Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
туры на дальний восток Каждый город, посещаемый в рамках корпоративного круиза, приоткроет перед Вами свои тайны. Любителей истории ждут увлекательные экскурсии, посещение музеев, исторических мест, прогулки по городу и многое другое. Все экскурсионные программы корпоративных круизов составлены таким образом, чтобы быть интересными и детям и взрослым.
 

Актуально

 

ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ

 
 
Дата публикации: 27-11-2014, 16:06

Материалы по теме

  • В ПАЧКЕ СИГАРЕТ – ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ БУКЕТ
  • А ВАШ РЕБЁНОК со СНИЛСом?
  • СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГАЗ
  • ПОСОБИЯ – ПОВЫСЯТ
  • Комната матери и ребенка
  •    

    Недавно мне удалось побывать в одной из московских школ на родительском собрании четвёртых классов. На мой вопрос, есть ли у ваших детей планшеты, утвердительно ответили 80% родителей. Когда я им заявил, что это ужасно, некоторые из них мне с удивлением ответили: «А что тут такого? Мы им на планшете только развивающие игры даём».
    С грустью приходится констатировать, что большинству современных детей планшеты и гаджеты попадаются в руки с 7 до 10 лет. Сразу скажу, что это тот самый возраст, когда подобные игрушки могут причинить максимальный вред здоровью ребёнка. В этот период у детей интенсивно развиваются костно-мышечная система и позвоночный столб. Много раз приходилось наблюдать, как ребёнок стоит или сидит, сгорбившись, за своим планшетом.
    В таком положении он может находиться порой часами. А если у ребёнка неправильно формируется осанка, что ведёт к сколиозу и другим заболеваниям, то, значит, неправильно будут развиваться и костно-мышечная система, сердце, лёгкие и другие внутренние органы. Позвоночник влияет буквально на всё! Итак, первое, что мы можем получить, – серьёзные проблемы со здоровьем.
    Кроме того, детскими психологами и физиологами отмечается, что в период с 7 до 10 лет ребёнок во многом познаёт мир через осязание, то есть через руки. Именно в это время человечек должен увлекаться рисованием, лепкой и конструкторами, разными развивающими подвижными играми. А когда он работает с планшетом, то ничего не чувствует, кроме этой гладкой тактильной поверхности. Все ощущения теряются. В итоге по-другому развивается его головной мозг.
    Также врачи и социологи установили негативную роль планшетов и гаджетов в социальной адаптации ребёнка, а в будущем – и в отношениях с противоположным полом и в создании семьи. Ведь если во время переменки дети сидят, уткнувшись в свои девайсы, и им не нужно общение со сверстниками, то оно не понадобится им и в будущем. А раз так, то ни о какой дружбе, ни о каком создании семьи не будет идти и речи.
    Я уже не говорю о разрушительном воздействии на психику различных развлекательных игр и стрелялок. Эти игры воздействуют на ребёнка таким образом, что ему уже невозможно будет отличить доброе от плохого, у него стираются границы между понятиями о добре и зле. В сознании у него размывается грань между реальной жизнью и мультимедийной войнушкой. И в дальнейшем мы можем получить то, что мы получили с тем московским школьником, который расстрелял своего учителя. Весь этот негатив так быстро, без каких-либо препонов проходит в головной мозг ребёнку и откладывается там на подсознании, что просто диву даёшся!
    Ну и последнее, что я хотел бы отметить как детский психиатр. Когда ребёнок смотрит, как по экрану его планшета бегают, прыгают и стреляют мультяшные фигурки, то это зрелище негативно действует через зрительные анализаторы на нервные окончания и головной мозг. Это мельтешение на экране приводит к раздражительности, тревожности, плохому сну. В итоге у нас растёт невротик. Сегодня статистика показывает, что каждый третий москвич страдает тем или иным невротическим расстройством. А здесь мы сами создаём почву для того, чтобы наши дети становились психически больными людьми.
    Важно понять: чем позже в руки вашего ребёнка попадёт планшет, тем лучше. Ведь чем старше, тем крепче и устойчивее нервная система и психика человека. Воздействие на его нервную систему и головной мозг в 18 лет будет не таким пагубным, как это происходит у учеников младших классов, а тем более у дошколят. Дайте ребёнку нормальное детство, то детство, когда девочки играли в куклы, а мальчишки – в индейцев.
    А.В. МИШИН, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, директор психоневрологического интерната №30 г. Москвы.
    www.russdom.ru.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 7947 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru