Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ - XXV»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

«ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ - XXV»

 
 
Дата публикации: 16-04-2015, 10:14

Материалы по теме

  • ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ ПЕРЕИЗБРАНА ПРЕЗИДЕНТОМ
  • «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ЮБИЛЕЙНЫМ, ХХ СОРЕВНОВАНИЯМ «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • Лыжня Вяльбе
  •    

    12 апреля в Магадане в районе Снежной Долины прошли 25-е лыжные гонки в честь прославленной спортсменки СССР и России Елены Вяльбе. Именно в Магадане начался спортивный подвиг Елены Валерьевны. Ее достижения уникальны и никем не превзойдены. Е. Вяльбе является президентом Федерации лыжных гонок России.
    Елена Вяльбе – почетный гражданин города Магадана, трехкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира, сорокапятикратная победительница этапов кубка мира. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как лучшая лыжница ХХ века. Заслуженный мастер спорта СССР и России, заслуженный тренер России. Елена Валерьевна награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
    ***
    Соревнования собрали лыжников Магадана, Сокола, Палатки. Солнечная, теплая погода, идеальный для скольжения снег, отличная организация мероприятия, четкое судейство – все располагало к состязаниям.
    Соревнования собрали около восьмисот спортсменов, как опытных, так и тех, кто только осваивает лыжню.
    ***
    Предваряя соревнования, на подиум поднялись губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр города Магадана Сергей Абрамов, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
    Обращаясь к спортсменам и гостям соревнований, Владимир Печеный сказал: «Сегодня для нас большой святой праздник – праздник Пасхи. Сегодня большой спортивный праздник – с нами великая Елена Вяльбе. Хочу высказать ей слова огромной благодарности за ее настоящую любовь к Родине. В двадцать пятый раз мы проводим соревнования в этом прекрасном месте на Снежной Долине. Это благодаря Елене.
    Все больше и больше у нас поклонников зимних видов спорта. В наших планах строительство лыжного стадиона для подготовки лыжников, чтобы здесь могли тренироваться спортсмены Дальневосточного региона. У нас рано начинается зима и поздно заканчивается. Прыжки с трамплина, сноуборд – это наши зимние виды спорта. В наших планах развивать эти базовые виды, закладывать для них спортивные объекты. Мы сделаем рывок в этом направлении. С праздником! Ура!»
    ***
    Приветствуя спортсменов, организаторов и гостей, мэр города Магадана Сергей Абрамов сказал, что вместе с праздником Пасхи страна в этот день отмечает День космонавтики. Наш космонавт Павел Виноградов передает всем нам привет!
    Приветствие космонавта было встречено мощным «Ура!» и аплодисментами.
    Далее мэр отметил, что «лыжный спорт является массовым и для него нет ограничений ни по возрасту, ни по физической подготовке… Думаю, вы разделите мое мнение и предложение о том, чтобы в честь двадцатипятилетия лыжных гонок, в честь нашей знаменитой землячки в Магадане появилось место, связанное с ее именем. Думаю, мы решим, где в городе будет этот район, место. С праздником!»
    Магаданцы громкими аплодисментами приветствовали предложение мэра.
    ***
    Затем Сергей Абрамов передал микрофон Елене Вяльбе. Ее выступление было коротким и теплым. «Дорогие мои земляки! Очень рада вас видеть на соревнованиях. Поздравляю со всеми праздниками, с этой прекрасной погодой. Желаю вам быстрой лыжни, быстрых секунд и бодрости духа. Зрителям хорошего настроения. С праздником!»
    ***
    В этот воскресный день за ходом соревнований наблюдали и председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, заместители мэра Екатерина Никитская, Игорь Бондарь.
    ***
    Большой вклад в развитие лыжного спорта в нашем крае вносит президент областной Федерации лыжных гонок, депутат городской Думы Сергей Смирнов.
    ***
    Соревноваться на лыжне вышло двадцать групп разного возраста. Самые маленькие – мальчики и девочки 2007 года рождения и младше проходили дистанцию в 200 метров. Постарше, 2005 и 2006 гг.р. бежали один километр. Девушки и юноши рождения 1999-2000 годов мчались по дистанции в пять километров.
    Борьба была нешуточная. Многие спортсмены занимаются в лыжных секциях, хорошо владеют техникой бега. А стать победителем, войти в тройку призеров своей группы на лыжне Елены Вяльбе весьма почетно.
    Среди тех, кто впервые соревновался на лыжне Елены Вяльбе – второклассник Арсений Ласточкин из микрорайона Сокол. Свою пятерку километров прошел ветеран спорта 1941 года рождения Марлен Бахавдинов. За его плечами такие виды спорта, как волейбол, теннис, легкая атлетика. И марафон Мяунджа – Магадан, а это более 650 километров.
    Соревнования прошли на высоком спортивном уровне при активной поддержке болельщиков. Главный судья состязаний Игорь Исаченко.
    Спонсорами соревнований выступили ОАО «Гормолзавод «Магаданский», группа компаний «Маглан», сеть магазинов спортивной одежды и инвентаря «Чемпион», Магаданский филиал регионального управления Сибирской сотовой связи ТЕЛЕ-2, концерн ЗАО «Арбат».
    На месте проведения соревнований дежурила бригада Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана, руководитель Олег Аверьянов.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1456 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru