Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЗА УГРОЗУ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ЗА УГРОЗУ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ...

 
 
Дата публикации: 23-04-2015, 09:08

Материалы по теме

  • ЗА НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГОСГРАНИЦЫ
  • УЧАСТНИК ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ ОСУЖДЕН НА 9 ЛЕТ
  • ЧТО ТВОРИЛ РОДНОЙ ДЯДЯ...
  • ЗА ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ – РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ
  • Приговор излишне суров?..
  •    

    Система исполнения наказаний России выполняет свою специфическую функцию по исполнению вступивших в законную силу решений суда. Не секрет, что в местах лишения свободы со времен их создания совершаются противоправные деяния. Изолировав от общества наиболее опасных преступников, государство к сожалению не может в полной мере искоренить преступность как явление.
    На территории Магаданской области за последние два года было возбуждено и рассмотрено лишь несколько уголовных дел, и все они касались преступных действий осужденных, которые угрожали либо высказывали угрозы применения насилия в отношении сотрудников мест лишения свободы.
    Наиболее ярким примером такого уголовного дела может служить история осужденного за убийство к 15 годам лишения свободы Долганского С.Ю., которому до освобождения оставалось 6 месяцев, когда он оказал активное сопротивление сотрудникам исправительной колонии строгого режима, обнаруживших в подушке осужденного запрещенные к хранению предметы. События разворачивались в палате № 3 больницы ФКУЗ МСЧ-49 ФСИН России в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области, где проводилась плановая проверка осужденных, в ходе которой два сотрудника исправительной колонии обнаружили на спальном месте осужденного Долганского СЮ. подушку в которой находилось зарядное устройство и кабель USB к сотовому телефону – предметы, запрещенные к хранению по правилам внутреннего распорядка. Осужденный, желая пресечь законные действия сотрудников по изъятию предметов, стал вырывать подушку из рук, затем взял деревянный табурет и, высказывая намерения кинуть табурет в сотрудников потребовал от них покинуть палату, сопровождая свои действия высказыванием угроз применения насилия по отношению к ним. В дальнейшем кинул табурет в сторону покидавших палату сотрудников, вышел в коридор и попытался отобрать у одного из дежурных медчасти специальное средство – резиновую палку, замахиваясь на последнего кулаком и продолжая высказывать угрозы применения насилия в адрес сотрудников исправительного учреждения.
    Действия Долганского С.Ю. стороной государственного обвинения квалифицированы по ч.2 ст. 321 УК РФ как угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, не отрицая установленных в ходе следствия фактических обстоятельств, однако настаивая что его поведение было ничем иным как негативной реакцией по отношению к сотруднику, который должен был, по мнению осужденного, проявлять к нему снисхождение и послабление режима. В ходе допроса в зале суда пояснял, что в силу своей принадлежности к определенной «касте» осужденных, не признающих правила внутреннего распорядка колонии, он не мог иначе отреагировать на законные требования дежурных, проводивших проверку.
    Такого рода пояснения осужденного обоснованно не были приняты во внимание судом, поскольку в соответствии со статьей 82 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации режим в исправительных учреждениях – это установленный законом и соответствующими закону нормативными правовыми актами порядок исполнения и отбывания лишения свободы. Режим выражает сущность и содержание наказания, поскольку в условиях его применения реализуется совокупность правоограничений, устанавливаемых для осужденных. Также режим определяет правила поведения всех участников уголовно-исполнительных правоотношений, их права и обязанности.
    Помимо показаний очевидцев, не менее значимым доказательством по делу являлась видеозапись с видеорегистраторов «Дозор», находившихся при сотрудниках, которые последний год активно используются дежурными и оперативными сотрудниками системы исполнения наказаний, после просмотра которой у суда не осталось никаких сомнений относительно виновности подсудимого.
    По итогам рассмотрения уголовного дела Магаданским городским судом в отношении Долганского С.Ю. постановлен обвинительный приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ, за совершение которого ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.
    Н.А. СИДАШ, государственный обвинитель помощник прокурора города, юрист 1 класса.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1143 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru