Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВСЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ТАК ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ТАК – ВМЕСТЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ВСЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ТАК ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ТАК – ВМЕСТЕ

 
 
Дата публикации: 18-12-2014, 16:00

Материалы по теме

  • ЗДЕСЬ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ
  • КОЛЫМА ОТПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ 28 ИЮНЯ
  • «ЗВЕЗДОПАД»
  • «Кто во что горазд»
  • VIII городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «ЗВЕЗДОПАД»
  •    

    Молодежный культурный центр работает уже почти 60 лет. За годы существования он был не раз переименован, но многие до сих пор помнят его по первому названию – ДК «Автотэк».
    Несмотря на солидный возраст, он и сегодня живет насыщенной творческой жизнью. В Молодежном культурном центре проводят свои занятия хореографический коллектив «Фантазеры», основным направлением деятельности которого являются современные танцы; хореографическая студия «Адажио», занимающаяся народными и эстрадными танцами.
    Эстрадный вокал – сольное и ансамблевое пение воспитанники изучают в студии Нины Геннадьевны Трушиной. Участников народного коллектива «Игрище» можно увидеть на театрализованных представлениях городских мероприятий, ярмарок и народных гуляний.
    Любители «тяжелой» музыки активно ведут творческую работу в рок-объединениях. На данный момент в учреждении 4 рок-группы. Несколько раз в год проводятся рок-концерты.
    Существует в МКЦ и своя киностудия – «Северный ветер», участники которой работают над созданием кинофильмов, социальных видеороликов, направленных на профилактику социально-опасных явлений в молодежной среде. Кроме этого, ребята занимаются художественной фотографией.
    Для молодежи и школьников в центре проводятся дискотеки и развлекательные программы. Для детей по выходным работают наду­вные аттракционы и аэрохоккей.
    МКЦ осуществляет проведение праздников, театрализованных представлений, концертов и спектаклей, среди которых: городской конкурс эстрадной песни и танца «Звездопад», мероприятия в рамках «Дня защиты детей», праздничные концерты, посвященные «Дню России» и юбилею города Магадана.
    В прошлом году Молодежный культурный центр провел более 110 мероприятий, из них по муниципальному заданию порядка 32. Остальные – собственные мероприятия, проводимые учреждением для выполнения финансового плана.
    В 2014 году МКЦ за 9 месяцев выполнил финансовый план на 134%, что является предметом гордости всего коллектива. И это несмотря на то, что работу центра серьезно осложнил июльский потоп.
    – Вода стояла высотой 25 – 30 сантиметров. Несколько дней здание было без света. После того как вода сошла, осталась грязь, осыпалась штукатурка, вздулись полы. Естественно, нужно было заниматься восстановлением. Когда начался ремонт, мы все переоделись и сами все покрасили и отштукатурили до второго этажа. Все последствия потопа. Осталась только глобальная работа, которую мы сделать просто не можем, когда нужно бетон вырывать и новый пол стелить в гардеробных, например, – рассказывает директор МКЦ Владимир Владимирович Самохин.
    По словам директора, все, что центр зарабатывает, он вкладывает в аппаратуру или ремонт. Но денег не всегда хватает, и появляется нелегкий выбор: что сделать в первую очередь. С одной стороны, посетителей должно радовать не только мероприятие, но и красота, и комфорт в учреждении. Но тогда можно отстать технически и зрители не придут, потому что им будет неинтересно. Поэтому, приходится все время балансировать, закупая современное оборудование, и в то же время, приводя в порядок помещения.
    – Проблема ремонта в нашем учреждении в том, что здание старой постройки, не типовое. Даже двери нельзя купить, их приходится делать на заказ, а это очень дорого. Когда заходят рабочие, то говорят, что здесь нужен не ремонт, а реставрация. Поэтому, очень хочется, чтобы наше здание внесли в реестр памятников архитектуры. Только так можно было бы сохранить его, потому что своими силами мы не сможем, – говорит Владимир Владимирович.
    Гордостью МКЦ является дискозал. Еще несколько лет назад он находился в упадочном состоянии – на дискотеках работали старые колонки с прикрученными к ним проволокой прожекторами, на полу лежал дырявый линолеум. Сейчас в зале сделан хороший ремонт, висят телевизоры, светодиодные фонари, стоит профессиональная диджейская аппаратура.
    Помимо дискотек в зале проводятся рок-концерты, в которых принимают участие не только группы этого учреждения, но и рок-группы города.
    – Причем на концерты приходит как молодежь, так и люди старшего поколения. Приходят, садятся в зале и просто слушают. Для них специально оставляют 2 ряда кресел. А есть много молодых людей, которые будут трясти головами и «отрываться», но при этом все будут в адекватном состоянии – это позиция нашего учреждения. У нас жесткий контроль и дисциплина. Человек не попадет к нам, если он выпил. А если он что-то не то совершил, то просто уходит и больше не сможет зайти. Поэтому у нас порядок и за столько лет на рок-концертах не было ни одного конфликта, – говорит директор МКЦ.
    Так как Молодежный культурный центр проводит театрализованные мероприятия, большое внимание уделяется костюмам. Некоторые из них, например, Нептуна и Морской царицы работники учреждения делают сами. К изготовлению костюмов привлекаются все члены коллектива, включая сторожей и вахтеров. Наряды Веснянок (помощниц весны) были расшиты бисером именно сотрудниками. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки были заказаны в Харькове и сшиты вручную. Часто уже выполненную работу приходится переделывать. Работники очень требовательно и щепетильно относятся к мелочам, говоря о том, что сцена не допускает вольностей.
    Молодежный культурный центр будет радовать зрителей костюмами и представлениями и на предстоящий Новый год. В МКЦ пройдет театрализованное представление – «Новогоднее приключение великолепной семерки». Это новый взгляд на всем известную сказку «Волк и семеро козлят» с использованием современных технологий. Грядущий год Козы будет основным персонажем новогодних мероприятий. Также сказка будет показана на сценической площадке около театра, но только немного в усеченном виде, из-за ограничения в технических возможностях.
    На вопрос, что является секретом успеха, Владимир Владимирович отвечает:
    - Коллектив хороший подобрался. Если есть люди, которые верят в тебя и видят результаты своего труда, то с ним можно горы свернуть. Мы делаем общее дело. У нас все делают всё и видят, что так лучше, потому что – так вместе.
    Хочется пожелать дружному коллективу Молодежного культурного центра в наступающем году снова перевыполнить план и продолжать радовать магаданцев своими новыми проектами и идеями.
    Елена КУХТИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1608 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru