Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ. Будни патрульно-постовой
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ. Будни патрульно-постовой

 
 
Дата публикации: 26-03-2015, 11:18

Материалы по теме

  • ПОЛИЦИЯ ОКАЗЫВАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
  • ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЕДУТ ПРИЕМ ОРУЖИЯ
  • Полицейские ведут прием оружия
  • КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ – сюрприз для угонщика
  • СДАТЬ ОРУЖИЕ!
  •    

    В РОЗЫСКЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ВОДИТЕЛИ
    Полицией постоянно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по пресечению и раскрытию преступных посягательств на автомототранспорт, рейды в наиболее криминогенных районах города. И все-таки заявления об угонах автотранспорта поступают регулярно. Большую часть угнанных автомашин удается обнаружить в ходе дежурных суток. К сожалению, зачастую в технически неисправном состоянии.
    В ходе установления причин совершения преступлений выясняется, что во многих случаях ключи находились в зам­ке зажигания автомашины, некоторые автомобили оказались вовсе не закрыты.
    Стражи порядка не оставляют обнаруженные автомобили без присмотра. По государственному регистрационному знаку устанавливают владельцев автотранспорта, их телефон и адрес проживания. И только после того, как забывчивые водители закрывают свои автомобили, покидают места стоянки.
    Уважаемые магаданцы, позаботьтесь о мерах сохранности своего автотранспорта. Гараж, платная автостоянка, сигнализация – вот необходимые условия, снижающие риск угона вашей автомашины.
    Екатерина ОВСЯННИКОВА.

    Полиция и дети
    У НАС В ГОСТЯХ
    Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОМВД России по г. Магадану провели правовой практикум для учащихся одной из школ областного центра.

    Началось все с небольшой экскурсии по Центру, гостей провели в уютную по-домашнему обставленную столовую, в игровую, где представлена обширная библиотека, тренажерный зал, медицинский кабинет, палаты для сна и личного времени.
    По словам начальника ЦВСНП Светланы Пьянковой, такие мероприятия проводятся регулярно. В доступной, развлекательно-поучительной форме учащимся рассказывают о том, чего нельзя делать, чтобы вдруг не оказаться в Центре временного содержания, а также как не стать жертвой преступления. Какие меры необходимо предпринять, если все же совершено противоправное деяние.
    Во время встречи школьники задавали вопросы, интересовались дальнейшей судьбой ребят, которые по решению суда содержались в ЦВСНП. По реакции детей было видно, что мероприятие их заинтересовало. Некоторые из них изъявили желание работать в полиции.
    Анастасия ВЛАДОВА.


    ПОЛИЦИЯ ОКАЗЫВАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ в электронной форме

    Речь идет о таких услугах, как, например, оформление автомобиля, получение всевозможных лицензий и разрешений, оформление договоров на оказание услуг вневедомственной охраны и прочее.
    УМВД России по Магаданской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» оказывает государственные услуги в электронной форме.
    В УМВД, как и в других госструктурах, гражданин сможет оформить необходимые документы через единый портал гос­услуг.
    Это значит, что, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru, любой желающий сможет подать заявку, допустим, на получение лицензии на охранную деятельность.
    В рамках системы межведомственного взаимодействия подразделения органов внутренних дел запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть самостоятельно собирать все справки гражданину уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят прийти, чтобы поставить подписи на заранее оформленных бланках, и получить нужный ему документ.
    Подробно ознакомиться с перечнем государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, и порядком их оказания можно на официальном сайте УМВД России по Магаданской области – 49.mvd.ru .
    Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.


    Следствие завершено
    В СОДЕЯННОМРАСКАИВАЮСЬ…
    Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя областного центра.
    Преступления он совершал, как правило, находясь в гостях у знакомых. Пользуясь их доверительным отношением, он похитил – ноутбук, два сотовых телефона, ювелирные изделия, шубу из меха бобра и пылесос.
    Кроме этого обвиняемый воспользовался не­внимательностью работников кафе «Шаурма», где из кассового аппарата похитил свыше 15 тысяч рублей, а также беспечностью продавцов магазина «Тиккурила», откуда «исчез» мобильный телефон, и магазина «Зоовыставка», откуда он украл более 4 тысяч рублей.
    По словам старшего следователя СО ОМВД России по г. Магадану Александры Петричевой, на счету обвиняемого девять краж на общую сумму свыше 230 тысяч рублей и угон автомобиля «Дайхацу Пузар», который был оставлен владельцем возле дома 67 по проспекту Карла Маркса с заведенным двигателем и ключом в замке зажигания. Он признает свою вину и полностью раскаивается в совершении преступлений.
    В настоящее время ранее неоднократно судимый гражданин находится под стражей, уголовное дело направлено в суд.
    Ксения ЛУКИНА.


    Внимание!
    СДАТЬ ОРУЖИЕ!

    Для реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Магаданской области на 2011-2013 годы» УМВД России по г. Магадану ведет у граждан прием незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов с последующей выплатой им денежных средств за добровольно сданное оружие.
    Согласно Постановлению администрации Магаданской области от 03.11.2010г. № 624-па осуществляются денежные выплаты в следующих размерах:
    - за одну единицу сданного оружия от 2000 до 6000 рублей (в зависимости от типа оружия);
    - за 1000 граммов сданных взрывчатых веществ и взрывчатых материалов – 1000 рублей;
    - за одну единицу сданных боеприпасов (мин, гранат и т.д.) – 1000 рублей;
    - за одну единицу сданных патронов – 30 рублей.
    Согласно примечанию, к статье 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
    Владимир КОЛЕСНИК.


    Общественный совет

    Я Б В ПОЛИЦИЮ ПОШЕЛ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!
    В УМВД России по Магаданской области состоялось заседание Общественного совета.
    В числе других общественники обсудили вопрос, как сделать 9 Мая в этом году особенно запоминающимся для ветеранов Великой Отечественной войны МВД, которых осталось всего лишь трое в регионе.
    С отчетом о посещении членами Общественного совета Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей выступила член Совета Валентина Вастьянова.
    А началось заседание с приятной процедуры: победителям регионального этапа конкурса анимационных роликов (мультфильмов) «Я б в полицию пошел – пусть меня научат!», инициированного Общественным советом при МВД России, сестрам Софье и Александре Фоменковым был вручен ценный подарок.


    СТАРТУЕМ ВЕСЕЛО!
    В Магаданском областном детском доме прошли Веселые старты среди воспитанников учреждения и ребят, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.
    3 команды – «Спартанцы», «Футболисты» и «Молния». В общей сложности 24 человека, приняли участие в командных состязаниях. Из них: 2 команды – воспитанники учреждения, и еще одна команда была представлена детьми, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ольскому району.
    Соревнования прошли азартно, весело, а проигравших, как известно, в таких состязаниях не бывает.
    Финальным аккордом стало вручение кубков, медалей всем участникам.
    От Общественного совета при УМВД России по Магаданской области на мероприятии присутствовала Любовь Ивановна Логинова, которая считает, что мероприятия такого формата гораздо более действенная мера профилактики правонарушений. В заключение она и вручила ребятам сладкие подарки от общественников.


    СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
    Общественный совет при УМВД России по Магаданской области и полицейские объявляют конкурс ко Дню Победы.
    В преддверии самого значительного события года, в УМВД России по Магаданской области принято решение о проведении конкурса «Семейный альбом Великой Победы».
    В рамках мероприятия колымским полицейским предложено подготовить очерки о тех родственниках, которые внесли свой неоценимый вклад в общую победу, как участвуя в боевых действиях, так и в тылу, обеспечивая фронт продовольствием, работая на заводах и фабриках.
    Лучшие работы будут включены в специальный выпуск УМВД «Без секретов» (приложение к областной газете «Магаданская правда»), которая выйдет накануне праздника. Помимо этого победители творческого конкурса будут поощрены Общественным советом при УМВД.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1349 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru