князя Владимира.
    Торжественную церемонию открытия форума предварило выступление муниципальной капеллы им. Евгения Алхимова. В исполнении ведущего хорового коллектива области прозвучали Пасхальные песнопения.
    Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн открыл Чтения, обратившись к участникам с приветственным словом. «В этом год мы уже в третий раз собираемся в стенах Английской гимназии для проведения одного из крупнейших просветительских форумов Магадана – Пасхальных ученических чтений.
    Во время работы чтений докладчики, в роли которых выступят учащиеся школ Магадана и Магаданской области, смогут поделиться опытом знакомства с традициями своего народа, с духовной культурой и историей Отечества. Знания, приобретенные учащимися при подготовке докладов и при участии в работе секций, несомненно лягут в основу формирования мировоззрения юных жителей Колымы.
    В этом году Чтения проходят под знаком всероссийского празднования 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира. Он внес величайший вклад в распространение веры Христовой, сопоставимый с трудами самих апостолов, учеников Спасителя, и этот вклад лег в основу формирования русской государственности и культуры. Именно Православие собрало воедино народы нашего Отечества.
    Сегодня следует положить все силы на осмысление и возрождение тех духовных и культурных традиций, которые легли в основу единства народов Святой Руси начиная с крещальной купели. Без возрождения духовной жизни, без утверждения традиционных нравственных и религиозных ценностей мы можем утратить это единство.
    Осознание своей причастности к родной земле, к своему народу, любовь к Родине, к своей вере несомненно должны стать незыблемым основанием для формирования личности юных колымчан. И перед педагогами стоят непростые задачи – формирование ценностной ориентации и религиозного мировоззрения детей, придание нравственного измерения их жизни. Желаю помощи Божией и плодотворной работы всем участникам III образовательных Пасхальных ученических чтений» – сказал Преосвященный владыка.
    Затем к участникам и гостям чтений обратилась директор «Гимназии (английской)», сопредседатель оргкомитета Татьяна Шмонина. Татьяна Николаевна огласила регламент проведения секционных заседаний форума и пожелала участникам чтений успешной работы.
    После оглашения регламента в учебных аудиториях гимназии была проведена работа секционных заседаний. В роли докладчиков на секциях выступили учащиеся школ Магадана и Магаданской области с 6 по 11 классы. Юные участники конференции представили более 70-ти докладов, посвященных церковной и отечественной истории, церковным праздникам, иконописи, житиям святых, традициям празднования Пасхи и личности святого равноапостольного князя Владимира, истории Колымского края.
    В каждой секции присутствовало жюри в составе трех человек. В состав жюри вошли представители духовенства епархии, преподаватели Северо-Восточного государственного университета, учителя школ Магадана.
    По окончании работы секций для всех участников работы Чтений было представлено театрализованное представление и праздничный концерт, организованный силами преподавателей и учащихся Английской гимназии.
    После концерта руководители секций подвели итоги проведенной работы. Преосвященный владыка Иоанн поблагодарил участников Чтений за проделанную работу и вручил дипломы, которыми были отмечены лучшие докладчики. Принявшим участие в организации и проведении форума были вручены грамоты.
    Наш корр; пресс-служба епархии.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1918 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru