Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МАГАДАН ГЛАЗАМИ СМИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

МАГАДАН ГЛАЗАМИ СМИ

 
 
Дата публикации: 15-01-2015, 08:25

Материалы по теме

  • ЧИТАЙ, СМОТРИ И РАЗУМЕЙ!
  • СОЮЗУ ЖУРНАЛИСТОВ ОБЛАСТИ – 55 ЛЕТ
  • ПОЗДРАВИЛИ МАГАДАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ
  • ДЕНЬ ПЕЧАТИ
  • «О ДЕЛАХ, ДОСТОЙНЫХ ЗНАНИЯ И ПАМЯТИ»
  •    

    13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия – «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские». С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания – как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий. После 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая – день, когда вышла в свет главная советская газета «Правда» – и переименован в День советской печати. Только в 1991 году Постановлением Президиума ВС РФ № 3043-1 от 28 декабря «О Дне российской печати» дата празднования Дня российской печати была возвращена к исторически верной – 13 января. Примечательно, что 13 января 1830 года вышел в свет первый номер «Литературной газеты». Более половины наименований печатных изданий в России - это газеты (Фото: Lighthunter, Shutterstock). По оценкам специалистов, на 1 января 2009 года в России было зарегистрировано более 33 тысяч печатных изданий – это в полтора раза больше, чем было зарегистрировано в 2000 году. Более половины наименований - это газеты, затем журналы и лишь малая часть - другие виды печатных периодических изданий. Ежедневно, в среднем, по подписчикам распространяется более 20 миллионов экземпляров различных печатных изданий. Начиная с 1997 года, традиционно в этот день проходит вручение премии Президента России в области СМИ и грантов для поддержки проектов молодых журналистов.
    Десятки журналистов, телеоператоров, редакторов газет, представителей Интернет-изданий из Магадана и районов области встретились вечером 13 января в Молодежном центре колымской столицы, где прошла торжественная церемония в честь Дня российской печати.
    Представителей региональных средств массовой информации поздравил губернатор области Владимир Печеный, сенатор от Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков, главный федеральный инспектор региона Олег Абанин, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, глава муниципального образования «Город Магадан» Андрей Попов, мэр областного центра Сергей Абрамов.
    Здесь же подвели итоги регионального конкурса профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы». Его проводят на территории области для повышения творческой активности и журналистского мастерства сотрудников средств массовой информации, а также для обес­печения всестороннего и объективного информирования жителей региона о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Колымы.
    Сенатор в Совете Федерации от Магаданской области Анатолий ШИРОКОВ: «Этот праздник объединяет всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство нашей страны».
    Как отметил в своем выступлении на торжественном вечере мэр Магадана Сергей Абрамов, современные СМИ играют важную роль в нашей жизни. Они не только информируют о наиболее важных событиях, происходящих в городе, но и служат эффективной диалоговой площадкой, обеспечивающей постоянное и тесное взаимодействие власти и общества, надежным барометром социального самочувствия наших граждан.
    Конкурс «Магадан глазами СМИ» прошел в колымской столице в 10 раз подряд. Участие в нем приняли несколько десятков журналистов, представляющих основные СМИ региона. Дипломы и сертификаты победителям вручил мэр Магадана Сергей Абрамов.
    В конкурсе мэрии г. Магадана 2014 г. «Магадан глазами СМИ» в номинации «Магадан – город наших надежд» лауреатом стала редактор отдела газеты «Вечерний Магадан» Наталья Мифтахутдинова. Благодарственными письмами губернатора Магаданской области Владимира Печеного награждены редактор-стилист (старший корректор) Маргарита Сургутская и редактор отдела Наталья Мифтахутдинова. Благодарственным письмом Магаданской областной Думы награжден коллектив газеты «Вечерний Магадан» – за многолетнее активное сотрудничество и в связи с профессиональным праздником Днем российской печати. Благодарственная грамота за содействие в работе вручена «ВМ» в лице главного редактора от начальника регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области генерал-майора полиции Павла Герасимова.
    С Днем российской печати сотрудников «Вечернего Магадана» поздравили управление культуры мэрии города Магадана, управление ОПФР по Магаданской области, управление ФНС России по Магаданской области, министр культуры и туризма Магаданской области Л.А. Горлачева, Магаданское отделение ВПП «Единая Россия», Управление Роскомнадзора, профобъединение Магаданской области, ректорат СВГУ и другие читатели и жители города. Всем спасибо!

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1794 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru