Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧИТАЙ, СМОТРИ И РАЗУМЕЙ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ЧИТАЙ, СМОТРИ И РАЗУМЕЙ!

 
 
Дата публикации: 16-01-2014, 08:12

Материалы по теме

  • МАГАДАН ГЛАЗАМИ СМИ
  • ВИДЕТЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ТРУДОМ КОТОРЫХ созидается все
  • СОЮЗУ ЖУРНАЛИСТОВ ОБЛАСТИ – 55 ЛЕТ
  • ПОЗДРАВИЛИ МАГАДАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ
  • МООЖ МНОГОЕ МОЖЕТ
  •    

    В День Российской печати губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел в столице Колымы торжественный прием руководителей печатных и электронных средств массовой информации, журналистов, фотокорреспондентов, видеооператоров, режиссеров радио и телевидения, внесших немалый вклад в развитие и совершенствование информационного пространства Крайнего Северо-Востока, лауреатов VIII регионального конкурса журналистского мастерства «Золотое слово Колымы».
    - Кто-то из писателей заметил: богатство мира – в оригинальных людях, – сделал акцент в своем поздравлении глава территории. – Большие оригиналы сами, вы и героев очерков, зарисовок, интервью стремитесь представить в необычных ракурсах. Знакомишься с ними и понимаешь: как богата Колыма удивительным народом! Неслучайно называют её Золотой!
    По мнению Владимира Печеного, символом надежности, настоящим самородком является и журналистика региона. Правда, величина этого самородка измеряется не каратами, а остановленными мгновениями бытия, из которых складывается история региона, образ крайнего Севера. Высоко оценил губернатор уникальность и достижения колымских СМИ, вспомнив журналистов, известных далеко за переделами Магаданской области и России. Среди них первый редактор молодежной газеты «Магаданский комсомолец», а в дальнейшем заместитель главного редактора «Известий», редактор «Недели», лауреат премии Ленинского комсомола в области литературы и искусства Владимир Севрук, прозаик, сценарист и кинорежиссер Валентин Черных, кинодраматург, лауреат многочисленных ТЭФИ и Лавра Эдуард Дубровский; «гений информации» «Магаданской правды», обладатель многих литературных премий, автор нескольких книг прозы и публицистики Владимир Ким, писатель-публицист, историк, возвративший из небытия имена сотен колымских сидельцев Александр Бирюков, художник Виктор Кошелев…
    Глава региона поблагодарил журналистов областных и районных газет, информационных агентств, радио и телевидения за книги, альбомы, буклеты, видеофильмы и радиопередачи, вышедшие к юбилею области.
    - Вместе с вами, – сказал губернатор. – Мы добились открытости власти, прозрачности её деятельности.
    Владимир Петрович пожелал виновникам торжеств вдохновения и неиссякаемого творчества и вручил заслуженные награды победителям VIII областного конкурса профессионального мастерства.
    Лауреатами его стали в номинациях «Лучшая серия (цикл) материалов в электронных СМИ» – корреспондент ГТРК «Магадан» Елена Широкова; «Лучшая серия (цикл) публикаций в областных и городских печатных изданиях» – редактор социально-экономического отдела ОГБУ «Издательский Дом «Магаданская правда» Татьяна Хрипун; «Лучшая серия (цикл) материалов в муниципальных (районных) печатных и электронных СМИ» – собственный корреспондент газеты «Новая Колыма» (Среднеканский район) Светлана Розенштенгел.
    Видеооператор телекомпании «ТВ-Колыма-Плюс» Роман Балан признан победителем конкурса и получил премию губернатора за лучшую операторскую работу. Редактор социально-экономического отдела газеты «Вечерний Магадан» Олег МИХАЙЛОВ награжден за лучшую серию фоторабот. Лучшим радиопроектом назван проект шефа-редактора службы радиовещания ГТРК «Магадан» Евгении Ильенковой и режиссера радиовещания Тамары Старуновой, авторы удостоены заслуженной награды главы территории.
    За творческое отношение к работе, всестороннее освещение социально-экономического и общественно-политического развития территории поощрены ценными подарками активные участники конкурса: спортивный комментатор ОАО «ТВ-Колыма-Плюс» Ольга Пчелинцева и видео­оператор Сергей Ветошкин – обладатели серебряного диплома в номинации Всероссийского конкурса «Тэфи Регион Спорт» за телефильм о выдающемся магаданской боксере Игоре Высоцком; корреспондент газеты «Вести города М.» Ольга Кирилловская; специальный корреспондент ОАО «МТК-Видео» Тамара Кушнир; а также студент Северо-Восточного государственного университета Никита Ионов награжден за лучшую работу в вузовском издании «Гаудеамус».
    На торжественном приеме губернатора ценные подарки за тесное сотрудничество и большой вклад в формирование информационной политики Магаданской области получили коллективы государственной телевизионной и радиовещательной компании «Магадан, магаданского областного канала «ТВ-Колыма-Плюс», муниципального телевизионного канала «МТК-Видео» и телекомпании «Охотский ряд», областных и муниципальных учреждений «Издательский дом «Магаданская правда», редакций общественно-политической еженедельной газеты «Вечерний Магадан» и газет «Колымский тракт», «Северная надбавка» и «МК на Колыме», ООО «Городская реклама и информация», ОАО «Карибу-Арт», информационных агентств «Север ДВ», «Колыма-Информ». Глава региона вручил тридцати обозревателям и комментаторам, дизайнерам и редакторам-стилистам, операторам и ведущим программ, верстальщикам и специалистам в области рекламы благодарственные письма губернатора за многолетний добросовестный труд. В их числе – сотрудники «ВМ»: ответственный секретарь Павел ЗЫРЯНОВ, главный бухгалтер Любовь ВЕРФЕЛЬ, шеф-редактор Елена ЗОЛОТАРЕНКО, редактор-стилист Маргарита СУРГУТСКАЯ.
    По материалам пресс-служб и соб. информ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3088 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     


     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru