Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»

 
 
Дата публикации: 17-04-2014, 15:19

Материалы по теме

  • ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ ПЕРЕИЗБРАНА ПРЕЗИДЕНТОМ
  • «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • 12 апреля стартует традиционный, 19-й по счету, праздник «Лыжня Вяльбе».
  • Лыжня Вяльбе
  •    

    Спортивный праздник прошел в излюбленном месте отдыха магаданцев на Снежной долине. Среди участников юные спортсмены, ветераны спорта, любители беговых лыж. Впервые в состязаниях на лыжи встали люди с инвалидностью, в том числе слепые и слабовидящие. Всем лыжникам прочитали приветственную телеграмму трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, с пожеланиями успехов и призывом заниматься спортом, вести активный образ жизни.
    По данным организаторов, стартовые номера получили более 600 человек. Помимо воспитанников спортивных школ из Магадана, а также Ольского и Хасынского районов, участие в гонке могли принять все желающие вне зависимости от возраста. В этом году впервые соревнования открыли инвалиды, для которых организовали несколько заездов. 30 человек с различными ограничениями по здоровью пробежали дистанцию в 1 километр. В общей сложности на старт вышли 24 группы спортсменов, которых разделили по полу и возрасту. Самые юные участники «Лыжни Вяльбе» соревновались на дистанции 300 метров. Мужчины в возрасте до 30 лет бежали дистанцию 10 километров, а женщины – 5. Победители и призеры во всех возрастных группах получили медали, грамоты и ценные призы.
    «Лыжня Вяльбе» – это уникальное спортивное событие, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Из года в год растет число участников этих соревнований. С удовольствием в гонке, посвященной нашей Олимпийской чемпионке, принимают участие и спортсмены из соседних с областным центром районов. Сейчас мы думаем над тем, чтобы подыскать для проведения лыжни новую большую территорию. Мы планируем обустроить под эти цели площадку за СОК «Снежным», возможно, объединив ее с лыжной трассой, которая начинается от оздоровительного лагеря «Энергетик».
    По традиции спонсорами 24-х соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе» выступили компании «Маглан» и Гормолзавод «Магаданский». В этот раз сама трехкратная Олимпийская чемпионка в Магадан приехать не смогла, хотя до этого наша прославленная землячка не пропускала ни одних соревнований. Осенью у Елены Вяльбе родилась дочь.
    В церемонии награждения победителей приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов. Глава региона поблагодарил Елену Вяльбе за поддержку лыжного спорта в Магаданской области. «Мы очень признательны Елене Валерьевне, она многое делает для того чтобы лыжные гонки в Магаданской области развивались. Последние выступления магаданских спортсменов на всероссийских соревнованиях, дают повод для оптимизма. Есть все основания полагать, что лыжные гонки снова станут для нас спортом высоких достижений. А массовость этого вида, которую мы видим на сегодняшнем спортивном празднике, еще раз нас в этом убеждает», – сказал губернатор.
    Глава региона добавил, что в регионе близки к завершению проектные работы по созданию нового лыжного стадиона. Лыжный стадион будет расположен на месте действующей освещенной трассы в окрестностях Магадана.
    «Надеемся, что в этом году будет начато строительство стадиона, а в следующем его уже введут в строй. Это улучшит необходимую материальную базу для развития лыжных гонок в Магаданской области, позволит спортсменам добиваться высоких результатов», – считает Владимир Печеный.
    Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Елены Вяльбе проводятся в Магадане 24-й раз. Накануне этих соревнований в Магадане традиционно проходит неделя лыжного спорта. Профессионалы, среди которых и воспитанники школы им. Елены Вяльбе, показывают мастерство в классическом, свободном стиле и командном спринте.
    Елена Валерьевна Вяльбе (до замужества – Трубицына) родилась 20 апреля 1968 года в Магадане. Лыжами начала заниматься с самого раннего детского возраста, в 1976 году приступила к серьезным тренировкам. В 1979 году она попала в спортивную сборную команду Магаданской области по лыжным гонкам. Свою первую личную золотую медаль она завоевала в Италии на юниорском чемпионате мира 1987 года. В 1989 году на чемпионате мира в Лахти (Финляндия) спортсменка завоевала две золотые и одну серебряную медаль. На чемпионате мира 1991 года в Италии одержала победы в трех гонках, и была второй в гонке на 30 километров. В 1992 году Вяльбе приняла участие в зимних Олимпийских играх в Альбервиле (Франция) где завоевала четыре бронзовые награды и одну золотую медаль в эстафете.
    В 1994 году за две недели до старта Олимпийских игр в Лиллехаммере (Норвегия) спортсменка заболела, в результате чего не смогла бороться с ведущими лыжницами мира в оптимальной форме. Тем не менее, она стала обладательницей золотой олимпийской медали в эстафете.
    В 1997 году на чемпионате мира в Тронхейме (Норвегия) Вяльбе завоевала пять золотых наград из пяти возможных. В 1998 году на Олимпиаде в Нагано (Япония) Елена Вяльбе помогла российской команде взять первое место в эстафете, после чего приняла решение завершить спортивную карьеру. В настоящее время Елена Вяльбе – президент Федерации лыжных гонок России.
    По материалам эл. СМИ подготовила А. СЕРГЕЕВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2998 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru