Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «У КАЗАКА ОДНА ЛЮБОВЬ-РОССИЯ!»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

«У КАЗАКА ОДНА ЛЮБОВЬ-РОССИЯ!»

 
 
Дата публикации: 2-04-2015, 08:07

Материалы по теме

  • РЕЙД В СОПРОВОЖДЕНИИ КАЗАКОВ
  • «КАЗАЧИЙ КРУГ»
  • БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
  • РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН «О КАЗАЧЕСТВЕ»
  • КОЛЫМСКИЕ КАЗАКИ ГОТОВЯТ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА
  •    

    Колымские казаки собрались на Казачий круг. Магаданцы знакомились с самобытной культурой казаков на областном фестивале. В областном центре произошло значимое событие – состоялся II областной фестиваль казачьего творчества. На «Казачий круг» съехались представители казачества всех районов Колымы.
    На праздник, который прошел в областном музыкально-драматическом театре, прибыли участники более 20 вокальных и хореографических коллективов, сольные исполнители. Украшением фестиваля стало выступление Уссурийского театра песни «Душа атамана».
    «У казака одна любовь-Россия!», «Казачья плясовая», «Казачка Люба», «Всех Россию любящих», «В путь дорожку дальнюю», «Когда мы были на войне», «Душа атамана», «Мы с тобой казаки»,- вот далеко не полный перечень концертных номеров, с которыми выступили участники фестиваля.
    Более двух часов через песни, танцы, стихи они знакомили зрителей с традициями, жизненным укладом и самобытной казачьей культурой. Ярким украшением фестиваля стала и выставка декоративно-прикладного творчества, которая также прошла в театре.
    Среди почетных гостей фестиваля были губернатор Магаданской области Владимир Печеный, руководитель рабочей группы по делам казачества при губернаторе области Иван Субботин, атаман Уссурийского казачьего войска Олег Мельников.
    Открывая фестиваль, губернатор области отметил, что именно казакам обязана золотая Колыма своим появлением на географических картах. «История российского казачества – это великая история нашей прекрасной страны. Мы не отделяем себя от России, потому что история колымского казачества, да и Колымы, берет свое начало в давние времена первопроходцев. Иван Москвитин и Михаил Стадухин пришли сюда, на нашу землю, чтобы осваивать её, сделать истинно российской. И поэтому мы благодарны сегодня нашим колымским казакам за сохранение традиций российского казачества, за любовь к Отечеству, за прекрасное творчество. Это важная составляющая нашей с вами культуры и жизни. Все шире круг казачий у нас на Колыме. Пусть звучат казачьи песни, пусть радуют нас казачьи пляски.
    Пусть ширится казачий круг!»,- сказал губернатор.
    Он также извинился перед зрителями, что театр не смог вместить всех желающих посмотреть гала-концерт, и отметил, что в Магадане надо все-таки строить новый большой концертный зал. Зрители встретили это сообщение бурными аплодисментами.
    В рамках фестиваля атаман Уссурийского казачьего войска Олег Мельников передал знамя Колымского окружного казачьего общества его атаману Павлу Прокопенко. Казачество Колымы в казачестве Уссурийского казачьего войска является авангардом. «Здесь, на Колыме, действительно живет дух казачества. Особое внимание уделяется детям, которые завтра будут служить Отечеству и Колыме. Здесь чувствуется дух колымского братства, взаимопомощи. Видно, какое большое внимание руководители края уделяют его развитию, его будущему. Я искренне желаю всем вам успехов. А фестивалю легкого и счастливого пути»,- сказал атаман.
    За труды на благо России Олег Мельников вручил губернатору Магаданской области Владимиру Печеному главную награду Уссурийского казачьего войска серебряную медаль.
    Он также сообщил, что с главой региона обсуждался вопрос установки памятника казакам-первопроходцам. Эту новость зал поддержал аплодисментами.
    Напутственные слова участникам фестиваля сказал и руководитель рабочей группы по делам казачества при губернаторе Магаданской области Иван Субботин. Он поздравил всех с Днем колымского казачества, пояснив, что решение об учреждении праздника было принято на встречах с казаками, и пожелал фестивалю доброго пути. «Служим Отечеству и вере православной. Любо»,- так завершил он свое выступление, так же вторили и казаки в зале.
    Отметим, что все участники областного фестиваля казачьего творчества были награждены дипломами и памятными подарками.
    Управление пресс-службы.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1301 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru