Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Благополучие людей–вотглавная задача государства. Медведев позвал Россию вперед
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Благополучие людей–вотглавная задача государства. Медведев позвал Россию вперед

 
 
Дата публикации: 31-01-2008, 09:23

Материалы по теме

  • ДИАЛОГ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
  • В. Васильчук: «движение вперед не прекратится»
  • Именно в том, что мы такие большие – наше преимущество
  • «Ленфильм» – достояние народа
  • В. Васильчук: «Есть все основания рассчитывать на победу нашего кандидата»
  •    

    Прямо у стен Кремля, в здании Манежа прошел 2-й ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ, организованный Общественной палатой и собравший около 1300 представителей общественных организаций со всей страны. Центральным событием на форуме стало выступление первого вице-премьера, кандидата на пост Президента России Дмитрия Медведева.

    Его продолжительная речь, впрочем, была посвящена отнюдь не только проблемам формирования в России гражданского общества: первый вице-премьер рассуждал, например, о национальной идее, а также рассказал о том, каким ему видится место России в мире...
    Все попадающие в зал заседания форума участники и журналисты проходили мимо стенда издательства «Европа», рядом с которым стоял его главный редактор Глеб Павловский. На стенде был выставлен свежий сборник выступлений Медведева «Национальные приоритеты», а рядом – книга под названием «План Путина. Руководство для будущего Президента России». Павловский уверял, что уже успел подарить издания первому вице-премьеру...

    Начал с того, что бегло напомнил собравшимся о том, в каком состоянии наша страна «ценой потери тысяч жизней» вышла из кризисных 90-х, что на самом деле на протяжении всего прошлого века Россия лишена была возможности спокойного стабильного развития.
    – Полностью согласен с нашим Президентом, который сказал, что лимит на революции наша страна исчерпала в прошлом веке,—подчеркнул Медведев и тут же провозгласил: «Главное, что нужно нашей стране, — это десятилетия стабильного, спокойного развития!».
    Зал аплодировал. Далее кандидат в Президенты обратился к понятию национальной идеи, которая, по его мнению, по сути представляет собой «набор принципов и целей». По мнению Медведева, главными тезисами национальной идеи России должны стать справедливое государство, сильное гражданское общество, благополучие людей.
    Причем именно благополучие людей – это, уверен Медведев, главная задача государства: оно должно инвестировать в человека, в его интеллект и развитие.

    Не обошел Медведев стороной и внешнеполитические задачи: мы должны открыто разъяснять наши действия и планы, находить новых союзников. «Мы должны развиваться как открытая страна»,—заключил первый вице-премьер.
    Главное сейчас для России, по мнению Медведева, просто-напросто не упустить свои возможности.

    «Россия — вперед!» — так, под аплодисменты, Медведев закончил свое выступление. Видимо, это и есть его предвыборный лозунг.

    Александр ЛАТЫШЕВ.

    О ЧЕМ ГОВОРИЛ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР И КАНДИДАТ
    Нам нужно грамотно выстроить эффективную пенсионную систему, которая бы обеспечивала достойную старость и выход на пенсию перестал ассоциироваться с концом жизни. Одним из наших ключевых приоритетов должен оставаться сам человек с его реальными заботами и нуждами. Нужно последовательно работать во всех сферах, касающихся его повседневной жизни,—от безопасности до материального достатка. Новый характер в этой связи приобрела наша социальная политика, будет приобретать и в дальнейшем. Ее главным объектом должны стать не просто социальные отрасли, а сам гражданин. Именно для человека должны развиваться те сферы, в которые в последнее время вкладываются значительные ресурсы, —здравоохранение и образование, социальная поддержка, сфера занятости, культура, жилищная, демографическая и медиа-политика. Подчеркну крайне важную мысль: власть существует не для самой себя, а для эффективного управления страной в интересах граждан. Именно к такой модели нам нужно стремиться, модели, которая основана на общественном договоре между властью и обществом, на договоре, который создает взаимные обязанности и порождает полноценную ответственность власти перед своим народом.

    В 90-е годы наша страна прошла, что называется, по краю, мы прошли через большие испытания, совершили много ошибок, но страну не развалили. И в этом—реальная заслуга и власти того периода, и гражданского общества. Но не стоит забывать о том, какой ценой мы вышли из того политического, экономического и социального периода. Этой ценой являются жизни тысяч российских граждан, граждан, погибших от рук террористов; результатом этих процессов было обнищание людей, прежде всего старшего поколения, и потеря людьми ценностных ориентиров. Наконец, это цена катастрофического снижения рождаемости и увеличения смертности в нашей стране. Необходимо просто десятилетие стабильного развития—то, чего наша страна была лишена в XX столетии. Эффективно использовать человеческий потенциал можно только в условиях зрелого и правильным образом структурированного общества, общества демократического и имеющего рычаги влияния на власть, контролирующего эту власть. В последние годы—и мы сами в этом убедились—наша страна неожиданно, возможно, и для самой себя начала довольно активно развиваться по всем направлениям, демонстрируя темпы роста макроэкономических показателей, стала активно участвовать в формировании повестки дня глобального развития. Если все и дальше будет развиваться по такому сценарию, то в ближайшие 10—15 лет Россия способна стать одной из пяти ведущих экономик мира.

    Мы должны продолжать открыто и четко разъяснять наши действия и планы в экономике, в социальной сфере, в политике, находить все больше союзников для совместного решения актуальных международных проблем. Почему нас все еще опасаются? Ответ, на мой взгляд, банален. Зачастую им просто не ясно, куда движется Россия и что она собирается делать в перспективе.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3720 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru