Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ НАПРЯЖЕННОЙ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Обычно, ручная стандартная таль состоит из подъемного механизма, а также Крюковой.. Главное отличие шестеренной тали – работа с более значительными грузами, то есть поднятие их на высоту до 6 метров. Все наши ручные тали отличаются высокой надежностью, качеством и приемлемой ценой. Вы всегда может рассчитывать на скидку, высокое качество обслуживания и взаимопонимание.
 

Правопорядок

 

СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ НАПРЯЖЕННОЙ

 
 
Дата публикации: 20-11-2014, 08:39

Материалы по теме

  • ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ
  • РУ ФСКН ПОДВЕЛО ИТОГИ
  • «СООБЩИ, ГДЕ торгуют смертью»
  • НАРКОТИК СИНТЕТИЧЕСКИЙ –СМЕРТЬ НАТУРАЛЬНАЯ
  • «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»
  •    

    Ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков в Магадане остается напряженной. Это признали на расширенном заседании городской антинаркотической комиссии под председательством заместителя мэра Магадана Екатерины Никитской.
    Несмотря на активную совместную работу заинтересованных органов и ведомств, на долю города приходится более 90% от всех зарегистрированных в области преступлений, подчеркнул заместитель руководителя РУ ФСКН России по Магаданской области Дмитрий Винокуров. Показатели за 2013 год практически остаются прежними. Как и ранее, в структуре изъятых наркотических средств и психотропных веществ доминируют синтетические, их доля составляет 77%.
    Каналы поступления данных веществ на территорию областного центра практически не изменились, основная их часть доставляется через агентские компании и курьерские службы, а заказ осуществляется посредством Интернета, через активно работающие социальные сети. Это одна из самых больших проблем, которую обозначили как сотрудники правоохранительных органов, так и врачи и педагоги.
    Для приобретения наркотиков всё активнее используются возможности сети Интернет, где есть масса сайтов о распространении так называемых «легальных» наркотиков. У многих молодых людей сформировалось мнение, что предлагаемые курительные смеси, представляют собой не что иное, как смесь различных трав (либо «легких» наркотиков растительного происхождения) и они якобы не вызывают привыкания организма. В действительности, спайсы зачастую изготавливаются в кустарных условиях, психоактивные вещества - «порошки» смешиваются с табаком или с другими растительными ингредиентами, нередко нарушается так называемая «технология», и при передозировке даже в виде нескольких затяжек употребление таких веществ может повлечь серьезное нарушение здоровья или даже смерть.
    В настоящее время в Магадане все чаще наркотик стал сбываться бесконтактным способом: делаются закладки, тайники, при сделках используются средства сотовой связи, интернет, а также различные мобильные приложения (Skype, Viber, Whats App).
    Основным способом доставки наркотика на территорию являются почтовые отправления. Особенностью наркотрафика в почтовых отправлениях являются быстрота доставки и относительная «безопасность».
    Кроме того, в настоящее время на территории города действуют «коммерческие почты», что в определенной степени затрудняет выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.
    Таким образом, принимая во внимание, что приобретение наркотиков (в частности, курительных смесей) стало доступнее, а изобличить сбытчиков стало сложнее, говорить о тенденции к изменению наркоситуации в сторону снижения оборота наркотических средств, несмотря на принимаемые меры, в настоящее время преждевременно, признали на заседании антинаркотической комиссии.
    В связи с массовыми отравлениями новыми психоактивными веществами, которые были зафиксированы во многих российских городах в сентябре-октябре этого года, которые, в том числе привели к летальному исходу, был взят под особый контроль оборот указанных веществ в Магадане. Органами наркоконтроля не раз изымалось вещество, которое по своей химической структуре идентично веществу, от которого произошли массовые отравления.
    В настоящее время Президентом РФ в Государственную Думу внесен законопроект, которым органы наркоконтроля будут наделены полномочиями по внесению в реестр новых психоактивных веществ, а также об ответственности распространителей за их оборот, что существенно упростит процедуру выявления и раскрытия преступлений и правонарушений.
    В целях искоренить зло, сотрудниками ОМВД России по г. Магадану на территории областного центра проводятся оперативно-профилактические мероприятия: «Подросток - Допинг», «Группа», оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети», «Быт», «Рецедив». В марте 2014 года принято активное участие в проведении межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В период проведения специализированных мероприятий, а также в обычном режиме работы проверяются места скопления молодежи: дискотеки, клубы, бары, скверы, парки, подвалы и чердаки.
    Меры борьбы с наркоманией остаются прежними: активизировать работу по профилактике среди молодёжи, увеличивать охват школьников и студентов досугом, систематически вести пропаганду здорового образа жизни, привлекать к спортивным и культурным мероприятиям. Только совместными усилиями можно если не искоренить, то хотя бы сократить этот социальный недуг в обществе.
    Наш корр.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 29718 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru